25 апреля 2025 11:55

Ивановские производители зерна получили субсидии в рамках региональной госпрограммы

Ивановские производители зерна получили субсидии в рамках региональной госпрограммы

Субсидию на возмещение части затрат на производство и реализацию пшеницы, ячменя и ржи получили 15 сельхозтоваропроизводителей Ивановской области – "Племзавод им. Дзержинского", "ГрейнРус Агро", "Растениеводческое хозяйство "Родина", СПК "Рассвет" и другие сельхозпредпрития из разных районов.

"Производство сельскохозяйственных культур требует больших затрат - аграрии направляют средства на покупку семян, удобрений, средств защиты растений, обеспечение работы техники. Субсидии позволяют компенсировать часть этих расходов и тем самым обеспечивать своевременное проведение посевной кампании. В этом году хозяйствам направлена господдержка в размере 8,6 млн рублей", - сообщил член правительства Ивановской области - директор регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бубнов.

Отметим, лидером по сбору зерновых культур в регионе уже не первый год является "Растениеводческое хозяйство "Родина" Гаврилово-Посадского района, где в прошлом году намолочено 16,4 тыс. тонн зерна, или 13% всего урожая зерна, собранного в Ивановской области.

Субсидии сельхозпредприятиям на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур предоставляются аграриям в рамках регионального проекта "Развитие отраслей и техническая модернизация агропромышленного комплекса" госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ивановской области".

Читайте также
Популярные новости
27.02.2026 20:17 В Иванове задержали подозреваемого в сбыте синтетического наркотика

29-летний уроженец ближнего зарубежья делал закладки на территории областного центра

27.02.2026 18:44 Икона «Умягчение злых сердец» прибывает в Иваново

28-го февраля ее будут встречать в Успенском кафедральном соборе

27.02.2026 07:24 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 27.02.2026 7:24:06

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

14.02.2026 15:24   Ивановская область стала участницей первого всероссийского квиза «Донорство крови. Битва регионов»

Интеллектуальную викторину приурочили к 100-летию первого в мире Института переливания крови

Другие новости рубрики
19:25 Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ивановской области остается на прежнем уровне

Она не превышает эпидемические пороги

18:50 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

18:04 Сотрудники ДПС спасли раненое животное в Ивановской области

На трассе Иваново-Ярославль около села Седельницы неизвестный водитель сбил собаку и уехал с места происшествия

16:21 В лицее Пучежа состоялся открытый урок по гражданской обороне

Мероприятие прошло в рамках Всемирного дня гражданской обороны 2026

14:32 В Ивановской области за шесть лет проведения Международной акции «Сад Памяти» посажено свыше 1 млн деревьев

Седьмой сезон акции стартует с 18 марта 2026 года

11:52 В Шуе и Юже состоялись мероприятия «Будь в форме! Выбор профильного образования для будущих полицейских!»

На них участники подробно знакомятся с этапами поступления и отбора на ключевые специальности

9:34 Сотрудники Госавтоинспекции и ПДН Ивановской области проводят со школьниками профилактические встречи

Их тема - правила эксплуатации средств индивидуальной мобильности и спортинвентаря

01.03.2026 12:33 В преддверии Всемирного дня гражданской обороны в Заволжском лицее прошли открытые уроки МЧС

На занятиях у ребят формировали ответственное отношение к собственной жизни и безопасности окружающих

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас