11 февраля 2020 17:51

За год в Иванове в ДТП пострадали 53 ребенка

Безопасность превыше всего. Инспекторы ГИБДД сегодня утром проверили, как водители соблюдают правила перевозки детей. Автомобили останавливали у детских садов и смотрели, находятся ли малыши в детских удерживающих устройствах и пристегнуты ли ремнями.

«Здравствуйте. Всегда в детском удерживающем устройстве ездишь? Молодец!».

В этот раз инспекторы ГИБДД останавливали автовладельцев у детских садов №14 и 58 в Пограничном тупике. Цель рейда проверить, соблюдают ли взрослые правила перевозки детей.

«Безопасностью не пренебрегаем, тем более, когда ребенок в машине и всех, кого сажаю, тоже пристегиваю. Безопасность превыше всего».

Такую заботу о своих чадах, как выяснилось проявляют не все. У этого автовладельца ребенок в машине оказался не пристегнутым, хотя кресло было. Пришлось не только выписывать штраф, но и проводить разъяснительную беседу.

« - А вы знаете для чего детское удерживающее устройство?

- Ну, конечно, для безопасности.

- Ребенок ваш?

- Наш, конечно.

- Пренебрегаете правилами перевозки детей, подвергаете опасности вашего ребенка».

А эта девушка о безопасности ребенка позаботилась, а вот о собственной забыла - не пристегнула ремень. Штраф за нарушение составит 1000 рублей. Инспекторы напоминают, что пугать должна не только и столько сумма взыскания. Цена человеческой беспечности может оказаться слишком высокой.

«За прошедший год у нас произошло в городе Иваново 51 ДТП, в которых 53 ребенка пострадало», - говорит инспектор по пропаганде отделения пропаганды Центра дорожного технического надзора ГИБДД УМВД России по Ивановской области Дмитрий Медведев.

И хотя число ДТП с участием несовершеннолетних за прошлый год сократилось на треть, не стоит забывать, что за сухими цифрами статистики - судьбы детей, искалеченные по вине собственных родителей.

Популярные сюжеты
07.10.2025 10:49   Специалисты выясняют причины пожара случившегося на улице Володиной в Иванове

В огне погибли беременная женщина и ее годовалый ребенок

04.10.2025 15:34   Выйти из тени ивановских водителей вновь заставили инспекторы ГАИ

Патруль в рамках операции "Тонировка" выставили на улице Багаева

03.10.2025 15:46   В Ивановской области продолжается работа по сокращению сроков записи к терапевтам

Руководство профильного департамента держит ситуацию на постоянном контроле

Популярные новости
18.10.2025 18:27 Директор Департамента здравоохранения Ивановской области был взят под стражу

Задержанный обвиняется в превышении своих полномочий

18.10.2025 17:46 Ивановская область заняла 54 строчку рейтинга по материальному благополучию

Его составили эксперты РИА

18.10.2025 14:25 В Кохме на производственном предприятии прокуратурой выявлены нарушения в сфере охраны труда

В сентябре сотрудник предприятия получил травму

Другие сюжеты рубрики
07.10.2025 10:49 Специалисты выясняют причины пожара случившегося на улице Володиной в Иванове

В огне погибли беременная женщина и ее годовалый ребенок

20.04.2025 15:52 События недели. Жители Шуи приходят в себя после атаки вражеских беспилотников

Дважды на этой неделе город пытались поразить украинские дроны

25.03.2025 12:31 Ивановский областной суд поставил точку в криминальной истории по созданию крупной нарколаборатории

На скамье подсудимых оказалось 14 человек

17.01.2025 13:22 Суд утвердил меру пресечения в отношении директора департамента ЖКХ Ивановской области

Его, а также его предшественника в этой должности обвиняют в превышении должностных полномочий

20.12.2024 17:17 В Иванове завершается всероссийский турнир по художественной гимнастике

За пять дней участницы выступили как в групповых упражнениях, так и в индивидуальных программах

25.11.2024 12:05 Волонтерские штабы "Мы вместе" Ивановской области начинают сбор новогодних посылок для наших бойцов

Но также продолжают выполнять основные заказы

21.10.2024 11:14 Виновному в смертельной аварии в Иванове Тарону Енгибаряну избрали меру пресечения

Он сбил женщину на пешеходном переходе

13.07.2024 12:11 Громкий коррупционный скандал произошел в Иванове

Задержаны два заместители председателя правительства региона - Ирина Эрмиш и Сергей Зобнин

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас