7 апреля 2020 10:17

Из-за коронавируса ивановцы избавляются от домашних питомцев

Ежедневно питомцы приюта "Зоо 37" съедают семь сорокалитровых кастрюль каши. Теперь она не такая густая, как прежде и больше похожа на суп. Раньше, рассказывает директор приюта Антонина Васильева, не было проблем с наличием мясной обрези и мясных полуфабрикатов с истекающим сроком годности.

"Раньше у нас было много, вот видите, колбаса, как говорится, обрезь, чтобы она была не пустая, а так добавляем сюда вермишель, крупу пшеничку", - говорит она.

Пока животные питаются дважды в день, но в приюте не исключают, что могут перевести их на одноразовое питание. Но беспокоит хозяев приюта не только это. Во время режима самоизоляции люди начали избавляться от питомцев.

"Звонков - море. Что ужасно, отдают породистых собак, которым нужно теплое место. Просят: ну, возьмите кошек, породистых, вислоухих. У меня 5 котят вислоухих, но им уже по 8 месяцев, возьмите. Куда возьму?", - рассказывает Антонина Васильева.

Приют "Зоо 37" переполнен. Новых постояльцев сюда не принимают, прокормить бы тех, что уже есть, а это 220 кошек и собак. Сократилось число волонтеров, не помогают, как прежде школьники. А животные ждут заботы и внимания. Например, Жуля. Ее покупали как маленькую, декоративную собачку для квартиры. Теперь она в приюте.

"За год она выросла, не пойми чего, смесь таксы с носорогом, и она оказалась в приюте. Ведь собачка небольшая, очень ласковая", - говорит Антонина Васильева.

В приюте будут рады любой помощи. Нужны геркулес, ячневая и пшеничная крупа в любом количестве, макароны. Но больше всего здесь верят в сознательность людей и что в сложные времена они не откажутся от тех, кого когда-то приручили.

Популярные сюжеты
28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

Популярные новости
05.04.2026 15:28   Небывалый разлив Нерли случился в этом году в Ивановской области

Такого подъема воды не было с 2013 года

05.04.2026 13:20 Кинешемец стал участником Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти»

Она направлена на исследование молодежью историй родственников-участников ВОВ

05.04.2026 04:42 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 05.04.2026 4:42:39

Другие сюжеты рубрики
15:41 В Ивановском аэропорту открылась выставка в честь маршала Василевского

Ее организовало региональное отделение Российского военно-исторического общества

13:39 В Свято-Благовещенском храме Кохмы прошла торжественная служба

В большой православный праздник отмечают День беременных

12:38 Ко Дню беременных в первом ивановском роддоме подготовили программу для будущих мам

Для женщин организовали ознакомительные экскурсии

11:37 В деревне Хомутово Ивановской области дорога давно не пригодна для езды

На проблему обратили внимание в Народном фронте

07.04.2026 14:40 Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

07.04.2026 13:39 В Иванове ветерану СВО вручили ключи от новой машины

Десантник-штурмовик Сергей Трифонов в результате серьезного ранения лишился ног

07.04.2026 12:09 Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

06.04.2026 18:25 В Иванове прошел заключительный этап 8-го регионального естественно-научного турнира «Пульсар»

10 команд финалистов со всей области собрались в центре «Солярис»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас