21 декабря 2022 14:16

Руководство швейной фабрики "Галс" в Кинешме планирует расширять производство

Мария Мучкина швея. Она в профессии уже более 20 лет. 12 из них посвятила фабрике "Галс". Здесь ее все устраивает, в первую очередь условия труда.

"Зарплата выплачивается своевременно, без задержек, естественно, никогда такого у нас на предприятии не было, никогда за всю историю, что я здесь работаю. Отношение здесь подкупает, очень уважительное", – отметила Мария Мучкина, швея.

На фабрике шьют брюки, юбки, жилеты, жакеты, а также форменную одежду. Выпускают до 12 тысяч изделий в месяц. В штате около 100 человек. Но руководство готово принимать на работу новых сотрудников. Даже без опыта.

"Рынок швейный в целом насыщен, кадров не хватает. Мы активно набираем новых сотрудников, создаем даже участок учебного класса, берем людей без опыта. И организуем процесс на площадке на нашей", – сообщил Александр Кондратьев, генеральный директор швейной фабрики.

В ближайших планах - расширять производство. Все возможности есть. В том числе и благодаря мерам поддержки, которые оказывают муниципальные и региональные власти.

"Муниципалитет предоставляет в аренду новое помещение - там будут дополнительно новые рабочие места - минимум 80, максимально 160. И с точки зрения финансовой помощи, которую мы оказываем, предприятие пользуется льготной ставкой по упрощенной системе налогообложения", – сказала Людмила Бадак, директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области.

О том, что эту льготу продлят, на встрече с жителями в начале декабря говорил глава региона Станислав Воскресенский.

"Я считаю, что правила игры должны быть стабильны, я всегда это говорил. У нас много предприятий малого бизнеса. Платят они налоги достойно и исправно. У нас рост поступления налогов от тех, кто использует упрощенную систему налогообложения - 20 процентов в этом году составил, поэтому мы эту льготу продляем", – отметил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области

Сниженная налоговая ставка позволяет высвобождать дополнительные средства на развитие предприятия. А это, в свою очередь, ведет к созданию новых рабочих мест.

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Популярные новости
02.05.2026 16:24 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 02.05.2026 16:24:37

02.05.2026 11:03 Артисты Ивановской филармонии выступили в зоне СВО

География поездки охватила десятки городов

02.05.2026 09:32 Ивановский «Текстильщик» сыграет домашний матч первенства России по футболу Второй Лиги зоны «Золото»

Соперником станет «Машук» из Пятигорска

Другие сюжеты рубрики
13:40 Акция «Аллея Победы» прошла перед зданием Ивановского государственного цирка

Эта добрая традиция зародилась еще в прошлом году

11:38 Мост в Кохме Ивановской области будет отремонтирован к середине лета

Ход строительства проверил губернатор Станислав Воскресенский

04.05.2026 15:02 Нейрохирурги областной больницы делают по 800 операций в год

Очередной репортаж к 165-летию ОКБ подготовили наши корреспонденты

04.05.2026 13:00 В Иванове появился электромобиль с возможностью ручного управления

Такой механизм позволит научиться вождению людям с ограниченными возможностями здоровья

02.05.2026 18:23 Региональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» прошел в Иванове

Участие в нём приняли более 100 школьников

02.05.2026 15:27 Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

01.05.2026 17:07 Девять школьников Ивановской области стали призерами Всероссийской олимпиады

Ученик кинешемской гимназии имени Островского блеснул знаниями по химии

01.05.2026 15:05 В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас