26 сентября 2020 10:41

В кинотеатрах Ивановской области вышел фильм "Стрельцов"

«Граждане болельщики, прекратите беспорядки!»

Его называют «Футбольным Есениным». Эдуард Стрельцов – кумир миллионов. В 17 он был лучшим нападающим страны, в 19 – стал олимпийским чемпионом. Фильм об одном из лучших форвардов в истории отечественного футбола вышел на большие экраны. Главная роль – у звезды "Льда", "Притяжения" и "Т-34" – Александра Петрова.

«В юности я играл в футбол, занимался футболом, в целом, у меня не возникло этих проблем, как в фильме "Лёд" или "Лёд-2". Мне нужно было кататься на коньках, я не умел этого делать. Приходилось над собой делать сильнейшие усилия. Но здесь как бы понятно, что твоя задача разыграть комбинации, выучить их и т.д. Но здесь было проще гораздо», – рассказал актер, исполнитель роли Эдуарда Стрельцова Александр Петров.

Но в один миг все мечты рухнули. Легендарному футболисту предъявили обвинение и приговорили к тюремному сроку. Большинство считают, что дело было сфабриковано. Этой точки зрения придерживаются и авторы фильма. Но лента не столько об этом, а том, как не потерять надежду и заново обрести себя. Ведь Стрельцов совершил невозможное – после 5 лет колоний он вернулся в большой спорт.

« - В Москве сейчас сколько времени?
- Так, давайте не испортим завтрак советскому человеку».

Кастинг на главные роли оказался настоящим испытанием для актеров. Илья Учитель режиссер фильма был требователен к каждому. Только за главную женскую роль – нежной и утонченной Аллы – боролись 50 актрис.

« - Алла.
- Эдик.
- Зачем ты ей голову морочишь. Оставь ее в покое».

"Стрельцов" – это по-настоящему вдохновляющая история. Здесь есть все, чтобы фильм обрел успех: история преодоления, личная драма и, конечно, любовь.

«Вот Алла, она такая – девушка строгих нравов, она очень воспитанная, нежная, наивная. Это история о любви, потому что всё в жизни про любовь, поэтому это кино не только про футбол», – прокомментировала актриса, исполнительница роли Аллы Стася Милославская.

Сотни зрителей по всей стране уже посмотрели ленту, и почти никого она не оставила равнодушным. Оценили картину и ивановцы.

«Всё понравилось. Игра актеров просто замечательная!»

«Там всё есть. Такое и в жизни всего... Сделано классно».

«Наверное, всем порекомендую его посмотреть. Подойдет для абсолютно широкой аудитории. Как семьям с детьми, так и взрослому поколению. Каждый для себя в нем что-то найдет», – сказала коммерческий директор кинотеатра Вера Мотылева.

Увидеть спортивный блокбастер этой осени можно во всех кинотеатрах области.

Популярные сюжеты
28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

16.06.2026 13:39   Школьница из Иванова одержала победу на Первенстве Европы по вольной борьбе

Елизавета Кириллова стала чемпионкой в 13 лет

Популярные новости
03.07.2026 10:28 «Чёрная вдова» из Ивановской области получила выплаты за гибель бойца в зоне СВО

В схеме мошенничества участвовали ещё 2 подельника

01.07.2026 18:51   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
17:03 Крупнейший в ЦФО книжный фестиваль «Читай-Отдыхай» открылся в Иванове

Свои книги привезли больше 100 издательств, присоединятся к форуму также известные писатели и публицисты

02.07.2026 14:00 20-й фестиваль «Плес на Волге. Льняная палитра» пройдет в Ивановской области

В Плесе вновь соберутся дизайнеры из многих российских регионов и других стран, чтобы представить свои коллекции

01.07.2026 13:06 Юбилейный фестиваль «Зеркало. Философия Тарковского» в Ивановской области завершил работу

Он подарил жителям региона возможность увидеть лучшее авторское кино последних лет

30.06.2026 15:34 Сегодня подведут итоги кинофестиваля «Зеркало. Философия Тарковского» проходящего в Ивановской области

Вечером название лучшей ленты объявят на церемонии закрытия

30.06.2026 13:32 В ивановском парке Степанова прошел Сабантуй

Он стал настоящим событием для всех любителей татарской культуры и традиций

25.06.2026 16:12 В ивановском доме национальностей прошел этно-квиз

О культуре и традициях народов России узнали школьники из Брянской области

25.06.2026 14:10 Новая экспозиция открылась в лежневской Троицко-Знаменской церкви

Историю села и православной жизни собирали буквально по крупицам

23.06.2026 13:31 В Иванове завершился фестиваль «Пилот»

Жюри назвали лучшие сериальные премьеры в трех номинациях

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас