За сутки двое детей выпали из окон в Иванове. Одна девочка упала из окна 2-го этажа. Ученица 2-го класса общалась со сверстниками через москитную сетку и облокотилась на неё. Ребенка доставили в больницу с сотрясением головного мозга.
Еще один случай произошёл с 15-летней девочкой. Она упала с 3-го этажа. Сейчас пострадавшая в реанимации с переломами позвоночника и стопы.
Всего же с начала года случилось 4 происшествия с падением детей с высоты. Двухгодовалый мальчик получил травмы, упав, облокотившись на москитную сетку. А 11-летний подросток погиб, сорвавшись зимой с крыши магазина в Ново-Талицах. Ребенок упал на куст, его проткнуло веткой.
В областной полиции призывают родителей не оставлять маленьких детей без присмотра при открытых окнах.
