25 апреля 2025 11:55

Ивановские производители зерна получили субсидии в рамках региональной госпрограммы

Ивановские производители зерна получили субсидии в рамках региональной госпрограммы

Субсидию на возмещение части затрат на производство и реализацию пшеницы, ячменя и ржи получили 15 сельхозтоваропроизводителей Ивановской области – "Племзавод им. Дзержинского", "ГрейнРус Агро", "Растениеводческое хозяйство "Родина", СПК "Рассвет" и другие сельхозпредпрития из разных районов.

"Производство сельскохозяйственных культур требует больших затрат - аграрии направляют средства на покупку семян, удобрений, средств защиты растений, обеспечение работы техники. Субсидии позволяют компенсировать часть этих расходов и тем самым обеспечивать своевременное проведение посевной кампании. В этом году хозяйствам направлена господдержка в размере 8,6 млн рублей", - сообщил член правительства Ивановской области - директор регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бубнов.

Отметим, лидером по сбору зерновых культур в регионе уже не первый год является "Растениеводческое хозяйство "Родина" Гаврилово-Посадского района, где в прошлом году намолочено 16,4 тыс. тонн зерна, или 13% всего урожая зерна, собранного в Ивановской области.

Субсидии сельхозпредприятиям на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур предоставляются аграриям в рамках регионального проекта "Развитие отраслей и техническая модернизация агропромышленного комплекса" госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ивановской области".

Читайте также
Популярные новости
14.05.2026 10:37 Жесткая авария остановила движение на улице Лежневской в Иванове

На участке между Типографской и Постышева столкнулись 4 машины

14.05.2026 10:10 В Иванове откроется выставка Кирилла Хомякова «Где это видано»

Экспозицию можно будет увидеть в Малом выставочном зале Дома художника

14.05.2026 08:34 Абсолютным чемпионом Ивановской области по хоккею стал клуб «Олимп»

Финальный матч сезона 2025/2026 состоялся 10 мая на льду ФОКа «Арена Иваново»

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
17.05.2026 18:30 Победители областного «Педагога года - 2026» представят наш регион на федеральных конкурсах

Лучших определили в семи номинациях

17.05.2026 13:05 Верхневолжский агробиотех – опора сельского хозяйства региона

Вуз развивается и выходит на новый уровень

16.05.2026 19:21 «Русская Венеция» в Холуе открывает событийный сезон

Село впервые проводит любимый жителями и гостями Ивановской области фестиваль в качестве участника Золотого кольца России

16.05.2026 15:12 В Ивановской области сотрудники ЗАГСа встретились со школьниками и будущими мамами

Мероприятия приурочены к Международному дню семей

16.05.2026 13:47 В Кинешемской поликлинике установили бойлер и дали горячую воду

Несколько дней назад уборщица медучреждения пожаловалась на отсутствие воды губернатору

16.05.2026 11:10 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

15.05.2026 19:48 Более 80% детских лагерей Ивановской области получили одобрение Роспотребнадзора

Всего в регионе в этом сезоне будут работать свыше 300 учреждений отдыха для подростков

15.05.2026 17:30 «Сад Памяти» появился в Родниковском районе

Более 14 тысяч сеянцев ели высадили близ села Пархачево

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас