Предложения ивановских текстильщиков включат в стратегию развития легкой промышленности России. Совещание на эту тему провёл губернатор. Стратегический документ, который определит облик отрасли до 2036 года, сейчас разрабатывают в Правительстве России.
Свои предложения для включения в него ивановские предприниматели выдвигали на Всероссийском отраслевом форуме легкой промышленности «Мануфактура 4.0». Сегодня губернатор Станислав Воскресенский обсудил с текстильщиками региона, какие ещё аспекты необходимо отразить в стратегии.
Так, они предложили сформировать аналитический блок: он наглядно покажет, что уже производится в России, а какие сегменты предстоит развить.
«То есть, сформировать такое окно возможностей для наших предпринимателей», - поддержал Станислав Воскресенский.
