Около 500 человек поучаствуют в заплывах на открытой воде Кубок Чемпионов Swimсup Open Water в Ивановской области. Как и в прошлом году мероприятие пройдет сразу в двух локациях региона. 28 июня – в Кинешме, 29 июня - на Рубском озере.
28 июня состоится традиционный заплыв через Волгу. Участники преодолеют дистанции 600 метров, 1,5 км и 5 км. Заплывы можно будет наблюдать с верхней и нижней набережной Волжского бульвара. Финишируют спортсмены на причале у здания бывшего речного вокзала.
29 июня участники турнира преодолеют дистанцию 5 км по окружности озера, а также 3 км, 1,5 км и 1 км. Состоятся детские заплывы на 100 и 300 метров. Кроме того, пловцов ждет эстафета 3х300 метров и дистанция 3 км (плавание в ластах).
В соревнованиях примут участие как профессиональные пловцы, так и любители. Регистрация ведется на официальном сайте "Swimcup".