4 сентября 2023 11:25

В Ивановском музыкальном училище День знаний отметили по-особенному

В год сто десятилетия со дня основания ивановского музыкального училища День знаний - особенный. По уже сложившейся традиции отмечают его творчески. В общем хоре голосами первокурсников и студентов старших курсов звучат и гимн России, и студенческий гимн "Гаудеамус".

"Виват академиа, виват профессорес", - поет хор.

Учиться сюда идут влюбленные в музыку, те, чья жизнь наполнена звуками фортепиано и тромбона, скрипки и гитары. Первого сентября будущим победителям престижных музыкальных конкурсов, новым виртуозам вручили студенческие билеты. Учиться в музучилище будут студенты из Ивановской, Костромской, Ярославской и Мурманской областей.

"Это была моя мечта, ну я давно собиралась поступать в музыкальное училище, потому что я получается в музыкальной школе с самого детства и мне очень нравится заниматься музыкой, и вообще, в моей жизни очень много музыки", - рассказала Варвара Витязева, студентка первого курса Ивановского музыкального колледжа.

Поздравления в этот день и педагогам. Владимиру Столбову, отдавшему преподавательской деятельности более полувека, вручили грамоту Министерства культуры России с признанием заслуг. Владимир Константинович, как и раньше, с удовольствием отмечает день знаний.

"Я тоже шел с таким же вдохновением, энтузиазмом продолжить работу, которую я начал очень давно, давно. Всегда желают творческих успехов, хорошей, добросовестной работы, ну и хороших учеников", - отмечает Владимир Столбов, преподаватель Ивановского музыкального колледжа.

Уровень преподавания в ивановском музыкальном училище всегда был высок. Выпускники успешно поступают в высшие музыкальные учебные заведения и работают в самых известных музыкальных коллективах страны. Кроме того, студенты всегда очень активно участвуют в общественной жизни города и области.

"С Ивановским музыкальным училищем у нас многое связано. Они принимают активное участие во всех социально-значимых мероприятиях города. Вместе с ними мы посещали бойцов в наших госпиталях, мы организовывали концерты для ветеранов Великой Отечественной войны", - прокомментировала Галина Бочкова, депутат Ивановской городской думы.

В этом году весь коллектив училища, и студенческий, и педагогический, обещает создать новые яркие творческие концертные программы. 

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

06.12.2025 19:34   Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

Популярные новости
22.12.2025 13:08 В Иванове завершился суд над 13-ю членами преступной группировки

Их обвиняли в серии тяжких преступлений

21.12.2025 22:37 Смертельное ДТП произошло в Иванове в выходные

Водитель без прав въехал в столб. Двое погибших

20.12.2025 01:54 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 20.12.2025 1:54:54

Другие сюжеты рубрики
21.12.2025 10:57 В Иванове в ЦКиО череду предновогодних мероприятий открыли представлением «Операция «Спасти Новый год»

Кроме того, здесь же уже в ближайшие выходные откроется резиденция главного зимнего волшебника - Деда Мороза

20.12.2025 17:56 В театрах Ивановской области и филармонии стартует новогодняя кампания

Тематические спектакли, интерактивные развлечения и конкурсы - программа запланирована внушительная

19.12.2025 17:12 Плёсский музей-заповедник ждет жителей и гостей города на новогодние каникулы

В музее можно будет посетить интерактивную экскурсию, увидеть шедевры европейских живописцев 17-18 веков и многое другое

19.12.2025 16:12 В администрации города Иваново елку нарядили в традициях народов России

Более 200 украшений создали дети вместе с родителями и педагогами в рамках акции «Новогодняя этноигрушка»

18.12.2025 19:43 В Ивановском кадровом центре провели елку для детей участников СВО и родителей

Для них организовали не просто традиционный новогодний утренник, но и провели профориентационные мастер-классы

18.12.2025 18:42 Шуянка получила высшую награду национальной премии - кубок «Наследие нации-2025»

В этом году в проекте приняли участие около 10-ти тысяч человек

18.12.2025 17:41 В ивановском Химтехе в 14-й раз открылась декабрьская выставка «PRO художников»

Свои работы представили студенты направления «Технология художественной обработки материалов».

17.12.2025 17:08 Дети из ивановского микрорайона Минеево поздравили Деда Мороза с днем рождения

Утренник организовала команда территории праздника "Привет"

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас