6 декабря 2023 17:08

Ивановская "Энергия" сыграла заключительный домашний матч в этом году

Заключительный домашний матч года - хороший повод прийти на баскетбол. И болельщики не оставили "Энергию" без поддержки - барабаны на фанатском секторе не смолкали всю игру.

“Верим в команду!”

И начало матча для "тигриц" складывалось неплохо - хотя соперник - "Спартак" из Санкт-Петербурга входит в пятерку лучших команд Суперлиги. Гости сразу вышли вперед, но "Энергия" не позволяла им увеличить преимущество. Девушки боролись буквально за каждый мяч.

И это при том, что в составе не хватало лидеров - Екатерины Жигилий и Валерии Кружилиной. Из-за этого другие баскетболистки получили больше игрового времени, но и нагрузка на них была тоже выше.

“Сегодня девчонкам пришлось первый раз поработать в другой ситуации. Поэтому происходила такая раскачка и провалы в нашей игре”, - отметила Елена Ворожцова, главный тренер БК "Энергия".

Это не могло не отразиться на характере игры. Преимущество "Спартака" стало расти. Особенно у гостей выделялась Диана Попова. Заработала 22 очка - больше всех на площадке. Остановить ее защитникам удавалось не всегда.

“Я считаю, что решает не тренер - все решают игроки. Хорошие игроки есть - есть результат. Я считаю, что у нас хорошие игроки”, - сказал Евгений Коршунов, главный тренер БК "Спартак".

Но игроки "Энергии" тоже хороши. Тренеры внесли коррективы, команда перестроилась, а тут еще очень вовремя пошли трехочковые - точные броски из-за дуги Марьям Банны и Полины Исаевой вернули "тигриц" в игру.

Но все же преимущество гостей - и по игре, и по счету - было заметно. Однако и это - тоже хороший опыт для молодых "тигриц". По крайней мере, за первую часть сезона команде точно не стыдно.

“Могу выделить матч с "Руной", хоть он и был проигран. Матч с Вологдой - немного в концовке не хватало. Но все установки тренера мы в данных играх выполняли. Матч с Казанью победный, тоже все хорошо было. У нас есть такие игры, и будет еще - я в этом уверена”, - сообщила Полина Исаева, форвард БК "Энергия"

Показательный момент - даже на последних минутах тренер Елена Ворожцова продолжала давать указания. "Энергия" не опускала рук и была за это вознаграждена: за 12 секунд до финальной сирены эффектную точку в матче поставила Марьям Банна - забросила трехочковый.

После матча команда в полном составе отправилась к трибунам - поблагодарить своих поклонников.

“Хэй! Хэй! Спасибо!”

Сезон пока – 50 на 50, так оценивают его тренеры. 50 процентов - столько матчей выиграла "Энергия" в первой половине. Но главное - сейчас команда идет на восьмом месте, которое позволяет весной выйти в плей-офф. В предыдущие годы до этой цели не хватало совсем немного. Как будет сейчас? Узнаем уже в 2024-м. 

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

08.02.2026 11:20   В Иванове действует 13 дворовых катков и один около средней школы № 5

Тем, кто любит кататься на коньках, не обязательно отправляться на стадионы - катки сейчас заливают во многих дворах

Популярные новости
25.02.2026 17:44 Председатель Советского районного суда города Иваново лишен полномочий

Решение вынесла Квалификационная коллегия судей региона

25.02.2026 17:15 В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования

«Айкен» один из ведущих российских ГК «Интерскол»

25.02.2026 16:43 Суд вынес приговор бывшему 1-му заместителю директора дорожного департамента Ивановской области

Алексей Панков признан виновным в получении особо крупной взятки

Другие сюжеты рубрики
26.02.2026 15:44 Баскетболистки ивановской «Энергии» одержали победу на чемпионате России

Спортсменки переломили ход игры и проявили характер над омской командой «Нефтяник-Титан»

26.02.2026 14:43 Более 200 медалей привезли ивановские спортсмены с российских и международных соревнований в 2025 году

Поддержать самых ярких и успешных атлетов готовы на региональном уровне

25.02.2026 14:41 На базе 10-й спортшколы стартовал Чемпионат Ивановской области по плаванию

Для спортсменов этот турнир - путевка в сборную региона

20.02.2026 14:09 После реставрации открылся легкоатлетический манеж ивановского энергоуниверситета

В обновленном пространстве стартовал очередной этап областной межвузовской спартакиады

19.02.2026 12:07 Новый фиджитал-центр открывается в Иванове

Он расположился на базе Дворца игровых видов спорта

17.02.2026 13:37 На «Лыжню России» в Ивановской области вышли свыше 4 тысяч человек

В минувшую субботу забег прошел по всей стране

11.02.2026 14:12 В Иванове стартовал чемпионат и первенство ЦФО и Северо-Западного округа по прыжкам на батуте

250 спортсменов из 11 регионов приехали в областной центр, чтобы побороться за путевку на первенство России

10.02.2026 14:12 В День зимних видов спорта в Иванове прошел исторический матч по следж-хоккею

Особый формат - для особых спортсменов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас