4 июня 2024 12:00

В ивановском Дворце игровых видов спорта открылся летний спортивный сезон

Перед началом игры - обязательно разминка. Показательная тренировка - не повод расслабляться, уверены воспитанницы 4-й спортшколы. Мастер-класс по баскетболу "3 на 3" для них проводит ивановская "Энергия". Юным спортсменкам такой опыт точно пойдет на пользу, ведь их часто приглашают играть за клуб. 

"Очень много в ротации были ивановские воспитанницы Спортивной школы №4, поэтому это определенная гордость. У нас есть, как говориться с кем идти вперед", - рассказала Елена Ворожцова, главный тренер БК "Энергия". 

Развивать ивановский баскетбол помогают и новые спортивные объекты. На набережной Уводи, к примеру, строят профессиональную площадку для игры "3 на 3". Она позволит не только тренироваться и совершенствовать навыки, но и проводить турниры различного уровня. Еще один важный объект, которого ждут все пловцы, Дворец водных видов спорта. Крупнейший в ЦФО. 

"База того бассейна 50-ти метрового нам очень поможет в подготовке пловцов более высокого уровня, потому что только на базе 50-ти метрового бассейна можно развить такую базовую выносливость, на которой в последствии строится весь тренировочный процесс", - рассказала Елена Арбузова, тренер детско-юношеской спортивной школы №10. 

Стать частью тренировочного процесса в этот раз могли все желающие. На площадке Дворца игровых видов спорта пловцы провели "сухую" тренировку. Здесь открыли летний сезон.

Секретами гибкости и грации поделились гимнастки "Спартака". Пока в родной спортшколе идет комплексный ремонт, они занимаются во Дворце спорта. Продолжать тренироваться на его базе хотят и в дальнейшем. 

"Условия здесь шикарные, для того чтобы дети высокой спортивной квалификации могли выступать и готовиться достойно на всероссийских соревнованиях. Конечно, такая база - просто супер для нас", - рассказала Ирина Смыслова, директор спортшколы "Спартак", президент Ивановской областной федерации художественной гимнастики им. З.М Матвеевой.

Дворец игровых видов спорта стал центром притяжения не только для профессионалов, но и для поклонников активного образа жизни. Летом любителей экстрима ждет современный памп-трек и один из лучших скейт-парков. Наращивать мышечную массу можно и на уличных тренажерах. За последние годы занятия спортом в регионе стали доступнее. 

"За последние пять лет было отремонтировано, реконструировано, модернизировано порядка 245 объектов спортивной инфраструктуры. В регионе, уже заметили все жители, построены семь крупных объектов. Строятся они не только в областном центре, строятся они и в муниципальных наших районах", - рассказала Татьяна Сидоренкова, директор департамента спорта Ивановской области. 

И останавливаться на этом региональные власти не планируют. Потому что спорт должен стать нормой жизни. 

Популярные сюжеты
12.07.2025 17:13   В Плесе стартовал Международный фестиваль "Льняная палитра"

Первыми на подиум вышли ребята из детских театров моды

05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

Популярные новости
12.07.2025 21:12 В Иванове утонул 16-летний мальчик

Несчастный случай произошел на реке Уводь

12.07.2025 14:33   Правительство Ивановской области опубликовали карточки с правилами для питбайков

На дорогах региона все чаще происходят аварии с участием этого двухколесного транспорта

11.07.2025 17:38   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

Другие сюжеты рубрики
29.06.2025 18:12 В Иванове подвели итоги спортивного сезона

Отличившихся ребят и их наставников чествовали на форуме "Поколение победителей"

25.06.2025 13:47 В ивановской спортшколе № 10 стартовал первый этап Кубка области по плаванию

За звание сильнейших борются около 200 спортсменов со всего региона

18.06.2025 15:27 С первенства России среди инвалидов по слуху ивановские каратисты привезли 5 различных медалей

Один из членов сборной в шестой раз подтвердил титул чемпиона страны

14.06.2025 12:09 Один из самых ярких игроков ивановского "Текстильщика" отметил 80-летний юбилей

Его голы преданные болельщики помнят даже спустя десятилетия

12.06.2025 12:07 Мастер-класс для юных футболистов провели в Ивановской области

Мастер-класс провели Александр Филимонов и Андрей Романов

04.06.2025 14:19 В Иванове стартовал областной этап фестиваля "Локобол"

На стадионе "Локомотив" звание сильнейшей команды региона оспаривают 8 коллективов

17.05.2025 19:39 В Иванове прошел турнир по мини-футболу на призы прокурора области

Он объединил 20 команд

02.05.2025 19:10 В спорткомплексе "Энергия" в Иванове прошло первенство города по фигурному катанию на роликовых коньках

Наши спортсмены показывают достойные результаты

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас