17 января 2022 10:40

Ивановский "Текстильщик" вернулся к тренировкам

Зимняя пауза для ивановского "Текстильщика" завершилась. Футболисты приступили к тренировкам, которые пока проходят в манеже стадиона "Локомотив". Но уже 23 января команда отправится в Крымск на двухнедельные сборы.
 
"Все соскучились по футболу, по тренировкам, по друг другу, по коллективу. Так сказать, с энтузиазмом, с желанием, с весельем, начинаем входить, втягиваться в сборы, поэтому все прекрасно, все соскучились, ждем быстрее работы уже", - рассказал Андрей Хрипков капитан команды "Текстильщик".
 
Первоочередная задача, которую ставит перед игроками главный тренер Андрей Аксенов - набрать хорошую физическую форму и сыграться. Ведь в составе команды произошли изменения.

На днях "Текстильщик" покинул защитник Сергей Обивалин. За ивановский клуб он отыграл 63 матча, в которых забил 2 гола. Теперь футболист подписал контракт на 1,5 года с ФК "Томь".

Расстался "Текстильщик" и  с нападающим Дмитрием Рудаковым. Еще несколько игроков "Текстильщика" не исключают возможности покинуть команду, но все также продолжают тренироваться.

Задача максимум для клуба - не вылететь из Футбольной национальной лиги. Пока предстоит подготовиться к серии товарищеских матчей. Из Крымска команда отправится на сборы в  Турцию.

"Мы ведем активную селекционную работу, просматриваем потенциальных кандидатов в нашу команду. Сейчас на данный моменту нас тренируется 20 футболистов и поэтому те планы, которые мы написали на сборы, мы пытаемся их осуществить", - прокомментировал Андрей Аксенов, главный тренер ФК "Текстильщик".
 
Сейчас ивановская команда находится на последней, 20-й строчке, турнирной таблицы Олимп-Первенства ФНЛ и впереди весенняя решающая стадия турнира.
 
"Нужно попасть в число 15 команд, поэтому мы постараемся  все сделать, чтобы выполнить эту задачу. Я считаю, что у нас сейчас хорошая атмосфера в команде, и достаточно оптимистический настрой, и все ребята горят желанием возобновить сезон и исправлять ту ситуацию, в который мы сейчас оказались", - отметил Андрей Аксенов, главный тренер ФК "Текстильщик".
 
Первый после перерыва матч в рамках Олимп-Первенства ФНЛ пройдет 6 марта. Ивановский "Текстильщик" встретится с "Аланией" из Владикавказа.

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Популярные новости
12.12.2025 19:45 Появились подробности ДТП погибшими

«Форд Фокус» совершил столкновение с автомобилем «Ссанг Йонг»

11.12.2025 16:37 В Ивановской области утвердили предельные индексы изменения платы за коммунальные услуги

В 2026 году они будут ниже, чем в большинстве соседних регионов

11.12.2025 16:08 В Иванове пройдет Фестиваль фермерских продуктов

Всего в нем примут участие около 25 региональных производителей

Другие сюжеты рубрики
04.12.2025 15:35 Андрей Ещенко и Денис Глушаков посетили Ивановскую область и сыграли в футбол с юными поклонниками

Оба спортсмена в 2017-м году стали чемпионами России

29.11.2025 13:44 7 спортивных объектов за последние 7 лет построены в Ивановской области

Один из них — спорткомплекс модульного типа в Кохме

18.11.2025 14:04 В минувшие выходные ивановские спортсмены сыграли матчи в рамках всероссийских турниров

Соревнования проходили по футболу, волейболу и баскетболу

06.11.2025 15:23 Ивановская область впервые стала площадкой для проведения Первенства России по игре в го

Лучшие юные спортсмены страны приехали в Иваново

30.10.2025 15:59 В Иванове стартовал интенсив по хоккею

Юные спортсмены со всей области в течение недели будут тренироваться в спортшколе «Звезда»

29.10.2025 13:57 Соревнования по плаванию «День стайера» проходят в Иванове

В них принимают участие ребята со всего региона и состязаются на трех дистанциях

15.10.2025 16:27 Сборная Ивановской области по плаванию побила рекорд области

Они привезли 7 медалей с первенства Центрального федерального округа

29.08.2025 15:26 В Иванове проходит интенсив по фигурному катанию

В программе - не только тренировки на льду, но и образовательные мероприятия

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас