1 октября 2024 19:05

Прогулочный маршрут и детский игровой городок появятся в Шуе

Прогулочный маршрут и детский игровой городок появятся в Шуе

В городском парке культуры и отдыха в Шуе полным ходом идут работы по преображению любимого места отдыха жителей и гостей города. Вместе с руководителями администрации Шуи, общественниками, представителями подрядной организации на площадке побывал губернатор Станислав Воскресенский. 

В рамках рабочей поездки в муниципалитет глава региона оценил перемены на объекте и обсудил предложения по дальнейшему благоустройству прибрежной территории. Станислав Воскресенский вновь остановился на вопросах качества и соблюдения сроков выполнения работ. 

Напомним, что преображение городского парка продолжается уже несколько лет. В прошлые годы работы провели в исторической части: аллеи заасфальтировали, установили лавочки, фонари, обустроили сцену со зрительными местами. Сейчас работы ведутся в северо-восточной части парка, которая до этого была не благоустроена. Создание новой комфортной территории отдыха осуществляется на средства гранта за победу во Всероссийском конкурсе создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а также по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". 

В рамках проекта обустроят детскую игровую зону на холмах, создадут спортивную площадку и видовую площадку с качелями. В парке появится прогулочный маршрут "Тропа здоровья", комфортные спуски к Тезе и пирс, деревянный настил вдоль набережной. Также сделают освещение. 

Как сообщил представитель подрядной организации Андрей Иванов, практически готово асфальтовое покрытие, а также 1,7-километровый прогулочный маршрут "Тропа здоровья", покрытый резиновой крошкой. Проводится установка освещения. Следующий этап работ – установка малых архитектурных форм, которые уже доставлены на склад. 

В ходе посещения парка Станислав Воскресенский обсудил вопросы  дальнейшего благоустройства новой территории. Также губернатор поручил привести в порядок прибрежную зону и имеющиеся строения. Еще один важный вопрос – организация подъезда автомобильного транспорта. 

Городской парк – любимое место отдыха жителей и гостей Шуи, одна из ключевых площадок фестиваля «Русское Рождество». Это знаковый объект для города: в прошлом это городской сад Шуи, созданный крупными общественными деятелями и меценатами города в ХIХ веке.

Запланировано, что новая благоустроенная территория парка примет первых отдыхающих уже до конца осени. 

Читайте также
Популярные новости
10.03.2026 11:32   Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» разыскивают 6 пропавших жителей Ивановской области

Все они пропали еще в 2021 году

09.03.2026 18:28 Ивановостат подвел статистику по количеству квадратных метров жилплощади на жителя региона

В сельских населенных пунктах цифра больше, нежели в городах

09.03.2026 15:33 Совсем не весенняя погода будет в ближайшие сутки в Ивановской области

Синоптики обещают метель и гололед

Популярные сюжеты
01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

28.02.2026 14:11   В двух комнатах 16-го дома в 10-м проезде Иванова обрушились чердачные перекрытия

Теперь вместо потолка видно крышу

20.02.2026 18:13   В Ивановском Введенском женском монастыре появилась новая святыня

Плащаницу Пресвятой Богородицы создавали в тайне от игумении Марии

Другие новости рубрики
19:48 Дополнительные «Ласточки» запустят в Ивановской области в майские праздники

Добавится еще один рейс

19:30 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

18:30 С помощью господдержки ивановская компания «РусХимВолокно» увеличила производительность в 4 раза

Глава региона обсудил с руководством компании планы дальнейшего развития компании

17:46 Более 120 тысяч жителей Ивановской области вступили в домовые чаты в MAX

Присоединиться можно через «Госуслуги.Дом»

17:16 Ивановские спасатели проводят тренировки перед наступлением половодья

Учения прошли в акватории Уводи

12:12 Подготовка к паводку началась в Ивановской области

Накануне состоялся смотр сил и средств соответствующих служб

11.03.2026 20:40 На совещании в ЦФО обсудили подготовку регионов к паводкам и пожароопасному сезону

В видеоконференции принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

11.03.2026 20:20 Ивановский агиттекстиль представят на Московской Неделе моды

Свою коллекцию продемонстрирует дизайнер Иван Кутузов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас