7 января 2025 13:31

В Ивановской области капитально отремонтировано более половины детских садов

В Ивановской области капитально отремонтировано более половины детских садов

По итогам 2024 года запланированный объем работ по региональной программе капремонта детских садов выполнили во всех 79 дошкольных учреждениях. Таким образом, ремонтом охвачено уже более половины всех детских садов области.

За три года капитальные ремонты фасадов, крыш, инженерных систем, окон провели в 54% детских садов региона, которые в общей сложности посещают более 30 тысяч малышей. Программу в Ивановской области начали по инициативе губернатора региона Станислава Воскресенского. 

Напомним, в 2022 году, когда проект только начал действовать, ремонтные работы выполнили в 65 дошкольных учреждениях. В 2023 году в программу изначально вошли 75 детских садов, но затем список был расширен до 91 сада. В прошлом году также первоначальный список состоял из 76 дошкольных учреждений, но благодаря увеличению финансирования удалось включить ещё три детских сада. В результате отремонтировано 79 дошкольных учреждений.

В 2025 году капитальные ремонты в детских дошкольных учреждениях продолжат, а финансирование этих работ возрастет. По предложению Станислава Воскресенского финансирование программы увеличится в полтора раза от запланированных показателей. Работы будут проводиться почти во всех муниципалитетах, но основной акцент будет сделан на детских садах в областном центре. В Иванове расположено 35% всех детских садов, которые посещает почти половина всех дошкольников региона. Всего в 2025 году планируется привести в порядок 73 детских сада. 

Программа будет продолжаться до тех пор, пока не будут решены все насущные проблемы во всех детских садах региона, подчеркнул Станислав Воскресенский.

"Сейчас все-таки мы уже ситуацию переломили, и большая часть детских садов ремонтом была покрыта. Но, конечно, мы будем продолжать эту программу. Мы в деньгах увеличили [эту программу] в полтора раза на будущий год. И мы не остановимся, пока не дойдем до каждого детского сада. Это очень важно, это условия для наших детей – они должны быть достойные", - отметил губернатор.

Ивановская область стала одним из первых регионов в стране, где начали планомерно улучшать состояние детских садов. Программа стартовала в 2022 году, ее цель - решить самые острые вопросы и создать безопасные условия для воспитанников детсадов и работников дошкольных учреждений. В первую очередь проводят ремонты крыш, фасадов, электрики, канализации, замену окон, систем отопления. 

Читайте также
Популярные новости
06.07.2026 11:04 Локальный смерч в Иванове оставил без крыш около 30 гаражей

Пострадали несколько машин

05.07.2026 17:19 Южная часть Иванова осталась без электричества

Энергетики уже начали ремонтные работы

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

30.06.2026 16:35   Интенсив по конькобежному спорту стартовал в Иванове

В течение пяти дней юные конькобежцы будут оттачивать технику и мастерство

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Другие новости рубрики
18:38 Ивановские заключённые победили на Всероссийском конкурсе звонарного искусства

Всего было подано больше полусотни заявок со всей страны

17:42 В ивановском центре «Солярис» чествовали выпускников – стобалльников

56 ребят получили 68 максимальных результатов на ЕГЭ

17:37 С середины мая в Ивановской области ищут 28-летнего мужчину

Местонахождение Морозова Александра Сергеевича неизвестно с 18 мая

17:24 Шуйский завод «КМ-Техно» при поддержке региона в 2,5 раза расширяет производство

Компания построила новый цех и наращивает выпуск кабеленесущих систем

17:07 Сотрудники ГИМС Ивановской области рассказали детям о безопасности на воде

Встреча прошла в лагере «Зеленый городок»

17:00 В Ивановскую область продолжают поступать лекарства для пациентов с сахарным диабетом

В ближайшее время их распределят по аптекам

16:36 В Иванове продолжается второй этап выкоса травы

Обработано уже почти 1,6 млн. квадратных метров газонов вдоль дорог, а также территории городских скверов

16:07 Станислав Воскресенский на встрече с семьями в Шуе: «Меры поддержки семей стараемся постоянно расширять»

Шуя – один из самых многодетных малых городов нашего региона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас