7 января 2025 13:31

В Ивановской области капитально отремонтировано более половины детских садов

В Ивановской области капитально отремонтировано более половины детских садов

По итогам 2024 года запланированный объем работ по региональной программе капремонта детских садов выполнили во всех 79 дошкольных учреждениях. Таким образом, ремонтом охвачено уже более половины всех детских садов области.

За три года капитальные ремонты фасадов, крыш, инженерных систем, окон провели в 54% детских садов региона, которые в общей сложности посещают более 30 тысяч малышей. Программу в Ивановской области начали по инициативе губернатора региона Станислава Воскресенского. 

Напомним, в 2022 году, когда проект только начал действовать, ремонтные работы выполнили в 65 дошкольных учреждениях. В 2023 году в программу изначально вошли 75 детских садов, но затем список был расширен до 91 сада. В прошлом году также первоначальный список состоял из 76 дошкольных учреждений, но благодаря увеличению финансирования удалось включить ещё три детских сада. В результате отремонтировано 79 дошкольных учреждений.

В 2025 году капитальные ремонты в детских дошкольных учреждениях продолжат, а финансирование этих работ возрастет. По предложению Станислава Воскресенского финансирование программы увеличится в полтора раза от запланированных показателей. Работы будут проводиться почти во всех муниципалитетах, но основной акцент будет сделан на детских садах в областном центре. В Иванове расположено 35% всех детских садов, которые посещает почти половина всех дошкольников региона. Всего в 2025 году планируется привести в порядок 73 детских сада. 

Программа будет продолжаться до тех пор, пока не будут решены все насущные проблемы во всех детских садах региона, подчеркнул Станислав Воскресенский.

"Сейчас все-таки мы уже ситуацию переломили, и большая часть детских садов ремонтом была покрыта. Но, конечно, мы будем продолжать эту программу. Мы в деньгах увеличили [эту программу] в полтора раза на будущий год. И мы не остановимся, пока не дойдем до каждого детского сада. Это очень важно, это условия для наших детей – они должны быть достойные", - отметил губернатор.

Ивановская область стала одним из первых регионов в стране, где начали планомерно улучшать состояние детских садов. Программа стартовала в 2022 году, ее цель - решить самые острые вопросы и создать безопасные условия для воспитанников детсадов и работников дошкольных учреждений. В первую очередь проводят ремонты крыш, фасадов, электрики, канализации, замену окон, систем отопления. 

Читайте также
Популярные новости
16.06.2026 19:37 В нескольких районах Ивановской области сегодня отключат электроснабжение

К аварийно-восстановительным работам привлечено 55 человек и 17 единиц техники

16.06.2026 10:10 Крупный пожар на сельхозпроизводстве случился в Ивановской области

Накануне огонь охватил здание на территории птицефабрики в Шилыкове

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

29.05.2026 15:41   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь маленькой ивановке

Чтобы заново ходить после страшной аварии, Алине Гусевой нужна реабилитация

29.05.2026 13:39   В Иваново на региональный форум «Есть результат» съехались более 2 тысяч участников

На форуме было озвучено, какие успешные проекты для улучшения качества жизни людей удалось реализовать в регионе

Другие новости рубрики
18.06.2026 19:57 Губернатор Ивановской области вместе с депутатами Комсомольского района обсудил развитие муниципалитета

В центре внимания – преображение социальной сферы, дорожной инфраструктуры

18.06.2026 19:23 Парк Железнодорожников становится у жителей Комсомольска любимым местом для отдыха и прогулок

Сегодня там побывал губернатор Станислав Воскресенcкий

18.06.2026 19:08 С начала сезона по поводу укусов клещей жители Ивановской области обратились 1155 раз

Это меньше уровня 2025 года за аналогичный период на 14%

18.06.2026 17:50 В Ивановской области отметят 90-летие ГАИ

В честь юбилея 19 июня в городе пройдет ретро-пробег

18.06.2026 17:24 Современные спортивные площадки построят в кинешемских детских садах

Изменения пройдут в садах № 15 и № 29

18.06.2026 16:45 Ивановская городская Дума отметила 154-летие

Первое заседание нового органа управления городом состоялось 18 июня 1872 года

18.06.2026 16:06 Пестяковским пенсионерам рассказали о пожарной безопасности в быту

Встреча прошла на базе 20-й пожарно-спасательной части

18.06.2026 16:05 Губернатор Ивановской области жестко раскритиковал содержание дороги на въезде в село Подозёрский

Станислав Воскресенский поручил профильному департаменту передать этот объект другому подрядчику

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас