7 апреля 2020 10:17

Из-за коронавируса ивановцы избавляются от домашних питомцев

Ежедневно питомцы приюта "Зоо 37" съедают семь сорокалитровых кастрюль каши. Теперь она не такая густая, как прежде и больше похожа на суп. Раньше, рассказывает директор приюта Антонина Васильева, не было проблем с наличием мясной обрези и мясных полуфабрикатов с истекающим сроком годности.

"Раньше у нас было много, вот видите, колбаса, как говорится, обрезь, чтобы она была не пустая, а так добавляем сюда вермишель, крупу пшеничку", - говорит она.

Пока животные питаются дважды в день, но в приюте не исключают, что могут перевести их на одноразовое питание. Но беспокоит хозяев приюта не только это. Во время режима самоизоляции люди начали избавляться от питомцев.

"Звонков - море. Что ужасно, отдают породистых собак, которым нужно теплое место. Просят: ну, возьмите кошек, породистых, вислоухих. У меня 5 котят вислоухих, но им уже по 8 месяцев, возьмите. Куда возьму?", - рассказывает Антонина Васильева.

Приют "Зоо 37" переполнен. Новых постояльцев сюда не принимают, прокормить бы тех, что уже есть, а это 220 кошек и собак. Сократилось число волонтеров, не помогают, как прежде школьники. А животные ждут заботы и внимания. Например, Жуля. Ее покупали как маленькую, декоративную собачку для квартиры. Теперь она в приюте.

"За год она выросла, не пойми чего, смесь таксы с носорогом, и она оказалась в приюте. Ведь собачка небольшая, очень ласковая", - говорит Антонина Васильева.

В приюте будут рады любой помощи. Нужны геркулес, ячневая и пшеничная крупа в любом количестве, макароны. Но больше всего здесь верят в сознательность людей и что в сложные времена они не откажутся от тех, кого когда-то приручили.

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

08.02.2026 11:20   В Иванове действует 13 дворовых катков и один около средней школы № 5

Тем, кто любит кататься на коньках, не обязательно отправляться на стадионы - катки сейчас заливают во многих дворах

Популярные новости
25.02.2026 17:15 В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования

«Айкен» один из ведущих российских ГК «Интерскол»

25.02.2026 16:43 Суд вынес приговор бывшему 1-му заместителю директора дорожного департамента Ивановской области

Алексей Панков признан виновным в получении особо крупной взятки

24.02.2026 11:37 Память еще об одном герое увековечили в Иванове

На доме № 38 на улице Красных Зорь открыли мемориальную табличку, посвященную Сергею Блинову

Другие сюжеты рубрики
17:43 Со своими научно-популярными лекциями в Иванове выступили ученые из Москвы и Казани

Астрономия, медицина и биоинженерия встретились вместе на проекте «СЛОН»

16:42 «Русфонд» организовал сбор средств на помощь ивановскому малышу

Чтобы избежать серьезной деформации черепа Владу Тихомирову нужен специальный ортопедический шлем

13:09 В этом году решат проблему протекающей крыши в 68-й ивановской школе

Губернатор Станислав Воскресенский посетил образовательное учреждение и лично оценил масштабы бедствия

26.02.2026 17:46 В поселке Новописцово Вичугского района настоятель и прихожане восстанавливают Петропавловский храм

Церковь возрождают по старинным фотографиям

26.02.2026 16:45 Благодаря модернизации ивановское предприятие увеличивает объемы производства и улучшает качество продукции

Ассортимент изделий на заводе «ИСМА» включает почти 2 тысячи наименований

26.02.2026 11:40 В Ивановской области реализуется инвестпроект по изготовлению климатического оборудования

Свое производство крупная московская компания открыла в Шуе

25.02.2026 13:40 Цветочное многоцветье царит в фермерских хозяйствах Ивановской области

Аграрии готовятся порадовать женщин на 8 Марта букетами тюльпанов

24.02.2026 17:43 Жители Ивановской области присоединились к Всероссийской акции «Быть здоровым – это модно»

Устроили массовое обливание холодной водой на главной площади в Родниках

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас