25 декабря 2015 11:30

«Колыбель помощи»

Они спасают детские жизни и помогают женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Представители Ивановской областной общественной  организации «Колыбель» встретились с коллегами из московской организации помощи многодетным семьям. Поделились опытом и вместе открыли новый ресурсный центр. Сохранить еще не рождённого ребенка и помочь его маме достойно вырастить и воспитать его. Специалисты Ивановской общественной организации «Колыбель» ежегодно отговаривают десятки молодых девушек от аборта. Пару лет назад некоторым мамам вот этих красивых и здоровых малышей тоже пришлось сделать свой выбор.

 «Мы не то, что оказали помощь, отговорили женщину от аборта и все, и «дальше плыви, как хочешь, и решай свои вопросы сама». Мы продолжаем оказывать им помощь, в различных направлениях»,- говорит Светлана Орлова, председатель правления ИОО «Колыбель».

Приютят, накормят и не бросят.  «Колыбель» сопровождает молодых мам и не оставляет один на один с проблемами. Сейчас организация занимается десятками направлений. В центре работают психологи, юристы, школа будущих мам, открыта ясельная группа, а так же детский и материнский вещевой фонд. За всем этим стоит колоссальная работа специалистов. Поэтому теперь в Иванове открывается специальный ресурсный центр.

«В целях повышения эффективности нашей работы, нашей деятельности, повышения нашей квалификации. Потому что ресурсный центр ивановской «Колыбели» будет оказывать методическую помощь по организации и деятельности приютов и в оказании юридической помощи», - говорит Елена Язева, председатель ИОО ОБУ «Колыбель», руководитель ресурсного центра.

То есть теперь социально-ориентированные организации смогут пройти здесь обучение и получить новый опыт. Вот и Мария Семенова -  руководитель Московской организации помощи многодетным мамам - не осталась в стороне, а первая приехала поучиться у ивановских коллег. Сама - мать пятерых детей - сейчас в ожидании шестого. Говорит, открытие центра поможет специалистам со всей России.

«Открытие ресурсного центра я считаю архиважным, я надеюсь, что не только Иваново и Ивановская область будет пользоваться услугами, потому что на самом деле в свое время, когда открывалась наша организация рядом не оказалось вот такого старшего товарища, такого центра который бы подсказал куда нам обращаться», - говорит Мария Семенова, президент Московской областной общественной организации помощи многодетным семьям «Многодетные мамы».

Специалистов в этой области теперь станет больше. А значит, им вместе обязательно удастся спасти еще больше не рожденных маленьких жизней.

Популярные сюжеты
07.11.2025 15:08   Молодые ученые выступили с лекциями в Иванове в центре «Солярис»

Их выступления продолжили новый сезон проекта «Слон»

06.11.2025 13:24   В «Большом этнографическом диктанте» в Ивановской области участвуют более 40 тысяч человек

Просветительская акция покажет, насколько хорошо жители региона знают культуру и традиции разных народов

05.11.2025 11:27   В День Казанской иконы Божией Матери в Иванове прошел традиционный крестный ход

Праздничное шествие растянулось почти на километр

Популярные новости
23.11.2025 17:56 Статую птицы Сирин установили в центре Пучежа Ивановской области

Арт-объект украсил благоустроенный сквер

23.11.2025 10:28 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 23.11.2025 10:28:20

23.11.2025 04:50 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 23.11.2025 4:50:02

Другие сюжеты рубрики
25.11.2025 17:06 Обучающие куклы появились в ивановском детском саду № 23

Они появились благодаря проекту «Полезные игрушки»

25.11.2025 15:06 Еще 60 курсантов пополнили ряды школы авиаторов «Высота» в Иванове

Здесь ребята проходят начальную военную подготовку, осваивают навыки пилотирования на авиасимуляторе, прыгают с парашютом

24.11.2025 09:05 Дорога для жителей 25-й линии в Иванове превратилась в полосу препятствий

Ямы, грязь, отсутствие тротуара и асфальта создают опасность не только для пешеходов, но и водителей

23.11.2025 19:21 В деревне Малышево Родниковского района установили мемориал солдатам Великой Отечественной войны

Местные жители сами выступили с инициативой о реконструкции памятника и стали участниками областной программы «Местные инициативы»

23.11.2025 16:32 Городская олимпиада рабочих рук «Перспективное поколение» проходит в Иванове

В ней принимают участие более 200 учеников города

23.11.2025 12:20 Экскурсию в 217-й полк провели для учащихся сельских школ Ивановской области

Они подержали в руках боевые трофеи и увидели современную военную технику

23.11.2025 10:58 В Ивановской области прошел фестиваль психолого-педагогических практик «ПРОкоммуникации 37»

Он объединил около 300 участников

22.11.2025 17:58 Жители деревни Куликово Ивановской области участвуют в программе «Местные инициативы»

За несколько лет они смогли преобразить центральную часть деревни

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас