25 апреля 15:16

Жители Ивановской области приняли участие в "Диктанте Победы"

Жители Ивановской области приняли участие в "Диктанте Победы"

Жители Ивановской области приняли участие в "Диктанте Победы". В год 80-летия Победы в регионе прошла традиционная акция "Единой России" в рамках партпроекта "Историческая память".

"Диктант Победы" собрал участников на 157 площадках региона. В школах, колледжах, вузах, музеях, на предприятиях и в воинских частях собрались школьники, студенты, активисты партии "Единая Россия", депутаты, представители общественности и участники специальной военной операции, члены их семей. В этом году акция впервые прошла на площадке "Ассоциации ветеранов СВО".

Поддержал акцию и секретарь Ивановского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Низов. Исторический тест он написал в Штабе общественной поддержки партии.

"Главная цель "Диктанта Победы" – сохранение правды о прошлом, защита исторической памяти. Участвуя в диктанте, мы, прежде всего, сохраняем память о подвигах наших Героев – ветеранов Великой Отечественной войны, участников специальной военной операции. Наша задача – не только знать и помнить историю своей Родины, но и отстаивать истинную картину прошлого, не допуская ее искажения", — отметил Сергей Низов.

Гостей Штаба тепло приветствовала столетняя участница Великой Отечественной войны Надежда Блохина. В своем обращении она поделилась воспоминаниями о событиях военного периода 1941-1945 годов, подчеркнула значимость исторической памяти для будущих поколений.

В рамках мероприятия участники не только написали исторический диктант, но и приняли участие в акции "Письмо Героям". Они составили душевные послания для наших защитников – участников спецоперации, используя специальные бланки в форме треугольников. Готовые письма были помещены в тематические почтовые ящики, откуда сотрудники "Почты России" доставят их на фронт.

Читайте также
Популярные новости
26.11.2025 16:03 На нескольких центральных перекрестках Иванова изменится движение

Также появится новый регулируемый пешеходный переход

26.11.2025 13:15 Фестиваль фермерских продуктов пройдет в Иванове

Жители смогут приобрести сыры, молочную продукцию, колбасы и мясные деликатесы, а также другую продукцию

24.11.2025 01:39 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 24.11.2025 1:39:13

Популярные сюжеты
09.11.2025 15:08   Фельдшер Ирина Перова из села Благовещенье стала «Народным доктором» месяца

Она работает в местном ФАПе

07.11.2025 15:08   Молодые ученые выступили с лекциями в Иванове в центре «Солярис»

Их выступления продолжили новый сезон проекта «Слон»

06.11.2025 13:24   В «Большом этнографическом диктанте» в Ивановской области участвуют более 40 тысяч человек

Просветительская акция покажет, насколько хорошо жители региона знают культуру и традиции разных народов

Другие новости рубрики
11:03 В Шуйском многопрофильном колледже завершен ремонт

Его проводили по нацпроекту «Молодежь и дети»

10:04 Командно-штабное учение «Молния-2025» пройдет в Ивановской районе

Силовики будут отрабатывать методы противодействия диверсиям

9:36 Лекция для новичков от инструкторов «ЛизаАлерт» пройдет в Иванове

На занятии расскажут особенности поиска в городе и многое другое

26.11.2025 20:01 Специалисты Роспотребнадзора Ивановской области провели горячую линию по цифровой маркировке товаров

Поступило более 40 звонков от потребителей

26.11.2025 19:18 Суд в Иванове обратил в доход государства активы фактического руководителя регоператора по обращению с ТКО

Владимир Ярченков обвиняется в коррупционном преступлении

26.11.2025 19:04 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

26.11.2025 18:36 Ивановская компания «Нейрософт» стала лауреатом Национальной премии «Приоритет – 2025»

Высокой награды она удостоена за инновационную разработку — систему «Стэдис»

26.11.2025 17:04 Похожий на мину предмет нашли на мусороперерабатывающем предприятии в Иванове

На место вызвали взрывотехников Росгвардии

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас