30 августа 2024 10:51

В Иванове завершена реконструкция спортивного комплекса "Спартак"

Изменения в спорткомплексе "Спартак" начинаются с порога. При входе появилась пристройка. Этому дополнительному помещению здесь очень рады. Внутри разместят - гардероб и зал ожидания для родителей. Раньше в тесном вестибюле было не развернуться. В залах - прекрасный ремонт. Стены покрашены в приятные глазу цвета. А на полу мягкое антитравматичное покрытие. Да и дышится здесь теперь гораздо легче.

“Вентиляция была полностью сделана заново. Кроме того все окна, которые есть в спортивных залах, они открываются. Причем открываются с пульта, что удобно. Никуда не надо залезать. Ничего не нужно придумывать”, - сказала Ирина Смыслова, директор спортивной школы "Спартак".

Полностью поменяли и систему освещения. Теперь вместо старых фонарей – современные светодиодные лампы. Они ярче, но электроэнергии при этом потребляют меньше. Кстати, сэкономить получится не только на электричестве. Сократятся и теплопотери.

“Если вы помните, здесь были наполовину заложены окна из-за того, что скажем так, отопление не справлялось с высотой потолков, и было прохладно. Сейчас поменяли окна на энергоэффективные, утеплили фасад, отремонтировали изнутри. То есть здесь сейчас должно быть тепло, уютно и светло”, - отметил Юрий Рог, представитель подрядной организации.

Губернатор Станислав Воскресенский оценил изменения, которые произошли на "Спартаке". Он отметил, что состояние зала для единоборств близко к идеальному. Что не удивительно. Спорткомплекс фактически отстроили заново. Старыми остались только стены.

“Здесь была полная реконструкция объекта. Объект полностью отремонтирован. Более 160 миллионов рублей. То есть капитальный ремонт, то есть поменяли практически все. От электрики до пожарной сигнализации. Раздевалки, залы - все вы видели. Все качественно отремонтировано. На сегодняшний день идет сдача строительному надзору”, - сообщил Сергей Чесноков, заместитель председателя правительства Ивановской области.

После ввода в эксплуатацию в спорткомплекс будет завезена мебель и спортсмены смогут приступить к тренировкам. "Спартак" откроется к первому октября. 

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

08.04.2026 13:39   В Свято-Благовещенском храме Кохмы прошла торжественная служба

В большой православный праздник отмечают День беременных

Популярные новости
25.04.2026 22:00 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 25.04.2026 22:00:12

25.04.2026 20:20 В Кинешме при пожаре погиб 64-летний мужчина

По предварительной информации, причиной возгорания стала непотушенная сигарета

25.04.2026 12:45 Работающим родителям в Ивановской области вернут часть налога на доходы

С 1 июня стартует прием заявлений на выплату

Другие сюжеты рубрики
28.04.2026 16:13 В Иванове стартовала инженерная смена для школьников

Ребята смогут освоить азы пилотирования дронов за несколько дней

28.04.2026 15:12 Врач-педиатр 8-й ивановской детской поликлиники стала новым «народным доктором»

Пациенты отмечают высокую эффективность ее практики

28.04.2026 14:11 В Родниках Ивановской области приводят в порядок сразу две библиотеки

В одной масштабный ремонт, в другой - готовятся к открытию детского культурно-просветительского центра

28.04.2026 13:10 В Новороссию в преддверие Дня Победы отправится очередной гуманитарный груз из Ивановской области

Его собирают депутаты регионального парламента

27.04.2026 12:41 Трасса в Родниковском районе превратилась в капкан для невнимательных водителей

Жители села Острецово и деревни Шубино в ожидании ремонта разбитой дороги

27.04.2026 11:10 Богатый ассортимент локальных брендов вновь представили на маркете «ВАУ – Иваново»

Он открылся в комплексе «ТекстильПрофи»

25.04.2026 19:49 Сезон круизной навигации в Ивановской области открыт

Первый теплоход с туристами встретила «Жемчужина Волги» — старинный Плёс

25.04.2026 16:54 Ивановская область присоединилась к международной историко-патриотической акции «Диктант Победы»

В регионе было открыто 167 площадок

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас