В Иванове отлов бездомных животных теперь находится в ведении городских властей. Собак без хозяев отлавливают, привозят в приют "Майский день", где их осматривают ветеринары, прививают и стерилизуют.
Информацию об отловленных животных можно найти на страницах приюта. Если у собаки есть ошейник, нужно обратиться в приют с доказательствами того, что она ваша. Неагрессивных собак после процедур возвращают на улицу, а крупных и агрессивных оставляют в приюте навсегда.
В этом году на отлов бездомных животных выделили 7,4 миллиона рублей. С начала года отловили уже больше 50 собак. Всего на улицах города около 1700 бездомных собак, не считая тех, что гуляют сами по себе. Сообщить о бездомных животных можно по телефону 41-23-63.