30 октября 2024 09:59

Предприятие "Ивановоискож" продолжает работать над инновационными материалами

Производство переплетных и тентовых ПВХ-материалов, а также искусственной кожи на предприятии "Ивановоискож" теперь поставлено на совершенно иной уровень. Благодаря реализации масштабного инвестпроекта. Модернизацию начали еще несколько лет назад, и со временем предприятие вышло на промышленные объемы выпуска многослойных армированных материалов. С разными видами покрытий, выполненных наносным способом. 

В новую технологическую линию вложили более 600 миллионов рублей. Сейчас продукция предприятия занимает треть российского рынка аналогичных материалов. 

“Мы скорее замещаем здесь материалы, которые ранее импортировались в основном из европейских стран, а теперь мы как раз эти материалы замещаем. Материалы просто более высокого качества, чем китайские материалы или те, которые мы делали ранее”, - сказал Дмитрий Лукьянченко, управляющий предприятием.

Новое оборудование позволило увеличить ширину материала до трех метров 20 сантиметров, улучшить его качественные характеристики и нарастить производственные мощности. Ежегодно на предприятии выпускают от 5 до 6 миллионов квадратных метров инновационных тентовых материалов. Из них производят автотенты, шатры, павильоны и палатки, в том числе и для Минобороны. 

Работа над инновационными проектами не останавливается. Только за последние пару лет - сразу несколько новых разработок. Директор предприятия рассказал о них главе региона Станиславу Воскресенскому, который посетил компанию с рабочей поездкой. 

“Материалы для тентовой архитектуры в первую очередь. Те материалы, которые не пропускают свет и, наоборот, материалы, которые пропускают свет. Для сельского хозяйства. Видно, что они полупрозрачные. Делают шторы для коровников и свинарников, крыши делают”.

Из облегченных материалов, которые производит предприятие, также изготавливают сумки для служб доставки. 

“- Хорошо, что предприятие осваивает новую продукцию, уверенно работает, уверен так и дальше будет”, - отметил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

“- Мы надеемся тоже”.

Благодаря наращиванию мощностей на предприятии удалось создать и новые рабочие места. Сейчас здесь трудится почти 200 человек. 

Популярные сюжеты
11.10.2025 18:30   В Тейковском районе установили бюст Суворову

Три века назад территория санатория «Оболсуново» принадлежала графу Рымникскому

07.10.2025 10:49   Специалисты выясняют причины пожара случившегося на улице Володиной в Иванове

В огне погибли беременная женщина и ее годовалый ребенок

04.10.2025 15:34   Выйти из тени ивановских водителей вновь заставили инспекторы ГАИ

Патруль в рамках операции "Тонировка" выставили на улице Багаева

Популярные новости
22.10.2025 16:26 Возрожденный молокозавод в Иванове наладил выпуск 13 новых видов продукции

В том числе два вида творога и четыре вида йогурта

22.10.2025 15:25 Пассажирский автобус сгорел в Ивановской области

В причинах разбираются сотрудники дознания МЧС

22.10.2025 11:21 Уголовным делом о нарушении тайны частной жизни в Иванове заинтересовались на федеральном уровне

Председатель СК РФ требует от региональных коллег доклад

Другие сюжеты рубрики
24.10.2025 17:27 Жители Иванова посетили премьеру фильма «Горыныч»

Новое семейное фэнтези на днях вышло в российский прокат

24.10.2025 16:26 Еще один детский сад Ивановской области преобразился по региональной программе капремонта

Там появилась новая мебель, яркий дизайн в группах и новое оборудование в пищеблоках и прачечной

24.10.2025 14:55 Акушер-гинеколог 4-го роддома из Иванова получила почётное звание «Народный доктор»

Сейчас Мария Маряшина в начале профессионального пути

24.10.2025 12:53 В Иванове чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Свой праздник они отмечают, когда основные сельхозработы уже позади, а урожай практически собран

24.10.2025 11:53 Участники СВО из Ивановской области освобождены от транспортного налога

Проект закона одобрили депутаты регионального парламента на пленарном заседании

23.10.2025 17:59 Региональный фонд «Своих не бросаем» отмечает три года с момента основания

За это время всесторонняя помощь оказана тысячам наших военнослужащих и их семьям

23.10.2025 15:57 Молодые и многодетные семьи Ивановская область поддерживает финансово

Беременной женщине, обучающейся в вузе или колледже, положена единовременная выплата 100 тысяч рублей

23.10.2025 13:23 Проблему репродуктивного здоровья обсудили депутаты Ивановской областной думы

Также оценили возможности детского консультативно-диагностического центра

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас