В центре Иванова перекроют движение из-за крестного хода. Мероприятие пройдет 4 ноября в День народного единства. Одновременно с ним православные отмечают праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы. В 09:30 в Казанском храме на Шереметевском проспекте состоится торжественное богослужение. После него, в 12:00, верующие направятся по Шереметьевскому проспекту и улице Красной Армии до площади Победы. Там у памятника Георгию Победоносцу будет совершен праздничный молебен.
Движение транспорта будет частично ограничено с 10:00 до 14:30 по проспектам Ленина и Шереметевскому, улицам Красной Армии, Варенцовой, Багаева и Богдана Хмельницкого.
Также по измененным маршрутам будет ездить городской общественный транспорт. Детали можно узнать на сайте мэрии Иванова.
Горожан просят с пониманием отнестись к ограничениям и заранее планировать маршруты поездок.
