1 августа 2023 16:16

Дерево упало на два автомобиля на улице Варенцовой в Иванове

Анна Угарова едва сдерживает слезы. Раскидистое дерево обрушилось прямо на ее машину. К счастью, в этот момент никого внутри не было. Когда паковалась, даже не думала, что что-то может случиться, говорит девушка.

"Когда я ехала, даже дождя уже не было. Ни ветра, ничего. Здесь стояли также и другие машины. Спокойно. И люди ходят. Ничего не предвещало беды", - рассказала Анна Угарова. 

Пострадал и соседний автомобиль. Итог - две помятые крыши и царапины на капоте. Поэтому и не паркуются здесь, говорят жильцы ближайших домов. Состояние деревьев вдоль улицы Варенцовой давно вызывает у них опасения.

"По всей этой аллее очень много сухих деревьев. Пользу они никакую не приносят. Вот даже мы можем посмотреть. Здесь это сухостой. Но видно невооруженным глазом". 

Рядом - 33-й лицей. Уже через месяц дети пойдут в школу, и если не принять меры, может произойти трагедия - беспокоятся жители. За состояние деревьев отвечает собственник земли. В этом случае - управдом. А значит, к нему пострадавшие и должны направлять претензии.

"Необходимо будет провести независимую экспертизу. Вызвать всех заинтересованных лиц на осмотр поврежденного транспортного средства. Выйти на стоимость ущерба по данному событию", - сообщил Александр Касьяненко, руководитель ивановского движения автомобилистов. 

"И в последующем, если вторая сторона откажется платить в досудебном порядке, то мы идем в суд". 

Аллея вдоль улицы Варенцовой - не единственный участок, который беспокоит прохожих и автомобилистов. Только за июль в Иванове зафиксировано пять случаев, когда деревья падали на автомобили.

"К сожалению, деревьев много. У нас реестр насчитывает порядка 2500 деревьев, которые нуждаются в аварийном сносе. Но в первоочередном порядке мы обследуем зеленые насаждения. В первоочередном порядке убираем именно самые аварийные деревья", - прокомментировала Елена Сотникова, председатель комитета по экологии администрации г.Иваново. 

В мэрии советуют - сразу обращаться к управдому, если дерево представляет угрозу. А если оно стоит на муниципальной земле, то в комитет по экологии. 

Популярные сюжеты
17.06.2025 10:25   Известный спортсмен посетил Ивановскую область в составе делегации федерации водных видов спорта

Цель визита изучить опыт региона в реализации всероссийского проекта "Плавание для всех"

14.06.2025 12:09   Один из самых ярких игроков ивановского "Текстильщика" отметил 80-летний юбилей

Его голы преданные болельщики помнят даже спустя десятилетия

13.06.2025 20:30   В Кохме открыли новый модульный спортивный зал

Его возвели в сжатые сроки по федеральному проекту

Популярные новости
30.06.2025 19:43   В Ивановской области простились с четырьмя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

30.06.2025 14:06 Новые тарифы на коммунальные услуги будут действовать в Ивановской области с 1 июля

Общий индекс платы граждан за коммунальные услуги будет ниже, чем в среднем по стране и в соседних регионах

28.06.2025 09:17 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

Другие сюжеты рубрики
20.04.2025 15:52 События недели. Жители Шуи приходят в себя после атаки вражеских беспилотников

Дважды на этой неделе город пытались поразить украинские дроны

25.03.2025 12:31 Ивановский областной суд поставил точку в криминальной истории по созданию крупной нарколаборатории

На скамье подсудимых оказалось 14 человек

17.01.2025 13:22 Суд утвердил меру пресечения в отношении директора департамента ЖКХ Ивановской области

Его, а также его предшественника в этой должности обвиняют в превышении должностных полномочий

20.12.2024 17:17 В Иванове завершается всероссийский турнир по художественной гимнастике

За пять дней участницы выступили как в групповых упражнениях, так и в индивидуальных программах

25.11.2024 12:05 Волонтерские штабы "Мы вместе" Ивановской области начинают сбор новогодних посылок для наших бойцов

Но также продолжают выполнять основные заказы

21.10.2024 11:14 Виновному в смертельной аварии в Иванове Тарону Енгибаряну избрали меру пресечения

Он сбил женщину на пешеходном переходе

13.07.2024 12:11 Громкий коррупционный скандал произошел в Иванове

Задержаны два заместители председателя правительства региона - Ирина Эрмиш и Сергей Зобнин

26.06.2024 10:17 Страшная авария произошла в Иванове

Подросток, управляя питбайком, врезался в "ГАЗель"

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас