10 апреля 2024 14:02

Тейковский хлопчатобумажный комбинат модернизирует производство

В ткацком цехе Тейковского хлопчатобумажного комбината идут пусконаладочные работы. В этом году закуплено новое современное оборудование. "Коммуникабельное" и высокопроизводительное, говорят специалисты. 

"Тот парк станков, который мы сейчас установили и пускаем в работу, на нем желает работать только молодежь. Они первые крикнули - мы. Мы хотим, мы будем работать на этих станках", - сообщила Ольга Волкова, директор ткацкой фабрики Тейковского ХБК. 

"Умное" оборудование установлено и в этом цехе - кроя и пошива. Здесь производят простыни, наволочки и пододеяльники. Весь цикл полностью автоматизирован. 

"В минуту пододеяльники могут шиться - от пяти до семи штук в зависимости от его размера", - рассказал Николай Кротов, заместитель директора швейной фабрики Тейковского ХБК. 

Тейковский ХБК - производство с 200-летней историей и богатым опытом. Мощное предприятие полного цикла. За год здесь выпускают более 100 миллионов квадратных метров хлопчатобумажных тканей. Каждый месяц – 20 новых дизайнов. В компании уверены - надо идти в ногу со временем. А потому реставрация зданий, новые инвестпроекты и модернизация производства. 

"За последние годы мы полностью поменяли все печатные машины, купили современные сушильно-ширильные машины, красильное оборудование, установили самые современные швейные автоматы", - рассказала Ольга Гусева, директор отделочной фабрики Тейковского ХБК. 

Для реализации всего задуманного, конечно, нужны кадры, отмечают руководители. Сейчас на фабриках комбината работает более двух тысяч человек. Но штат расширяют и готовы принять в коллектив новых сотрудников. Создали комфортные условия для работы и отдыха, предлагают достойные зарплаты. 

"Принимаем людей без опыта, платим стипендию 30 тысяч рублей сразу же. Сотрудникам, которые проживают не в городе Тейково, мы предоставляем транспорт и оплачиваем время в пути до работы и после", - сообщила Ольга Гусева, директор отделочной фабрики Тейковского ХБК. 

На комбинате ждут ткачей, операторов оборудования, контролеров качества, швей и упаковщиков. Здесь готовы принять тех, кто хочет трудиться на современном производстве и стать частью большого коллектива. 

Популярные сюжеты
30.05.2025 12:27   Новый плазмоцентр открылся в Иванове

Донорскую плазму используют для производства жизненно важных лекарственных препаратов

29.05.2025 17:19   В ивановском центре культуры и отдыха назначен новый директор

На эту должность решением мэрии назначена Екатерина Прилепская

26.05.2025 12:24   Жители села Щенниково объезжают асфальтовую дорогу по обочине

Около 15 лет селяне ждут ремонта дорожного полотна

Популярные новости
11.06.2025 18:41   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

11.06.2025 18:10 В День России в Иванове откроется рок-площадка "Россия – это мы!"

В программе: флеш-моб барабанщиков и выступления победителей городских и областных музыкальных фестивалей

10.06.2025 16:02 Партию опасного сливочного масла нашли в Ивановской области

Оно на 40% состояло из говяжьего жира

Другие сюжеты рубрики
20:30 В Кохме открыли новый модульный спортивный зал

Его возвели в сжатые сроки по федеральному проекту

18:56 Специалисты Центра занятости населения Ивановской области знакомят детей с профессиями

На этот раз с профессиями знакомились малыши ивановского 77-го детского сада

12.06.2025 18:24 В Ивановском художественном музее открыли выставку "Древний город на великой реке"

Здесь представлен Юрьевец, запечатленный на холстах выдающихся мастеров

12.06.2025 14:31 Праздничное мероприятие в честь Дня медицинского работника прошло в Ивановском онкодиспансере

Здесь медиков наградили благодарственными письмами

11.06.2025 14:44 В преддверии Дня медика в ивановской филармонии прошло торжественное мероприятие

Здесь чествовали лучших сотрудников медицинских организаций города и области

11.06.2025 13:51 В Гавриловом Посаде начала работать станция обезжелезивания воды

Пока реализован первый этап

11.06.2025 13:01 Директор дорожного департамента Ивановской области останется в СИЗО до 14 августа

Такое решение принял Октябрьский районный суд

11.06.2025 11:16 Отчет о работе регионального правительства представил губернатор Ивановской области

На расширенном заседании областной думы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас