13 января 2023 09:48

В спортивной школе "Звезда" в Иванове прошли первые тренировки

Всего три дня назад на этой ледовой арене начались тренировки. Здесь открыта новая спортшкола "Звезда" с тремя отделениями: хоккея, фигурного катания и плавания. На льду - будущие звезды спорта. Пока они делают лишь первые шаги на пути к успехам. Все ребята прошли строгий отбор, состоящий из нескольких этапов. 

"Этап на земле, то есть у нас вне льда, это у нас отжимания, смотрели на физические качества детей, на гибкость в суставах, мобильность суставов. А потом перешли на лед, на льду мы также посмотрели уровень катания, уровень владения шайбой", – сообщил Артем Столетов, главный тренер детской хоккейной команды.

Тренирует вновь созданную команду 2012-2013 годов рождения Артем Столетов, игравший вратарем за разные хоккейные клубы страны.

"Начинаем в сторону борта, первую фишку обкатываем в сторону борта, это очень важно".

Родители юных хоккеистов уже успели оценить все удобства физкультурно-оздоровительного комплекса, даже сами теперь выходят на площадку.

"Я сам, смотря на сына, отдав сына играть в хоккей, в 37 лет начал заниматься тем же самым. Мы здесь проходили просмотры для спортивной школы, лед хороший, площадка широкая, удобные раздевалки. Также удобно, что есть парковочные места", – отметил Олег Лебедев.

Глава региона Станислав Воскресенский поинтересовался у спортсменов качеством льда и стартом тренировочного процесса.

"Я так понимаю, это впервые в истории, за многие годы у нас бесплатная для детей школа хоккея. С ребятами только что говорили, им нравится кататься. Надеюсь, здесь сегодня тренируются будущие чемпионы", – сказал Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Всего после проведенного отбора хоккеем будут заниматься 200 человек, сформированы восемь групп начальной подготовки и шесть - учебно-тренировочных. 

"Все ребята занимаются в соответствии с федеральным стандартом, по которому занятия начинаются в школах с 8 лет и до 11 лет. Это группы начальной подготовки, когда они занимаются три часа в неделю на льду и три часа у них сухих тренировок или на земле", – отметил Дмитрий Лукьянченко, президент федерации хоккея Ивановской области.

Теперь в Иванове два крытых льда, на которых будут развивать хоккей. 

Популярные сюжеты
18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

05.05.2026 14:41   Из-за внезапного пожара ивановская семья буквально за час лишилась всего

Возгорание произошло в частном доме на улице Красноярской

Популярные новости
22.05.2026 12:06 В Ивановской области 2 дорожно-строительные компании попали в «чёрный список»

Всего в первом квартале там оказались 9 организаций

21.05.2026 19:21 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

21.05.2026 13:36 Уникальный барельеф украсил Храм Вознесения Господня в Иванове

Такого изображения Спасителя нет больше нигде в мире - говорят авторы работы

Другие сюжеты рубрики
24.05.2026 17:09 Ивановские бойцы ОМОНа проходят испытания на «серебряный» знак отличия

В этом году проверить свою спецподготовку решили семеро «спартанцев»

24.05.2026 15:01 В Гаврилово-Посадском районе прошли межрегиональные учения по ликвидации очага чумы свиней

В них участвовали специалисты ветслужбы, представители силовых структур и студенты

23.05.2026 17:13 В одном из ТОСов Иванова появился новый современный игровой комплекс

Установили его по программе «Молодежные инициативы»

23.05.2026 15:03 Железнодорожный вокзал Иванова встретил шестимиллионного пассажира «Орлана»

Скоростные составы появились в регионе в 2021 году

22.05.2026 14:08 В ивановском микрорайоне Видный обновляют набережную и создают зоны отдыха

В прошлом году эта территория стала победителем программы «Формирование комфортной городской среды»

22.05.2026 13:07 Ежегодный областной форум «День предпринимателя» пройдёт в Иванове

Одной из ведущих тем мероприятия станет создание качественного продукта

21.05.2026 15:07 Более 300 человек в Ивановской области смогли бесплатно освоить новую профессию

Всё благодаря инициированной в 2022-м году губернатором программе

21.05.2026 14:06 В Иванове проходят всероссийские обучения региональных технических инспекторов труда Профсоюза образования

В программе - лекции, мастер-классы, круглые столы и практические выезды

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас