1 октября 2024 19:05

Прогулочный маршрут и детский игровой городок появятся в Шуе

Прогулочный маршрут и детский игровой городок появятся в Шуе

В городском парке культуры и отдыха в Шуе полным ходом идут работы по преображению любимого места отдыха жителей и гостей города. Вместе с руководителями администрации Шуи, общественниками, представителями подрядной организации на площадке побывал губернатор Станислав Воскресенский. 

В рамках рабочей поездки в муниципалитет глава региона оценил перемены на объекте и обсудил предложения по дальнейшему благоустройству прибрежной территории. Станислав Воскресенский вновь остановился на вопросах качества и соблюдения сроков выполнения работ. 

Напомним, что преображение городского парка продолжается уже несколько лет. В прошлые годы работы провели в исторической части: аллеи заасфальтировали, установили лавочки, фонари, обустроили сцену со зрительными местами. Сейчас работы ведутся в северо-восточной части парка, которая до этого была не благоустроена. Создание новой комфортной территории отдыха осуществляется на средства гранта за победу во Всероссийском конкурсе создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а также по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". 

В рамках проекта обустроят детскую игровую зону на холмах, создадут спортивную площадку и видовую площадку с качелями. В парке появится прогулочный маршрут "Тропа здоровья", комфортные спуски к Тезе и пирс, деревянный настил вдоль набережной. Также сделают освещение. 

Как сообщил представитель подрядной организации Андрей Иванов, практически готово асфальтовое покрытие, а также 1,7-километровый прогулочный маршрут "Тропа здоровья", покрытый резиновой крошкой. Проводится установка освещения. Следующий этап работ – установка малых архитектурных форм, которые уже доставлены на склад. 

В ходе посещения парка Станислав Воскресенский обсудил вопросы  дальнейшего благоустройства новой территории. Также губернатор поручил привести в порядок прибрежную зону и имеющиеся строения. Еще один важный вопрос – организация подъезда автомобильного транспорта. 

Городской парк – любимое место отдыха жителей и гостей Шуи, одна из ключевых площадок фестиваля «Русское Рождество». Это знаковый объект для города: в прошлом это городской сад Шуи, созданный крупными общественными деятелями и меценатами города в ХIХ веке.

Запланировано, что новая благоустроенная территория парка примет первых отдыхающих уже до конца осени. 

Читайте также
Популярные новости
27.05.2026 10:05 Бронзовым призером первенства России по дзюдо стала ивановка

Соревнования проходили 23 мая в Саратове

27.05.2026 09:03 Ивановцы успешно выступили на турнире по плаванию ЛИН

Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады России проходила 17-22 мая в Пензе

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Другие новости рубрики
12:04 Заволжск празднует 72 года со дня основания

Этот город - самый молодой в области

10:03 Верующие Ивановской области отмечают Родительскую субботу

В нынешнем году праздник отмечают 30 мая

9:36 Поисковый отряд «ЛизаАлерт» проведет полевую «Новичковую» в Ивановской области

Сборы будут проходить в Иванове и Шуе

29.05.2026 19:15 В Иванове продолжается выкашивание газонов

В рамках подпрограммы «Озеленение территорий общего пользования» заключен первый муниципальный контракт

29.05.2026 18:25 В Ивановской области за четыре года по регпрограмме обновили 216 детских садов

Капремонт продолжат и в 2026 году

29.05.2026 17:43 Три проекта благоустройства представит Ивановская область на Всероссийской конкурс

Проекты будут представлены из Шуи, Кинешме и Лежнева

29.05.2026 16:42 В Ивановской области официально разрешено купаться в 24 местах

Список безопасных мест отдыха на воде озвучили в областном ГУ МЧС

29.05.2026 16:13 Туман и грозы ожидаются в Ивановской области

Воздух прогреется до +20 ˚С

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас