6 сентября 2024 19:46

Этим летом состав ивановской "Энергии" усилили сразу несколько баскетболисток

Летом в составе баскетбольного клуба "Энергия" появились несколько новых игроков. Одна из них - Анастасия Павлова. Девушка родом из подмосковного Ногинска. В Иваново переехала совсем недавно, а потому еще только начинает знакомиться с городом. Вот и сейчас вместе с подружкой, кстати, тоже баскетболисткой "Энергии" Ксенией Черновой, решили прогуляться по центру Иванова. И обязательно сделать пару фотографий на память.

"Могу сказать, что тут достаточно тихо, чисто. И в принципе, приятная атмосфера", - рассказала Анастасия Павлова, игрок БК "Энергия". 

Но много времени на прогулку нет. Вечером уже игра. "Энергия" выйдет на площадку против команды "УГМК-Юниор" из Екатеринбурга. К первому предсезонному матчу готовы, заверяет Анастасия. Влиться в тренировочный процесс помогли двухнедельные сборы в Алуште. За это время новички успели подружиться с коллективом.

"В команде приняли очень хорошо. Складывалось такое впечатление, что мы знакомы как будто бы уже всю жизнь. Не было никаких разногласий, что кто-то там не общался. Все достаточно дружелюбные. Общаемся все вместе", - поделилась Анастасия Павлова, игрок БК "Энергия". 

Баскетбол - у нас семейная история, признается Анастасия. Ее дядя тоже занимался этим видом спорта, вместе ходили на матчи. За свою профессиональную карьеру Настя успела поиграть и в Премьер-Лиге. Входила в состав ногинского "Спартака". Для "Энергии" ее переход - однозначное усиление, уверено руководство клуба.

"Прошлый сезон она провела на хорошем уровне в Ногинске. Когда появилась возможность пригласить ее сюда, мы с руководством клуба в Ногинске договорились, и мы с удовольствием ее пригласили. У Насти очень хорошее баскетбольное мышление, она хорошо видит площадку, может принимать самостоятельно грамотные решения", - прокомментировал Евгений Снигирев, спортивный директор БК "Энергия". 

Сама же Настя говорит, что залог хорошей игры - качественная разминка. Ни в какие приметы или предматчевые ритуалы она не верит. На вопрос - чем ей понравился баскетбол - отвечает так:

"Это очень динамическая игра, это красиво. "Химия" между игроками, которая присутствует на площадке, это, действительно, очень интересно и завораживает", - рассказала Анастасия Павлова, игрок БК "Энергия". 

Хорошо общаться и понимать друг друга с полуслова важно и на площадке. Быстрая реакция позволяет опередить соперника. К слову, Анастасия Павлова отличилась уже в первой игре турнира памяти тренера Кирилла Литвинова. Девушка стала самой результативной "тигрицей". На ее счету 18 очков и 3 передачи.

Встреча между "Энергией" и "УГМК-Юниор" завершилась победой "оранжево-черных" со счетом 87:52. 

Популярные сюжеты
28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

19.06.2025 15:29   Все больше жалоб поступает на работу почтовых отделений на Сортировке в Иванове

Все потому, что разносить по домам пенсии и квитанции ЖКХ больше некому

17.06.2025 10:25   Известный спортсмен посетил Ивановскую область в составе делегации федерации водных видов спорта

Цель визита изучить опыт региона в реализации всероссийского проекта "Плавание для всех"

Популярные новости
06.07.2025 19:09 Жители Ивановского района обнаружили обломки беспилотника

Они сообщили о находке по единому телефону экстренных служб 112

04.07.2025 12:25 За сутки в Ивановской области 2 человека получили травмы в ДТП

В одном случае виновник скрылся с места происшествия

03.07.2025 14:09 На старт полумарафона "Красная нить" в Иванове выйдут более 1800 спортсменов

Забег состоится 5 июля

Другие сюжеты рубрики
29.06.2025 18:12 В Иванове подвели итоги спортивного сезона

Отличившихся ребят и их наставников чествовали на форуме "Поколение победителей"

25.06.2025 13:47 В ивановской спортшколе № 10 стартовал первый этап Кубка области по плаванию

За звание сильнейших борются около 200 спортсменов со всего региона

18.06.2025 15:27 С первенства России среди инвалидов по слуху ивановские каратисты привезли 5 различных медалей

Один из членов сборной в шестой раз подтвердил титул чемпиона страны

14.06.2025 12:09 Один из самых ярких игроков ивановского "Текстильщика" отметил 80-летний юбилей

Его голы преданные болельщики помнят даже спустя десятилетия

12.06.2025 12:07 Мастер-класс для юных футболистов провели в Ивановской области

Мастер-класс провели Александр Филимонов и Андрей Романов

04.06.2025 14:19 В Иванове стартовал областной этап фестиваля "Локобол"

На стадионе "Локомотив" звание сильнейшей команды региона оспаривают 8 коллективов

17.05.2025 19:39 В Иванове прошел турнир по мини-футболу на призы прокурора области

Он объединил 20 команд

02.05.2025 19:10 В спорткомплексе "Энергия" в Иванове прошло первенство города по фигурному катанию на роликовых коньках

Наши спортсмены показывают достойные результаты

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас