30 октября 2024 09:59

Предприятие "Ивановоискож" продолжает работать над инновационными материалами

Производство переплетных и тентовых ПВХ-материалов, а также искусственной кожи на предприятии "Ивановоискож" теперь поставлено на совершенно иной уровень. Благодаря реализации масштабного инвестпроекта. Модернизацию начали еще несколько лет назад, и со временем предприятие вышло на промышленные объемы выпуска многослойных армированных материалов. С разными видами покрытий, выполненных наносным способом. 

В новую технологическую линию вложили более 600 миллионов рублей. Сейчас продукция предприятия занимает треть российского рынка аналогичных материалов. 

“Мы скорее замещаем здесь материалы, которые ранее импортировались в основном из европейских стран, а теперь мы как раз эти материалы замещаем. Материалы просто более высокого качества, чем китайские материалы или те, которые мы делали ранее”, - сказал Дмитрий Лукьянченко, управляющий предприятием.

Новое оборудование позволило увеличить ширину материала до трех метров 20 сантиметров, улучшить его качественные характеристики и нарастить производственные мощности. Ежегодно на предприятии выпускают от 5 до 6 миллионов квадратных метров инновационных тентовых материалов. Из них производят автотенты, шатры, павильоны и палатки, в том числе и для Минобороны. 

Работа над инновационными проектами не останавливается. Только за последние пару лет - сразу несколько новых разработок. Директор предприятия рассказал о них главе региона Станиславу Воскресенскому, который посетил компанию с рабочей поездкой. 

“Материалы для тентовой архитектуры в первую очередь. Те материалы, которые не пропускают свет и, наоборот, материалы, которые пропускают свет. Для сельского хозяйства. Видно, что они полупрозрачные. Делают шторы для коровников и свинарников, крыши делают”.

Из облегченных материалов, которые производит предприятие, также изготавливают сумки для служб доставки. 

“- Хорошо, что предприятие осваивает новую продукцию, уверенно работает, уверен так и дальше будет”, - отметил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

“- Мы надеемся тоже”.

Благодаря наращиванию мощностей на предприятии удалось создать и новые рабочие места. Сейчас здесь трудится почти 200 человек. 

Популярные сюжеты
05.05.2025 14:35   В Иванове прошла репетиция парада Победы

Торжественным маршем прошли военнослужащие ивановского гарнизона

02.05.2025 13:25   В Иванове прошло шествие "Бессмертного полка"

С портретами своих родственников вышли воспитанники 8-й ивановской спортшколы, их родители

30.04.2025 11:40   Трем ветеранам СВО в Ивановской области вручили ключи от китайских кроссоверов

Средства на их покупку выделил фонд "Защитники Отечества"

Популярные новости
08.05.2025 16:52 В Ивановской области простились с участниками специальной военной операции

Губарнатор выразил соболезнования родным и близким героев

08.05.2025 11:41 Столб загорелся от удара молнии в Иванове

Кадры происшествия публикуют очевидцы в соцсетях

08.05.2025 07:00 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 06.05.2025 7:57:12

Другие сюжеты рубрики
11.05.2025 17:24 Помогают фронту и пенсионеры из дома-интерната для ветеранов войны и труда "Лесное" в Ивановской области

Пожилые люди плетут маскировочные сети

11.05.2025 14:43 Жители Ивановской области приняли участие в акции "Посылка солдату"

Ивановская область - один из регионов-лидеров по сбору гуманитарной помощи для бойцов

11.05.2025 12:11 В Тейкове вспоминали красноармейцев, которые приняли свой последний бой под Сталинградом

Узнать о судьбе фронтовиков удалось Лазарю Иссерзону

11.05.2025 09:27 Центром праздничных мероприятий к 9 мая стала площадь Победы в Иванове

Здесь развернули выставку военной техники и оружия, а десятки пар закружились в вальсе

10.05.2025 19:13 Военные песни вот уже несколько лет подряд в Иванове поют всем двором

В микрорайоне "Рождественский" патриотические композиции сегодня звучали с самого утра

10.05.2025 17:16 Большим концертом отметили День Победы в комплексе "ТекстильПрофи" в Иванове

Выступление военного оркестра Тейковской дивизии РВСН прошло при аншлаге

10.05.2025 14:39 В Подвязновской школе Ивановского района прошел "Парад правнуков Победы"

Это дань памяти и уважения Поколению победителей

10.05.2025 12:03 Ветеран Клавдия Никольская приняла личные поздравления губернатора Ивановской области

Женщина в этом году отметила свой вековой юбилей

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас