11 октября 2024 11:13

В ивановском парке Степанова мастер-класс для пожилых людей

В ивановском парке Степанова мастер-класс для пожилых людей

Урок безопасности для старшего поколения. В Ивановском парке Степанова провели мастер-класс для пожилых людей. Сотрудники ГИБДД объяснили, что осенью и зимой световой день короткий, поэтому по вечерам передвигаться, особенно вблизи дорог, нужно со светоотражающими элементами на одежде. Добровольцы из поискового отряда "Лиза Алерт" рассказали как вести себя в лесу, если потерялись. А волонтеры-медики продемонстрировали основные приемы оказания первой медицинской помощи. Ликбез провели и полицейские. Они напомнили о том, как не стать жертвой мошенников по телефону и в интернете. Основное правило - не сообщать никому свои персональные данные и данные карты. 

"Мы вообще задумали целый проект как школа безопасности. Это одновременно и правила дорожного движения. Здесь также мы хотели рассказать о кибер-мошенничествах, которые сейчас очень распространены. Люди теряют огромные средства. И также показать правила оказания первой помощи, которые тоже очень актуальны и необходимы, потому, что, буквально эти приемы, они могут спасти жизнь человеку", - отмечает Марина Римская, член регионального штаба Народного фронта.

 

Читайте также
Популярные новости
23.04.2026 20:20 Водителя автобуса в Иванове отстранили от работы из-за пьяного вождения

Алкотектор показал - 0.30 мг/л, что в два раза больше допустимого уровня

23.04.2026 12:24 Кадры с места крупного пожара на предприятии «Красная талка» показали в МЧС Ивановской области

Сообщение о возгорании кровли производственного здания поступило огнеборцам сегодня в 02:55

23.04.2026 11:53 «Фестиваль сада и огорода» пройдет 25 апреля в Иванове

Ярмарка будет работать на площадке около ТРК «Ясень» с 10 до 16 часов

Популярные сюжеты
14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

07.04.2026 14:40   Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

Другие новости рубрики
18:50 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Эта памятная дата России установлена указом Президента нашей страны

18:19 В Кинешемском педагогическом колледже прошла студенческая конференция «Память без срока давности»

Мероприятие посвящено сохранению исторической памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

25.04.2026 13:16 Региональный гастрономический форум «Вкусы малых городов» пройдет в Иванове

Он объединит на площадке промышленно-экономического колледжа экспертов и практиков туристической индустрии

25.04.2026 11:31 Ивановская область написала «Диктант Победы»

Масштабная историческая акция прошла сегодня по всей стране и за рубежом

25.04.2026 09:37 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

24.04.2026 20:20 К концу года в Гавриловом Посаде введут новую линию по производству хлебопекарной продукции

Инвестпроект реализуют на предприятии «Гаврилово – Посадский хлебопродукт».

24.04.2026 19:10 В Гавриловом Посаде завершают масштабное преображение Городского сада

Проект реализуют благодаря гранту Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды

24.04.2026 18:10 Губернатор Ивановской области прокомментировал важные событиях двух последних месяцев

Эксклюзивное интервью Станислав Воскресенский дал телеканалу «Россия 24 - Иваново»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас