25 марта 18:13

Онлайн-олимпиада по финграмотности и предпринимательству проходит в Ивановской области

Онлайн-олимпиада по финграмотности и предпринимательству проходит в Ивановской области

Чтобы даже самые юные жители региона могли противостоять кибермошенникам, для них проходит онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству. Принять участие можно до 2 апреля. В этом году впервые задействуют и воспитанников детских садов. С базовыми понятиями финансовой грамотности их познакомят в игровой форме. Школьникам - предстоит создать бизнес-план с помощью нейросетей и выстроить осознанное отношение к деньгам. Детей научат противостоять мошенникам и копить на мечту. Среди организаторов - онлайн-олимпиады Минфин, Минэкономразвития и Центробанк.

«Финансово грамотного человека характеризует не столько размер дохода, сколько осознанное отношение к деньгам. Он понимает риски, видит возможности и всегда держит ситуацию под контролем. И именно этому мы учим на нашей олимпиаде. И в этом году в ней впервые смогут участвовать не только школьники, но и дети от 5 до 7 лет», - рассказал Дмитрий Николаев, управляющий ивановским отделением Банка России.

 

Читайте также
Популярные новости
21.09.2026 06:12 Итоги голосования за кандидатов в депутаты Госдумы 9-го созыва подводят в Ивановской области

В регионе работало 698 избирательных участков

19.09.2026 19:57 Ивановская полиция ищет 14-летнюю Алёну Нестеренко

Ребёнок пропал 18 сентября

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

Другие новости рубрики
21.09.2026 10:01 Страховой рынок Ивановской области продемонстрировал рост в первом полугодии

Общий объем собранных премий составил почти 7 миллиардов рублей

19.09.2026 18:13 Работодатели Ивановской области получили более 800 тысяч рублей за найм некоторых категорий сотрудников

Субсидии выделяются по линии СФР

11.09.2026 13:21 Новые меры поддержки – для реального роста бизнеса в Ивановской области

В региональном ФРП в 2026 году открыли еще три программы льготного финансирования для предприятий

09.09.2026 19:18 Производители медоборудования из Ивановской области могут получить 5-миллионный грант

Конкурс объявил Фонд содействия инновациям совместно с Минпромторгом

07.09.2026 08:37 Ивановские плательщики налога на профдоход могут получить первые выплаты по больничным листам

Программа добровольного страхования самозанятых стартовала в начале года

06.09.2026 17:41 Кампания по заготовке кормов в Ивановской области преодолела экватор

В хозяйствах региона запасли 230 тысяч тонн культур для животноводства

06.09.2026 11:11 В районах Ивановской области проводятся грибные туры

Новый вид туризма набирает популярность в России

04.09.2026 09:05 В Ивановостате изучили объем платных услуг, оказанных жителям региона за 2025 год

Он составил почти 79 млрд рублей

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас