25 декабря 2015 11:30

«Колыбель помощи»

Они спасают детские жизни и помогают женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Представители Ивановской областной общественной  организации «Колыбель» встретились с коллегами из московской организации помощи многодетным семьям. Поделились опытом и вместе открыли новый ресурсный центр. Сохранить еще не рождённого ребенка и помочь его маме достойно вырастить и воспитать его. Специалисты Ивановской общественной организации «Колыбель» ежегодно отговаривают десятки молодых девушек от аборта. Пару лет назад некоторым мамам вот этих красивых и здоровых малышей тоже пришлось сделать свой выбор.

 «Мы не то, что оказали помощь, отговорили женщину от аборта и все, и «дальше плыви, как хочешь, и решай свои вопросы сама». Мы продолжаем оказывать им помощь, в различных направлениях»,- говорит Светлана Орлова, председатель правления ИОО «Колыбель».

Приютят, накормят и не бросят.  «Колыбель» сопровождает молодых мам и не оставляет один на один с проблемами. Сейчас организация занимается десятками направлений. В центре работают психологи, юристы, школа будущих мам, открыта ясельная группа, а так же детский и материнский вещевой фонд. За всем этим стоит колоссальная работа специалистов. Поэтому теперь в Иванове открывается специальный ресурсный центр.

«В целях повышения эффективности нашей работы, нашей деятельности, повышения нашей квалификации. Потому что ресурсный центр ивановской «Колыбели» будет оказывать методическую помощь по организации и деятельности приютов и в оказании юридической помощи», - говорит Елена Язева, председатель ИОО ОБУ «Колыбель», руководитель ресурсного центра.

То есть теперь социально-ориентированные организации смогут пройти здесь обучение и получить новый опыт. Вот и Мария Семенова -  руководитель Московской организации помощи многодетным мамам - не осталась в стороне, а первая приехала поучиться у ивановских коллег. Сама - мать пятерых детей - сейчас в ожидании шестого. Говорит, открытие центра поможет специалистам со всей России.

«Открытие ресурсного центра я считаю архиважным, я надеюсь, что не только Иваново и Ивановская область будет пользоваться услугами, потому что на самом деле в свое время, когда открывалась наша организация рядом не оказалось вот такого старшего товарища, такого центра который бы подсказал куда нам обращаться», - говорит Мария Семенова, президент Московской областной общественной организации помощи многодетным семьям «Многодетные мамы».

Специалистов в этой области теперь станет больше. А значит, им вместе обязательно удастся спасти еще больше не рожденных маленьких жизней.

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

Популярные новости
23.06.2026 10:35 Смертельная авария случилась рано утром в Иванове

Также травмы получили еще 5 участников аварии

22.06.2026 13:09 Губернатор Ивановской области рассказал о ситуации с обеспечением топливом

Утреннее совещание в областном правительстве глава региона начал с принятых мер и поручений

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
14:45 Ивановские школьники и студенты помогают плести масксети

Они помогают волонтерам добровольческой группы «98-ая дивизя. Гумпомощь для всех наших»

13:44 Губернатор Ивановской области поучаствовал в совещании с Президентом РФ

Владимир Путин провел совещание с кабмином по видеосвязи о старте программы наставничества для выпускников медицинских учебных заведений

12:43 В Ивановской области продолжаются работы по лесовосстановлению

В этом году соотношение вырубленных и высаженных деревьев практически стопроцентное

11:42 В Иванове открылся центр по подготовке специалистов по промышленной окраски

Здесь студенты могут проходить практику, проводить исследования, а в последующем и трудоустроиться на это предприятие

10:40 В Ивановском Медуниверситете 605 человек получили дипломы об образовании

Из них 403 выпускника и 202 ординатора

23.06.2026 15:15 В ивановских вузах стартовали приемные кампании

11 высших учебных заведений ждут абитуриентов

23.06.2026 14:24 В Иванове прошел ретро-пробег

На финише сотрудники ГАИ устроили тематическую выставку

23.06.2026 12:39 В Кохме открыли движение по мосту через Уводь

Ремонт выполнили с опережением в несколько месяцев

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас