18 февраля 2025 15:59

Молодежь Иванова провела акцию "Мы - доноры"

Молодежь Иванова провела акцию "Мы - доноры"

"Мы - доноры". Акцию провели представители молодежных объединений области. Приурочили мероприятие ко Дню спонтанного проявления доброты. Ребята рассказывали - насколько важна эта благородная миссия. На информационных стендах - вся информация о значении сдачи крови. По словам собравшихся, донорство - это добро, и этим добром нужно делиться. Помочь тому, кто нуждается в крови и ее компонентах. Завершилась акция флешмобом. Участники выстроились в форме капельки крови. Что символизирует единство и поддержку тех, кто попал в беду.

"Волонтеры-медики", "Красный крест" объединились в том, чтобы призвать всех жителей города Иваново, наших гостей города к тому, чтобы участвовать в этом благородном и очень нужном деле. Вы знаете, донор - это настоящее призвание. Я сам тоже сдаю кровь и понимаю, что это очень важно, потому что это дает возможность другому человеку спасти жизнь", - отметил Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской думы.

"Я сам с детства хотел стать донором, но очень переживал, боялся, что что-то может пойти не так или меня не примут. Однако благодаря такой акции, мне помогли совершить мою детскую мечту. И я в будущем хочу стать почетным донором России", - рассказал Иван Эрлих, участник акции.

 

Читайте также
Популярные новости
17.01.2026 17:56 В Ивановской области стартовала регистрация участников Всероссийской гонки «Лыжня России»

44-я открытая Всероссийская гонка состоится 14 февраля

17.01.2026 12:42 В Фурманове пройдет 60-я юбилейная лыжная гонка

Знаковое спортивное событие состоится 1 февраля

17.01.2026 09:32 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

Популярные сюжеты
09.01.2026 18:00   В Лежневском районе на лыжной трассе устроили мастер-класс для всех желающих

Освоить базовые навыки владения коньковым ходом приехали десятки человек

02.01.2026 18:31   Жителей Ивановской области ждет в 2026 году ряд нововведений

Детали смотрите в нашем репортаже

02.01.2026 14:07   В новогоднюю ночь в Иванове родился один младенец

Он появился на свет в 1-м роддоме

Другие новости рубрики
19:54 Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия с ивановскими учениками и дошкольниками

Беседы состоялись в рамках социальной кампании «Внимание дети!»

19:23 Ивановский студент стал донором костного мозга для больного онкологией ребенка

Мальчик, страдающий тяжелой болезнью, живет в Санкт-Петербурге

18:22 Директор Ивановского драмтеатра продолжит возглавлять отделение Союза театральных деятелей России

Выборы председателя региональной ячейки состоялись в рамках десятой отчетно-выборной конференции

18:10 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

17:52 Завершился открытый городской конкурс-фестиваль «Рождественские встречи - 2026»

В этом году он проходил в Иванове в юбилейный 10-й раз

16:52 Итоговая коллегия УФСИН состоялась в Ивановской области

Деятельности за прошлый год оценили положительно

16:39 В Ивановской области продолжается кадровый проект для ветеранов специальной военной операции «Время наших»

На этой неделе на базе Ивановского филиала РАНХиГС стартовал второй модуль интенсивной образовательной программы

16:20 Выход на лед в Ивановской области по-прежнему опасен

На некоторых водоемах толщина покрова составляет 3-5 сантиметров

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас