18 июня 2024 17:06

В Иванове прошел третий арт-фестиваль "Прожектор"

Жаркая зумба на жарком арт-фестивале "Прожектор 2024". Зажигательная музыка, простые энергичные движения и отличное настроение - энергия в этот день бьет ключом.

Пока одни танцуют, другие творят. На фестивале мастер-классы на любой вкус. По аквагриму, макраме, а еще глине. Кто-то лепит чашечки, кто-то тарелочки. Причем с необычными "природными" принтами. Такая посуда станет настоящей изюминкой интерьера.

А это изюминка самого фестиваля - сап-карнавал. Герои народных сказок и любимых фильмов, эльфы, индейцы, ковбои - и все на досках. Насладиться моментом, не спеша проплывая по Уводи,  лишь часть удовольствия. Ведь эти ребята еще и серьезно подготовились к событию - придумали запоминающиеся образы. В итоге получилось зрелищное шоу.

“В данном случае у нас идет морская тематика. Как раз по сап-вечеринке, если это можно так назвать. У нас изображен кракен, медузы костюм это работа двух девушек-художниц по боди-арту. Мы делали его три часа”, - поделилась Дарья Шишова.

Сап-карнавал, мастер-классы, выступления танцевальных студий города, реалити от стилистов и дефиле дизайнерских коллекций. А еще соревнования для детей на беговелах - на "Прожекторе" невозможно заскучать. Свою программу составили и для самых начитанных гостей. Они прослушали лекции о законах маркетинга и создании личного бренда. Арт-фестиваль - событие, которое объединяет.

“Мы активно развиваем работу с молодежью. Вы сейчас присутсвуете на проекте "Прожектор". Этот арт-фестиваль проходит уже третий год подряд. Собирает большое количество молодежи”, - отметил Антон Горбунов, директор департамента внутренней политики Ивановской области.

Под занавес фестиваля  организаторы подготовили особенный сюрприз - выступление музыкальной группы "Каспий".

Популярные сюжеты
07.11.2025 15:08   Молодые ученые выступили с лекциями в Иванове в центре «Солярис»

Их выступления продолжили новый сезон проекта «Слон»

06.11.2025 13:24   В «Большом этнографическом диктанте» в Ивановской области участвуют более 40 тысяч человек

Просветительская акция покажет, насколько хорошо жители региона знают культуру и традиции разных народов

05.11.2025 11:27   В День Казанской иконы Божией Матери в Иванове прошел традиционный крестный ход

Праздничное шествие растянулось почти на километр

Популярные новости
21.11.2025 15:20 Тушение крупного пожара на улице Шевченко в Иванове продолжается

Площадь возгорания составляет 360 кв.м.

21.11.2025 13:19 В районе улицы Шевченко в Иванове произошел крупный пожар

По предварительной информации горит швейный цех

21.11.2025 08:55 Утренняя авария в Иванове парализовала движение в центр города

Две машины столкнулись на перекрестке улиц Павла Большевикова и Куконковых

Другие сюжеты рубрики
16:32 Городская олимпиада рабочих рук «Перспективное поколение» проходит в Иванове

В ней принимают участие более 200 учеников города

12:20 Экскурсию в 217-й полк провели для учащихся сельских школ Ивановской области

Они подержали в руках боевые трофеи и увидели современную военную технику

10:58 В Ивановской области прошел фестиваль психолого-педагогических практик «ПРОкоммуникации 37»

Он объединил около 300 участников

22.11.2025 17:58 Жители деревни Куликово Ивановской области участвуют в программе «Местные инициативы»

За несколько лет они смогли преобразить центральную часть деревни

22.11.2025 15:11 В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22 Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

21.11.2025 18:19 Итоги хакатона «Дизайн Будущего» в ивановском технопарке «Кванториум»

В течение недели участники занимались разработкой принтов, посвященных городам региона

21.11.2025 17:32 В Лежневе установили почти 1000 современных светодиодных фонарей

В регионе продолжается реализация программа «Светлый город»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас