8 апреля 17:48

В 1-м родильном доме в Иванове отметили День беременных

На импровизированной сцене - настоящее слингосчастье. Молодые мамочки вместе с малышами приветствуют женщин, которые сейчас - только в ожидании чуда. Парные танцы с недавно родившимся партнером - лучший способ показать - материнство не повод забывать о себе, это большое счастье для всей семьи. И беременность должна пройти так, чтобы ее захотелось повторить. Это и есть миссия проекта - праздника "День беременных". А отмечают его в православный праздник Благовещения. 

"Наверное, в семье каждого человека существует благая весть, когда жена, дочь, внучка говорит своей семье: "Я - беременна!" - сказала Ольга Лобанова, главный врач родильного дома № 1 г. Иваново.

В актовом зале первого роддома собрались будущие мамы и даже папы. И они уже знают, кто у них родится. Не трудно догадаться - мальчик или девочка. Шарики в руках - как символ пола малышей. И все поздравления сегодня - им, беременным, чтобы помнили - как важна забота о здоровье матери и ребенка, о том, что каждая мама заслуживает внимания и защиты. А в Ивановской области приняты дополнительные меры поддержки беременных. В частности, единовременная выплата в 100 тысяч рублей студенткам в положении. И деньги на питание. 

"Предлагается по итогам обсуждения сделать эту выплату ежемесячной в размере 1000 рублей. Понятно, что всегда хочется больше, но это хоть какое-то подспорье маме, деньги лишними не бывают", - отметил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Елизавета Овнанян ждет первенца. Уже знает - родится девочка. Чудо должно произойти через пару недель. А пока будущая мама наблюдается в отделении патологии 1-го роддома. Специально выбрала эту клинику, говорит. По отзывам.

"Почитала отзывы, подружки уже рожали. Всем понравилось. Некоторых врачей знаю. Все тут нравятся, все грамотные, очень заботливые. Здесь хорошо, ремонт сделан, все прекрасно, очень уютно", - поделилась Елизавета Овнанян.

Только в марте в 1-ом роддоме родилось 113 малышей. 

"Мы всегда рады, когда приходят беременные, у которых все хорошо. И такие женщины спокойно, благополучно рожают и уходят домой. Вся наша работа и направлена на то, чтобы уже родившие женщины уходили от нас со здоровым ребенком и потом возвращались через несколько лет снова", - сообщила Мария Капустина, акушер-гинеколог отделения патологии родильного дома № 1 г. Иваново.

И в адрес акушеров-гинекологов в праздничный день прозвучали особые слова благодарности. Ведь именно они помогают женщинам стать счастливыми. 

Популярные сюжеты
30.05.2025 12:27   Новый плазмоцентр открылся в Иванове

Донорскую плазму используют для производства жизненно важных лекарственных препаратов

29.05.2025 17:19   В ивановском центре культуры и отдыха назначен новый директор

На эту должность решением мэрии назначена Екатерина Прилепская

26.05.2025 12:24   Жители села Щенниково объезжают асфальтовую дорогу по обочине

Около 15 лет селяне ждут ремонта дорожного полотна

Популярные новости
13.06.2025 18:26 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками специальной военной операции

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

12.06.2025 17:02 День города отметят в Наволоках

В этом году праздник развернется сразу на двух площадках

12.06.2025 15:50 Ивановцы отпраздновали День России

Старт праздничным мероприятиям дал автопробег

Другие сюжеты рубрики
10:32 В Плесе открылась выставка "Исаак Левитан и его наставники"

В экспозиции - 12 полотен крупнейших мастеров пейзажной живописи России - Поленова, Саврасова, Шишкина

14.06.2025 20:05 В Иванове стартовала летняя трудовая кампания

Подростковые отряды занимаются озеленением, мелким ремонтом и уборкой территорий

14.06.2025 17:32 Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники воспитательной службы ФСИН в Ивановской области

Наша съемочная группа отправилась в 7-ю исправительную колонию

14.06.2025 15:15 Ивановцы оценили премьеру новой семейной комедии “На деревню дедушке”

Фильм - это веселая, и в то же время поучительная история о взаимовыручке и настоящих человеческих ценностях

13.06.2025 20:30 В Кохме открыли новый модульный спортивный зал

Его возвели в сжатые сроки по федеральному проекту

13.06.2025 18:56 Специалисты Центра занятости населения Ивановской области знакомят детей с профессиями

На этот раз с профессиями знакомились малыши ивановского 77-го детского сада

12.06.2025 18:24 В Ивановском художественном музее открыли выставку "Древний город на великой реке"

Здесь представлен Юрьевец, запечатленный на холстах выдающихся мастеров

12.06.2025 14:31 Праздничное мероприятие в честь Дня медицинского работника прошло в Ивановском онкодиспансере

Здесь медиков наградили благодарственными письмами

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас