1 октября 2024 19:05

Прогулочный маршрут и детский игровой городок появятся в Шуе

Прогулочный маршрут и детский игровой городок появятся в Шуе

В городском парке культуры и отдыха в Шуе полным ходом идут работы по преображению любимого места отдыха жителей и гостей города. Вместе с руководителями администрации Шуи, общественниками, представителями подрядной организации на площадке побывал губернатор Станислав Воскресенский. 

В рамках рабочей поездки в муниципалитет глава региона оценил перемены на объекте и обсудил предложения по дальнейшему благоустройству прибрежной территории. Станислав Воскресенский вновь остановился на вопросах качества и соблюдения сроков выполнения работ. 

Напомним, что преображение городского парка продолжается уже несколько лет. В прошлые годы работы провели в исторической части: аллеи заасфальтировали, установили лавочки, фонари, обустроили сцену со зрительными местами. Сейчас работы ведутся в северо-восточной части парка, которая до этого была не благоустроена. Создание новой комфортной территории отдыха осуществляется на средства гранта за победу во Всероссийском конкурсе создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а также по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". 

В рамках проекта обустроят детскую игровую зону на холмах, создадут спортивную площадку и видовую площадку с качелями. В парке появится прогулочный маршрут "Тропа здоровья", комфортные спуски к Тезе и пирс, деревянный настил вдоль набережной. Также сделают освещение. 

Как сообщил представитель подрядной организации Андрей Иванов, практически готово асфальтовое покрытие, а также 1,7-километровый прогулочный маршрут "Тропа здоровья", покрытый резиновой крошкой. Проводится установка освещения. Следующий этап работ – установка малых архитектурных форм, которые уже доставлены на склад. 

В ходе посещения парка Станислав Воскресенский обсудил вопросы  дальнейшего благоустройства новой территории. Также губернатор поручил привести в порядок прибрежную зону и имеющиеся строения. Еще один важный вопрос – организация подъезда автомобильного транспорта. 

Городской парк – любимое место отдыха жителей и гостей Шуи, одна из ключевых площадок фестиваля «Русское Рождество». Это знаковый объект для города: в прошлом это городской сад Шуи, созданный крупными общественными деятелями и меценатами города в ХIХ веке.

Запланировано, что новая благоустроенная территория парка примет первых отдыхающих уже до конца осени. 

Читайте также
Популярные новости
06.07.2026 11:04 Локальный смерч в Иванове оставил без крыш около 30 гаражей

Пострадали несколько машин

05.07.2026 17:19 Южная часть Иванова осталась без электричества

Энергетики уже начали ремонтные работы

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

30.06.2026 16:35   Интенсив по конькобежному спорту стартовал в Иванове

В течение пяти дней юные конькобежцы будут оттачивать технику и мастерство

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Другие новости рубрики
07.07.2026 17:33 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

07.07.2026 17:11 Заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда «Защитники Отечества»

Награду вручила заместитель Министра обороны России Анна Цивилева

07.07.2026 16:58 Компания «Авенсон» создала новое производство на площадях бывшего торгового комплекса в Ивановском округе

Это полный цикл производства матрасов – от изготовления пружинных блоков до раскроя и пошива чехлов

07.07.2026 12:11 Экстренное предупреждение о сильном ветре озвучили в ГУ МЧС по Ивановской области

Порывы будут достигать 18 м/с.

07.07.2026 12:07 Губернатор Ивановской области встретился с учениками-стобалльниками и педагогами

Станислав Воскресенский поздравил ребят с отличным результатом

07.07.2026 11:31 В Ивановскую область поступили дополнительные объемы топлива «Газпромнефть» для предприятий АПК

Решение выработано губернатором Станиславом Воскресенским совместно с федеральными ведомствами и нефтеперерабатывающими компаниями

07.07.2026 10:05 Верующие Ивановской области отмечают рождество святого Пророка Иоанна Предтечи

В храмах проходят божественные литургии

06.07.2026 19:53 В Ивановской области оборудуют новые образовательные центры по модели «Соляриса»

Они появятся в Шуе, Тейкове и Кинешме

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас