25 декабря 2015 11:30

«Колыбель помощи»

Они спасают детские жизни и помогают женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Представители Ивановской областной общественной  организации «Колыбель» встретились с коллегами из московской организации помощи многодетным семьям. Поделились опытом и вместе открыли новый ресурсный центр. Сохранить еще не рождённого ребенка и помочь его маме достойно вырастить и воспитать его. Специалисты Ивановской общественной организации «Колыбель» ежегодно отговаривают десятки молодых девушек от аборта. Пару лет назад некоторым мамам вот этих красивых и здоровых малышей тоже пришлось сделать свой выбор.

 «Мы не то, что оказали помощь, отговорили женщину от аборта и все, и «дальше плыви, как хочешь, и решай свои вопросы сама». Мы продолжаем оказывать им помощь, в различных направлениях»,- говорит Светлана Орлова, председатель правления ИОО «Колыбель».

Приютят, накормят и не бросят.  «Колыбель» сопровождает молодых мам и не оставляет один на один с проблемами. Сейчас организация занимается десятками направлений. В центре работают психологи, юристы, школа будущих мам, открыта ясельная группа, а так же детский и материнский вещевой фонд. За всем этим стоит колоссальная работа специалистов. Поэтому теперь в Иванове открывается специальный ресурсный центр.

«В целях повышения эффективности нашей работы, нашей деятельности, повышения нашей квалификации. Потому что ресурсный центр ивановской «Колыбели» будет оказывать методическую помощь по организации и деятельности приютов и в оказании юридической помощи», - говорит Елена Язева, председатель ИОО ОБУ «Колыбель», руководитель ресурсного центра.

То есть теперь социально-ориентированные организации смогут пройти здесь обучение и получить новый опыт. Вот и Мария Семенова -  руководитель Московской организации помощи многодетным мамам - не осталась в стороне, а первая приехала поучиться у ивановских коллег. Сама - мать пятерых детей - сейчас в ожидании шестого. Говорит, открытие центра поможет специалистам со всей России.

«Открытие ресурсного центра я считаю архиважным, я надеюсь, что не только Иваново и Ивановская область будет пользоваться услугами, потому что на самом деле в свое время, когда открывалась наша организация рядом не оказалось вот такого старшего товарища, такого центра который бы подсказал куда нам обращаться», - говорит Мария Семенова, президент Московской областной общественной организации помощи многодетным семьям «Многодетные мамы».

Специалистов в этой области теперь станет больше. А значит, им вместе обязательно удастся спасти еще больше не рожденных маленьких жизней.

Популярные сюжеты
13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

31.05.2026 15:26   Ивановские пенсионеры поучаствовали в соревнованиях по рыбной ловле

Турнир носил название «Приманка удачи»

Популярные новости
19.06.2026 18:16 Создается искусственный ажиотаж на автозаправках Ивановской области

Водители выстраиваются в очереди за бензином

17.06.2026 12:58 Храм-мемориал в честь героев СВО появится в ивановском округе

Проект основного здания выполнен в традициях древнерусского зодчества 17 века

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
16:40 В Кинешемском районе фельдшер Луговского отделения врач общей практики стала «Народным доктором»

Татьяна Гусева в профессии уже 18 лет

12:27 Врач-психиатр Станции скорой помощи удостоена знака «Почетный работник здравоохранения Ивановской области»  

Ирина Пешкова в профессии - 30 лет, из них 28 - на Скорой

19.06.2026 16:22 В ивановских кинотеатрах продолжается прокат комедии «Холоп-3»

Это история супругов, которые находятся на грани развода

19.06.2026 14:46 Власти Ивановского региона отчитались по исполнению бюджета прошлого года

Публичные слушания прошли в музейно-выставочном центре

19.06.2026 13:54 Выпускники ивановского Политеха представили 16 коллекций одежды

Это произошло в рамках защиты выпускных дипломов

19.06.2026 12:10 Губернатор Ивановской области провел рабочий день в Комсомольском районе

Он оценил ферму клубники, преображение Комсомольского парка и ремонт дороги

18.06.2026 12:12 В ивановском аэропорту проверили условия для инвалидов и семей с детьми

В городе проходит мониторинг работы общественного транспорта

18.06.2026 11:20 Губернатор Ивановской области оценил оснащение новых аудиторий в ИГЭУ

Здесь Станислав Воскресенский встретился с директором ПАО «Т Плюс»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас