12 июня 2024 17:06

В Иванове прошла военно-патриотическая игра "Славим Россию"

Торжественно, под звуки гимна, поднимается флаг России. Ребята поют - большинство знают слова песни, посвященной Родине, наизусть. На аэродроме "Ясюниха" стартует военно-патриотическая игра "Славим Россию". 

“Должны все-таки детям рассказать, что это за праздник, для чего он нужен. Ну и объяснить, как правильно относиться к флагу Российской Федерации, к нашей символике. Что нужно уважать, чтить - патриотизм начинается именно с этого”, - сказал Михаил Мельников, преподаватель военно-патриотической школы авиаторов "Высота".

Но все-таки акцент организаторы делают не на теории. А на практике. Для школьников готовят 7 станций разной направленности. Вот здесь, например, курсанты военно-патриотической школы авиаторов "Высота" показывают, как разбирать и собирать автомат Калашникова.

“Я увидел впервые, как собирают и собирают автомат. И в лагере в 41-й школе мне очень нравится. Надеюсь, что мы на каком-то занятии будем собирать и разбирать автомат”, - отметил Марк Комаров.

Прямо напротив другая станция - "Движение вверх". Здесь ребят знакомят с тем, как устроен парашют. 

“Держат за ноги вот такие вот ленты - лямочки. Вот эти ножные обхваты. И спереди вот такой карабин, чтобы вперед не вывалился”.

Также для гостей проводят экскурсию по аэродрому и знакомят с авиационной техникой, предлагают сделать браслеты с символикой страны и поучаствовать в старинных русских гуляниях. Здесь весело и без гаджетов.

Проводить подобные патриотические мероприятие в преддверии Дня России уже вошло в традицию. В этом году игра объединила более 150 школьников.

Популярные сюжеты
11.09.2025 16:02   Сюжет программы "Вести-Иваново" превратили в фэйк с помощью искусственного интеллекта

Новость на основе видеоматериала филиала "ГТРК Ивтелерадио" опубликовал телеграмм-канал "Россия против мобилизации"

08.09.2025 15:38   В лесах Ивановской области пик "тихой охоты"

Лучшее время для сбора - с апреля по конец октября

03.09.2025 17:22   ФСБ рассекретила уникальные документы полувековой давности в Ивановской области

В том числе и допрос последнего главнокомандующего Квантунской армией

Популярные новости
15.09.2025 17:32   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

15.09.2025 14:22 Результаты выборов в Ивановской области

Выборы депутатов в представительные органы МСУ в Ивановской области проведены в соответствии с действующим законодательством

15.09.2025 11:40 "Единая Россия" одержала уверенную победу на муниципальных выборах в Ивановской области

На выборах депутатов в Ивановскую городскую Думу Партия получила более 58% голосов

Другие сюжеты рубрики
18:55 Настоятель из Шекшово своими руками возрождает храм и сад

Также священник помогает прихожанам в быту

17:55 Новый индустриальный парк должен появиться на территории Ивановской области

Инвестиционный проект, рассчитанный на 6 лет, поддержало правительство региона

16:55 В здании 99-го Ивановского детского сада затянулся капитальный ремонт

Дошкольное учреждение масштабно преображается в рамках нацпроекта "Семья"

15:55 К предстоящим холодам сетевые организации Ивановской области готовы на 100%

Плановые ремонты труб и оборудования завершены

14:55 Депутаты Ивановской облдумы обсудили развитие сельского хозяйства на местах

Результаты нынешней уборочной компании должны быть выше прошлогодних

17.09.2025 15:40 Новый учебный сезон стартовал в ивановском центре "Солярис"

В этом году открыто 38 образовательных программ, которые позволят развить навыки ребенка

17.09.2025 12:40 Общий сбор помощи в зону СВО прошел во время народной сельскохозяйственной ярмарки "День урожая"

15-тонную посылку собирали всей областью

16.09.2025 15:32 В Иванове наградили доноров, которые на регулярной основе пополняют запасы крови для нуждающихся

Почетными знаками их отметил "Российский красный крест"

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас