17 февраля 2025 13:21

Благодарностью Президента отмечен председатель Ивановского областного объединения организаций профсоюзов

Благодарностью Президента отмечен председатель Ивановского областного объединения организаций профсоюзов

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу благодарность Президента Российской Федерации объявлена председателю регионального союза "Ивановское областное объединение организаций профсоюзов" Александру Мирскому. Распоряжение о поощрении подписал глава государства Владимир Путин. 

Как указано в характеристике, Александр Мирской вносит значительный вклад в организацию общественного контроля за соблюдением законности в сфере социально-трудовых отношений и охраны труда. В 90% организаций и предприятий, в которых действуют профсоюзные организации, заключены коллективные договоры. 

Еще одна сфера деятельности - совершенствование законодательства в сфере труда. В частности, предложения профобъединения по вопросам разработки региональных программ содействия занятости населения учтены в соответствующем федеральном законе. В 2023 году при поддержке профсоюзов досрочно завершен переход на новую методику расчета величины прожиточного минимума, что расширило возможности семей с низким доходом на получение мер государственной поддержки в регионе. Подготовлены предложения по нормативному регулированию труда инвалидов. 

Большое внимание в деятельности ивановских профобъединений уделяется патриотическому воспитанию молодежи и популяризации истории Ивановской области. По заказу профобъединения вышло памятное издание "Иваново – город трудовой доблести", которое безвозмездно передано в библиотеки области, вузы, школы, музеи и другие учреждения. Также ивановские профсоюзы организуют гуманитарные акции в поддержку участников специальной военной операции, беженцев, жителей ЛНР и ДНР.

Александр Мирской является членом Генерального Совета Федерации независимых профсоюзов России, имеет многочисленные награды и поощрения общественных организаций.   

Читайте также
Популярные новости
07.03.2026 01:29 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 07.03.2026 1:29:05

06.03.2026 20:40 На коллегии департамента экономического развития и торговли в Иванове подвели итоги 2025 года

Также на собрании обозначили планы на 2026 год

06.03.2026 13:40 Товарный поезд насмерть сбил 19-летнего парня в Иванове

Трагедия случилась на железнодорожном мосту в парке Степанова

Популярные сюжеты
01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

Другие новости рубрики
09.03.2026 17:00 В Фурманове убрали незаконные рекламные щиты после проверки прокуратуры

Местные чиновники не реагировали на нарушения

09.03.2026 15:33 Совсем не весенняя погода будет в ближайшие сутки в Ивановской области

Синоптики обещают метель и гололед

09.03.2026 14:04 Оба ивановских «Текстильщика» победили в домашних матчах

Игры футболистов и волейболистов прошли в Международный женский день

09.03.2026 12:36 Прокурор Ивановской области проведет прием граждан по вопросам ЖКХ

Жители отдаленных районов могут задать вопросы через видеоконференцсвязь из местных отделений ведомства

09.03.2026 11:08 Ивановским десантникам вручили государственные награды в зоне СВО

Основная часть - за освобождение Часова Яра.

09.03.2026 09:40 В Иванове 15 марта состоится лекция для новичков от инструкторов поискового отряда «ЛизаАлерт»

Мероприятие могут посетить все желающие старше 18 лет

08.03.2026 19:52 Семьи Ивановской области с невысокими доходами смогут оформить выплату по линии Соцфонда

Нововведения начнут действовать с 1 июня 2026 года

08.03.2026 13:59 Бойцы 98-й дивизии ВДВ поздравили женщин Ивановской области с 8-м Марта

Тёплые слова военнослужащие записали с передовых позиций

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас