30 августа 2022 19:18

Депутаты областной думы внесли изменения в бюджет Ивановской области

Народные избранники рассмотрели несколько вопросов повестки дня. Самый значимый - изменения в закон об областном бюджете. Законопроектом, который принят в двух чтениях, изменяются его основные характеристики. На 2022 год доходы увеличиваются на один миллион 35 тысяч рублей. Дополнительные средства поступят из федерального бюджета. Это субвенции на осуществление первичного воинского учета органами местного самоуправления. Еще одно изменение. Как известно, с  первого июня этого года минимальный размер оплаты труда повысился до 15279 рублей. В связи с этим также увеличиваются и бюджетные ассигнования за счет перераспределения средств областного бюджета.

"Субвенции бюджета муниципальных районов и городских округов на повышение минимального размера оплаты труда работников предоставляется в сумме 70, 3 миллиона. Для муниципальных дошкольных организаций - 39,3 миллиона рублей, муниципальных школ - 30, 5 миллиона", - сообщила Любовь Яковлева, заместитель председателя правительства Ивановской области.

Увеличены расходы и на обеспечение госгарантий по получению дошкольного, общего и дополнительного образования в муниципалитетах  на общую сумму около 185 миллионов рублей. Запланированы средства и на территориальную избирательную комиссию города Иваново. Ряд изменений связан с финансированием инфраструктурных проектов. 

"В 2022 - 2023 году строительство подъездной дороги к инвестиционному объекту в поселке Иневеж. И второе - это строительство основной разворотной дороги в особой экономической зоне города Иваново для создания инфраструктуры резидентов этой экономической зоны", - сообщил Дмитрий Дмитриев, председатель комитета по бюджету Ивановской областной думы.

Эти проекты будут профинансированы за счет бюджетных кредитов. 

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

06.12.2025 19:34   Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

30.11.2025 15:25   В Ивановской области расширены меры поддержки многодетных семей

Внесенный губернатором законопроект утвердили депутаты облдумы

Популярные новости
19.12.2025 11:36 На стройке в Иванове разбился рабочий

Мужчина упал с высоты 3 метров

19.12.2025 04:19 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 19.12.2025 4:19:45

18.12.2025 14:38 Соревнования по фигурному катанию пройдут в Ивановской области

Они будут организованы на льду ФОК «Арена Иваново»

Другие сюжеты рубрики
19.12.2025 14:10 Новый упрощенный налоговый режим для предпринимателей ввели в Ивановской области

Об этом решении губернатор Станислав Воскресенский объявил во время итоговой встречи с жителями

12.12.2025 12:04 Депутаты приняли бюджет Ивановской области на следующий год

Проголосовали парламентарии и за новый налоговый режим - автоУСН

11.12.2025 14:08 Ивановская компания по производству мембранных тканей приступает к реализации нового проекта

Уникальные компетенции для работы с тканями будущего на швейных предприятиях в малых городах

25.11.2025 11:05 Меры государственной поддержки бизнеса продолжат действовать в Ивановской области

Речь идет о налоговых каникулах и пониженных ставках для тех, кто использует упрощенную систему налогообложения

14.11.2025 11:02 Проект закона Ивановской области о бюджете на 2026 год и плановую трехлетку принят в первом чтении

Депутатам регионального парламента предстоит проработать выделение средств на все статьи расходов

01.11.2025 11:01 Всероссийский форум легкой промышленности проходит в Иванове

На нем обсудили важные аспекты для развития текстильной отрасли

30.10.2025 13:57 Под ягодами и плодовыми деревьями - уже более 77 гектаров земли региона

В прошлом году в фермерских хозяйствах собрано 926 центнеров ягод

30.10.2025 12:24 Одно из ведущих текстильных предприятий Фурманова запустило новое ткацкое производство

Проект реализован при поддержке Фонда развития промышленности России

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас