17 февраля 2025 13:21

Благодарностью Президента отмечен председатель Ивановского областного объединения организаций профсоюзов

Благодарностью Президента отмечен председатель Ивановского областного объединения организаций профсоюзов

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу благодарность Президента Российской Федерации объявлена председателю регионального союза "Ивановское областное объединение организаций профсоюзов" Александру Мирскому. Распоряжение о поощрении подписал глава государства Владимир Путин. 

Как указано в характеристике, Александр Мирской вносит значительный вклад в организацию общественного контроля за соблюдением законности в сфере социально-трудовых отношений и охраны труда. В 90% организаций и предприятий, в которых действуют профсоюзные организации, заключены коллективные договоры. 

Еще одна сфера деятельности - совершенствование законодательства в сфере труда. В частности, предложения профобъединения по вопросам разработки региональных программ содействия занятости населения учтены в соответствующем федеральном законе. В 2023 году при поддержке профсоюзов досрочно завершен переход на новую методику расчета величины прожиточного минимума, что расширило возможности семей с низким доходом на получение мер государственной поддержки в регионе. Подготовлены предложения по нормативному регулированию труда инвалидов. 

Большое внимание в деятельности ивановских профобъединений уделяется патриотическому воспитанию молодежи и популяризации истории Ивановской области. По заказу профобъединения вышло памятное издание "Иваново – город трудовой доблести", которое безвозмездно передано в библиотеки области, вузы, школы, музеи и другие учреждения. Также ивановские профсоюзы организуют гуманитарные акции в поддержку участников специальной военной операции, беженцев, жителей ЛНР и ДНР.

Александр Мирской является членом Генерального Совета Федерации независимых профсоюзов России, имеет многочисленные награды и поощрения общественных организаций.   

Читайте также
Популярные новости
17.09.2026 11:09 На сельскохозяйственном предприятии Ивановской области погиб рабочий

Несчастный случай произошёл 16 сентября 2026 года

17.09.2026 10:41 Бронзу чемпионата России по каратэ завоевал ивановец

Соревнования проходили 10-13 сентября в Южно-Сахалинске

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

Другие новости рубрики
20.09.2026 20:22 Голосование на выборах депутатов Госдумы в Ивановской области завершено

Избирком приступил к подсчёту голосов

20.09.2026 19:31 Ученики Каменской школы приняли участие в трудовом десанте по уборке рощи

В образовательных учреждениях Вичугского муниципального округа продолжаются мероприятия по сохранению чистоты родного края

20.09.2026 15:47 Последний день голосования за депутатов Госдумы 9-го созыва проходит в Ивановской области

Избирательные участки открылись в 8 утра и закроются в 8 вечера

20.09.2026 10:48 Избиратели-долгожители Ивановской области голосуют на дому

В Пучеже свой голос за кандидатов в Госдуму оставила 108-летняя Евдокия Яковлевна

20.09.2026 09:35 Поисковый отряд «ЛизаАлерт» проведет полевую «Новичковую» в Ивановской области

Мероприятие состоится 27 сентября

19.09.2026 21:08 Избирком Ивановской области озвучил явку на выборах по состоянию на второй день голосования

Данный на 20:00 19 сентября

19.09.2026 20:44 Второй день голосования за депутатов Госдумы завершился в Ивановской области

На один из участков даже заглянула лиса

19.09.2026 17:00 Семья Коноваловых из Кинешемского района представит регион в финале «Семейной зарницы»

В первом сезоне участие в игре приняли семьи из 79 регионов России

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас