25 декабря 2015 11:30

«Колыбель помощи»

Они спасают детские жизни и помогают женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Представители Ивановской областной общественной  организации «Колыбель» встретились с коллегами из московской организации помощи многодетным семьям. Поделились опытом и вместе открыли новый ресурсный центр. Сохранить еще не рождённого ребенка и помочь его маме достойно вырастить и воспитать его. Специалисты Ивановской общественной организации «Колыбель» ежегодно отговаривают десятки молодых девушек от аборта. Пару лет назад некоторым мамам вот этих красивых и здоровых малышей тоже пришлось сделать свой выбор.

 «Мы не то, что оказали помощь, отговорили женщину от аборта и все, и «дальше плыви, как хочешь, и решай свои вопросы сама». Мы продолжаем оказывать им помощь, в различных направлениях»,- говорит Светлана Орлова, председатель правления ИОО «Колыбель».

Приютят, накормят и не бросят.  «Колыбель» сопровождает молодых мам и не оставляет один на один с проблемами. Сейчас организация занимается десятками направлений. В центре работают психологи, юристы, школа будущих мам, открыта ясельная группа, а так же детский и материнский вещевой фонд. За всем этим стоит колоссальная работа специалистов. Поэтому теперь в Иванове открывается специальный ресурсный центр.

«В целях повышения эффективности нашей работы, нашей деятельности, повышения нашей квалификации. Потому что ресурсный центр ивановской «Колыбели» будет оказывать методическую помощь по организации и деятельности приютов и в оказании юридической помощи», - говорит Елена Язева, председатель ИОО ОБУ «Колыбель», руководитель ресурсного центра.

То есть теперь социально-ориентированные организации смогут пройти здесь обучение и получить новый опыт. Вот и Мария Семенова -  руководитель Московской организации помощи многодетным мамам - не осталась в стороне, а первая приехала поучиться у ивановских коллег. Сама - мать пятерых детей - сейчас в ожидании шестого. Говорит, открытие центра поможет специалистам со всей России.

«Открытие ресурсного центра я считаю архиважным, я надеюсь, что не только Иваново и Ивановская область будет пользоваться услугами, потому что на самом деле в свое время, когда открывалась наша организация рядом не оказалось вот такого старшего товарища, такого центра который бы подсказал куда нам обращаться», - говорит Мария Семенова, президент Московской областной общественной организации помощи многодетным семьям «Многодетные мамы».

Специалистов в этой области теперь станет больше. А значит, им вместе обязательно удастся спасти еще больше не рожденных маленьких жизней.

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Популярные новости
01.09.2026 10:39 Телеведущий Андрей Малахов поздравил с 1 сентября ивановскую школу № 26

Отдельные тёплые слова были адресованы директору учебного заведения Ольге Степановой

30.08.2026 09:35 В Шуе пройдет выставка-конкурс овощей «Дары осени-2026»

Подать заявку на конкурс можно до 10 сентября

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
15:14 В кардиологическом отделении Ивановской ОКБ ежегодно получают помощь почти 2 тысячи пациентов

Это новый репортаж к 165-летнему юбилею больницы

14:14 Торжественную линейку в школе № 41 посетил мэр Иванова

Он пожелал новых достижений ученикам и педагогам, а родителям – больше поводов для гордости

13:12 Первая линейка после капитального ремонта состоялась в 10-й Вичугской школе

Здесь обновили все от пола - до потолка и кровли

12:12 Детский сад «Рябинушка» в Юже открылся после капитального ремонта

Работы шли поэтапно на протяжении нескольких лет

11:10 На торжественную линейку в Южской средней школе заглянул губернатор Ивановской области

Для первоклассников это важный и волнительный день

01.09.2026 16:16 В Иванове прошли медико-тактические игры «Путь мужества»

Они проводятся уже более 10 лет

01.09.2026 15:15 В ивановском роддоме № 1 выписали многодетную маму семерых детей

У супругов Илларионовых родилась девочка - теперь в семье пять сыновей и две дочки

01.09.2026 14:14 В Тейкове кардинально преобразили территорию ТОСа «Комсомольского»

Заросший пустырь превратили в место для прогулок и активного отдыха

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас