25 апреля 2025 15:16

Жители Ивановской области приняли участие в "Диктанте Победы"

Жители Ивановской области приняли участие в "Диктанте Победы"

Жители Ивановской области приняли участие в "Диктанте Победы". В год 80-летия Победы в регионе прошла традиционная акция "Единой России" в рамках партпроекта "Историческая память".

"Диктант Победы" собрал участников на 157 площадках региона. В школах, колледжах, вузах, музеях, на предприятиях и в воинских частях собрались школьники, студенты, активисты партии "Единая Россия", депутаты, представители общественности и участники специальной военной операции, члены их семей. В этом году акция впервые прошла на площадке "Ассоциации ветеранов СВО".

Поддержал акцию и секретарь Ивановского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Низов. Исторический тест он написал в Штабе общественной поддержки партии.

"Главная цель "Диктанта Победы" – сохранение правды о прошлом, защита исторической памяти. Участвуя в диктанте, мы, прежде всего, сохраняем память о подвигах наших Героев – ветеранов Великой Отечественной войны, участников специальной военной операции. Наша задача – не только знать и помнить историю своей Родины, но и отстаивать истинную картину прошлого, не допуская ее искажения", — отметил Сергей Низов.

Гостей Штаба тепло приветствовала столетняя участница Великой Отечественной войны Надежда Блохина. В своем обращении она поделилась воспоминаниями о событиях военного периода 1941-1945 годов, подчеркнула значимость исторической памяти для будущих поколений.

В рамках мероприятия участники не только написали исторический диктант, но и приняли участие в акции "Письмо Героям". Они составили душевные послания для наших защитников – участников спецоперации, используя специальные бланки в форме треугольников. Готовые письма были помещены в тематические почтовые ящики, откуда сотрудники "Почты России" доставят их на фронт.

Читайте также
Популярные новости
29.05.2026 09:04 Кинешемский ансамбль танца «Улыбка» стал лауреатом Международного конкурса

Мероприятие прошло на сцене Ивановской государственной филармонии

29.05.2026 08:33 Ивановцы приняли участие в полумарафоне «ЗаБег РФ»

Состязание прошло более чем в 110 городах России

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Другие новости рубрики
19:53 Сотрудники Госавтоинспекции провели беседу с детьми в Тейкове

Мероприятие прошло в детском саду № 5 «Сказка»

10:59 Тренажерный зал и бассейн в Тейкове начал работу со сниженными тарифами

На высокую стоимость услуг обратил внимание губернатор области во время внеплановой проверки

10:04 Православные Ивановской области отмечают День Святой Троицы

В этом году праздник приходится на последний день мая

30.05.2026 20:42 В Фурманове прошёл субботник на центральной аллее

Благоустройством занимались 28 мая

30.05.2026 12:04 Заволжск празднует 72 года со дня основания

Этот город - самый молодой в области

30.05.2026 10:03 Верующие Ивановской области отмечают Родительскую субботу

В нынешнем году праздник отмечают 30 мая

30.05.2026 09:36 Поисковый отряд «ЛизаАлерт» проведет полевую «Новичковую» в Ивановской области

Сборы будут проходить в Иванове и Шуе

29.05.2026 19:15 В Иванове продолжается выкашивание газонов

В рамках подпрограммы «Озеленение территорий общего пользования» заключен первый муниципальный контракт

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас