25 апреля 2025 15:16

Жители Ивановской области приняли участие в "Диктанте Победы"

Жители Ивановской области приняли участие в "Диктанте Победы"

Жители Ивановской области приняли участие в "Диктанте Победы". В год 80-летия Победы в регионе прошла традиционная акция "Единой России" в рамках партпроекта "Историческая память".

"Диктант Победы" собрал участников на 157 площадках региона. В школах, колледжах, вузах, музеях, на предприятиях и в воинских частях собрались школьники, студенты, активисты партии "Единая Россия", депутаты, представители общественности и участники специальной военной операции, члены их семей. В этом году акция впервые прошла на площадке "Ассоциации ветеранов СВО".

Поддержал акцию и секретарь Ивановского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Низов. Исторический тест он написал в Штабе общественной поддержки партии.

"Главная цель "Диктанта Победы" – сохранение правды о прошлом, защита исторической памяти. Участвуя в диктанте, мы, прежде всего, сохраняем память о подвигах наших Героев – ветеранов Великой Отечественной войны, участников специальной военной операции. Наша задача – не только знать и помнить историю своей Родины, но и отстаивать истинную картину прошлого, не допуская ее искажения", — отметил Сергей Низов.

Гостей Штаба тепло приветствовала столетняя участница Великой Отечественной войны Надежда Блохина. В своем обращении она поделилась воспоминаниями о событиях военного периода 1941-1945 годов, подчеркнула значимость исторической памяти для будущих поколений.

В рамках мероприятия участники не только написали исторический диктант, но и приняли участие в акции "Письмо Героям". Они составили душевные послания для наших защитников – участников спецоперации, используя специальные бланки в форме треугольников. Готовые письма были помещены в тематические почтовые ящики, откуда сотрудники "Почты России" доставят их на фронт.

Читайте также
Популярные новости
01.05.2026 22:17 В Иванове прошла 92-я традиционная легкоатлетическая эстафета

В этом году мероприятие собрало около 4000 человек

01.05.2026 12:32 Сборная Ивановской области показала достойный результат на чемпионате России по спортивной аэробике

Соревнования проходили 25-28 апреля в Москве

01.05.2026 09:31 Ивановец завоевал бронзу на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях и шпагах

Состязания «На призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян» прошли 23-24 апреля в Москве

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
04.05.2026 20:07 В онлайн-полуфиналах конкурса «Лидеры России. Команда» участвуют 15 управленцев из Ивановской области

В основном они представляют сферы государственного управления и предпринимательства

04.05.2026 19:37 Жители Ивановской области могут поучаствовать во втором этапе Всероссийской акции «Диктант здоровья»

Принять участие можно с 4 по 22 мая 2026 года

04.05.2026 19:25 Губернатор поручил оперативно завершить ремонтные работы и открыть движение по мосту в Кохме в июле

Ход работ на объекте во время рабочей поездки в Кохму проверил губернатор Станислав Воскресенский

04.05.2026 19:06 В Иванове 9 мая пройдет традиционный молодежный флеш-моб

Патриотическая акция «Мы помним! Мы гордимся!» состоится у мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте

04.05.2026 18:05 Эта неделя в Ивановской области будет жаркой

Немного похолодает к выходным

04.05.2026 17:52 Музыкальным хэдлайнером «Русской Венеции» станет группа «Дипфолк»

Арт-фестиваль пройдет в Холуе 16 мая

04.05.2026 12:31 Отличившимся десантникам из Ивановской области вручили государственные и ведомственные награды

Церемония была приурочена к празднованию 82-й годовщины со дня образования дивизии

04.05.2026 11:29 Суд в Иванове приговорил Севдина Ферояна к сроку и штрафу более 51 миллиона рублей за дачу взятки

Он передавал деньги бывшему чиновнику дорожного департамента региона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас