10 января 2025 13:21

Зампред правительства России исполнил новогоднюю мечту юного ивановца

Сказочное путешествие Глеба на "Русское Рождество" начинается уже на железнодорожном вокзале. Праздничное настроение создает ивановская студия "Арт-балет". Постановка "Щелкунчика" вновь побуждает зрителей поверить в новогоднее чудо. 

Но вот самое желанное чудо - Рождественский ретропоезд, символ фестиваля. Состав из пяти вагонов возглавляет паровоз с историей. Советская конструкция, разработанная в конце Второй мировой войны. Как не сфотографироваться у сказочного локомотива.

“Класс…”

Мечту мальчика - путешествие на сказочном поезде на "Русское Рождество" - исполнил заместитель председателя правительства РФ Виталий Савельев. В рамках акции "Елка желаний". 

“Про "Елку желаний”, мы знаем уже много лет, что есть такой добрый проект. Знаем, что есть такая возможность. И в этом году в ноябре, как только он открылся, и начали принимать заявки, мы решили написать желание, испытать удачу”, - сказала Анастасия Мискевич, мама Глеба.

Глеб любит путешествовать на поездах, поэтому и загадал такое желание. Он - особенный ребенок. С ограниченными возможностями здоровья. И показывать на публике свои эмоции ему сложно. Но здесь ребенок не сдержался. 

“Я мечтал поехать на ретропоезде. Спасибо, что исполнили мою мечту!!!” – поделился Глеб Мискевич.

Глеб познакомился с историческими персонажами и узнал много нового про столицу "Русского Рождества". А также посетил игровую зону, послушал музыку в вагоне-ресторане.

Из Рождественского поезда - в Рождественский парк. И хотя лил дождь, новогодние волшебства не утратили своей магической привлекательности. Световые инсталляции, миллионы огоньков, запах свежей выпечки, звон колоколов и, конечно, вера в чудеса, которые все-таки случаются. 

“Спасибо большое за такое сказочное путешествие. Мы очень довольны за такую возможность, что мы съездили на Рождественский праздник в Шуе”, - отметила Екатерина Курицына, бабушка Глеба.

“Спасибо большое всем причастным! Всех поздравляем с праздниками. Мира, здоровья, счастья, любви и всего самого наилучшего”, - поделилась Анастасия Мискевич, мама Глеба

11-летний мальчик, который научился говорить только три года назад, был удивительно многословен. И все благодарил за исполнение мечты.

" - Спасибо за праздник. Спасибо, что исполнили мою мечту...

- Молодец!”.

И еще одна порция добра и любви - от Виктории и Антона Макарских. "Живой" концерт от артистов, которые активно поддерживают мам детей с особенностями развития. И пусть от болезни Глеба нет волшебных таблеток, но это новогоднее волшебное чудо точно пойдет ему во благо...

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Популярные новости
14.04.2026 03:05 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 14.04.2026 3:05:05

13.04.2026 13:17 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.04.2026 13:17:13

13.04.2026 05:27 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.04.2026 5:27:47

Другие сюжеты рубрики
13:39 В Ивановской области команда молодых инженеров создала электрический минитрактор «Вольт МТ»

Он может стать серьезным помощником для небольших хозяйств

12:38 Аграрии Ивановской области активно готовятся к весенним полевым работам

В регионе скоро стартует посевная кампания

15.04.2026 14:43 В центре «Солярис» в Иванове прошли чиндиловские чтения

Форум педагогов носит имя известного ученого и преподавателя Ольги Чиндиловой

15.04.2026 13:42 В Иванове стартовал интенсив «Врачи будущего»

Это совместный образовательный проект Медицинского университета и Центра поддержки одаренных детей «Солярис»

15.04.2026 12:41 Ивановские студенты осваивают военные специальности во время учебы в вузе

Они изучают гражданские и военные дисциплины, но при этом не находятся на казарменном положении

15.04.2026 11:40 В этом году в Иванове планируется преобразить почти 40 общественных пространств

Многие проекты становятся продолжением комплексного благоустройства дворовых территорий

14.04.2026 17:10 На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

14.04.2026 16:09 Ивановский лицей собрал партию помощи для военнослужащих 98-й дивизии

Передача груза прошла на торжественной линейке в школе

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас