6 марта 2020 19:55

В Иванове открылась выставка известного фотохудожника

Эта дымка над рекой и алый закат - дело рук художника. Но мастера не кисти, а объектива. Владимир Побединский с фотоаппаратом в руках исколесил всю Ивановскую область. И на выставке в Доме-музее Пророкова только часть его работ.

«В этом году я решил дать название «Фото-калейдоскоп-2020». Под это название я подобрал работы во всех жанрах, в которых я работаю, в которых я снимаю. Этой пейзаж, жанровая съемка, черно-белая фотография, это макросъемка. На этой выставке представлены работы, сделанные за год», - говорит автор выставки «Фото-калейдоскоп-2020» Владимир Побединский.

Впервые Владимир Побединский отправился в фотопутешествие 15 лет назад. Как правило, в его объектив попадают самые живописные пейзажи, все красоты российской глубинки. Постепенно появились в коллекции  и репортажные зарисовки.

«Раньше у него в основном пейзажи были. Такие обезличенные. А сейчас природа у него, и люди. Животные появляются. Все интереснее и интереснее. И по качеству. Так что молодец. Просто плюсы-плюсы-плюсы», - говорит фотограф Евгений Горностаев.

В экспозиции - 75  фотокартин. И на каждой из них время как будто застыло. Эти кадры хочется разглядывать снова и снова, находя все новые и новые детали: блики света, закат солнца или переливающийся снег.

«Выставка очень понравилась, потому что это очень изумительный фотохудожник. Приятно всегда видеть новые работы, потому что он хорошо очень снимает. Удовольствие получаешь от таких выставок», - делится впечатлениями Зоя Балаева.

Некоторые работы Побединского и вовсе таят загадку. Как, например, этот кадр с наличниками. Разгадать секрет снимка, убеждает автор, сможет каждый посетитель выставки.

Популярные сюжеты
22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

14.07.2026 15:43   Определились победители прошедшего в Плесе 20-го фестиваля моды «Льняная палитра»

Он завершился грандиозным гала-показом Ave Moda

12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

Популярные новости
27.07.2026 13:12 Годовалый малыш погиб в ДТП на трассе «Иваново - Ярославль»

Смертельная авария случилась в субботу в Комсомольском районе

27.07.2026 02:35 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 27.07.2026 2:35:36

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
29.07.2026 16:47 Усадьбу Рагозина в Ивановской области активно восстанавливают

Прологом будущего преображения стала выставка современного искусства «Усадьба говорит...»

29.07.2026 14:45 Гастролирующий цирк «Виват» сделал остановку в Иванове

Он представил новую программу «Полосатый рейс»

29.07.2026 13:43 Утерянный промысел восстанавливают в поселке Савино Ивановской области

Речь идет о савинской росписи

27.07.2026 12:41 Традиционная выставка «Летний вернисаж» открылась в ивановском Доме художника

На этот раз она посвящена 155-летию города

24.07.2026 16:16 На больших экранах в Ивановской области продолжается показ комедии «На деревню дедушке-2»

Жизненные и юмористические коллизии второй части фильма уже успели оценить ивановские зрители

24.07.2026 15:15 Инклюзивный дуэт танцоров из Иванова вернулся со съемок проекта «Большие и маленькие»

Валерия Лебедева и Кристина Леоненко представили номер «Нити»

24.07.2026 14:14 К 155-летнему юбилею Иванова в музее камня открылась большая выставка

Свыше тысячи подлинных экспонатов, через которые можно узнать историю областного центра

17.07.2026 17:17 Семейная комедия «На деревню дедушке» вернулась на ивановские большие экраны

На этот раз идиллию деревенской жизни нарушает визит деда-дипломата

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас