4 ноября 2024 16:09

В Ивановской области проходят мероприятия ко Дню народного единства

В Ивановской области проходят мероприятия ко Дню народного единства

В Ивановской области 4 ноября проходят мероприятия в честь Дня народного единства и православного праздника – Казанской иконы Пресвятой Богородицы. 

В областном центре по традиции состоялся крестный ход. Жители Иванова и Ивановской области, представители духовенства, общественных организаций прошли от Казанского храма по Шереметевскому проспекту до площади Победы. К крестному ходу присоединился губернатор Станислав Воскресенский.

У памятника великомученика Георгия Победоносца митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил праздничный молебен. Он поздравил жителей с праздником Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Днем народного единства, который для Ивановской области имеет особое значение.

К жителям Ивановской области обратился глава региона Станислав Воскресенский и поздравил с праздником Казанской иконы Божией матери и  Днем народного единства. “Действительно, время сейчас непростое, сложное. Но, с другой стороны, это время обретения смысла существования не просто страны, а нашей русской цивилизации. Сколько раз нам бросали вызовы, и сколько раз наш народ героически с ними справлялся”, - отметил губернатор. Он особо поблагодарил жителей за поддержку участников специальной военной операции и членов семей. “Особые слова благодарности сегодня всем вам за поддержку фронта, за поддержку семей военнослужащих. И мы будем продолжать это делать до самой победы. У нас нет равнодушных людей: каждый чем может, помогает независимо от доходов, социального статуса, потому что у нас очень добрые и отзывчивые люди. Так будет и дальше”, - подчеркнул Станислав Воскресенский. “День народного единства – все-таки день особый. Ведь это праздник русского подвига, русского духа, напоминание о том, что если наш народ с Богом, если наш народ опирается на традиционные устои, помнит предков, то невозможного для нас нет. И победа в любой сфере будет за нами”, - заключил губернатор.  

Отметим, 4 ноября во всех муниципалитетах проходят культурные и патриотические мероприятия в честь Дня народного единства.  

Читайте также
Популярные новости
24.03.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

23.03.2026 17:55   Житель Ивановской области поделился красивыми фотографиями северного сияния

Оно наблюдалось в регионе накануне

22.03.2026 15:09 Многоквартирный дом построят в Гавриловом Посаде Ивановской области

В городе более десяти лет не вводили новое жилье

Популярные сюжеты
20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

11.03.2026 14:37   В арт-пространстве ж/д вокзала в Иванове открылась новая экспозиция «Сказочная Русь»

Она посвящена 120-летию со дня рождения Александр Роу

Другие новости рубрики
14:09 Реализация 42 региональных проектов продолжится в Ивановской области

Правительство региона совместно с прокуратурой продолжит контролировать сроки и качество выполнения работ

13:07 Слёт движения «Юнармия» прошёл в Иванове

Площадкой стал центр «Притяжение»

11:05 Заявления на зачисление детей в 1-й класс в Ивановской области начнут принимать с 1 апреля

Документы можно отправить несколькими способами

24.03.2026 19:40 Жители Ивановской области могут оформить цифровое удостоверение в мессенджере МАХ

Это особенно актуально для тех, кто имеет право на различные меры социальной поддержки

24.03.2026 19:11 Ивановская мэрия объявила о прием заявлений на получение поддержки для социально-ориентированных НКО

Подать заявку можно с 25 марта по 24 апреля

24.03.2026 18:09 Гололед и туман ожидаются в Ивановской области

Экстренное предупреждение озвучили в областном ГУ МЧС

24.03.2026 17:09 В Кинешме Ивановской области запретили выходить на лёд

Нарушителей ждут штрафы

24.03.2026 16:59 Ивановские волонтёры помогут организовать главный Парад Победы страны

Елена Федяйнова из медуниверситета и Марат Хомченко из ИГЭУ стали победителями Всероссийского конкурса «Послы Победы»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас