8 апреля 17:48

В 1-м родильном доме в Иванове отметили День беременных

На импровизированной сцене - настоящее слингосчастье. Молодые мамочки вместе с малышами приветствуют женщин, которые сейчас - только в ожидании чуда. Парные танцы с недавно родившимся партнером - лучший способ показать - материнство не повод забывать о себе, это большое счастье для всей семьи. И беременность должна пройти так, чтобы ее захотелось повторить. Это и есть миссия проекта - праздника "День беременных". А отмечают его в православный праздник Благовещения. 

"Наверное, в семье каждого человека существует благая весть, когда жена, дочь, внучка говорит своей семье: "Я - беременна!" - сказала Ольга Лобанова, главный врач родильного дома № 1 г. Иваново.

В актовом зале первого роддома собрались будущие мамы и даже папы. И они уже знают, кто у них родится. Не трудно догадаться - мальчик или девочка. Шарики в руках - как символ пола малышей. И все поздравления сегодня - им, беременным, чтобы помнили - как важна забота о здоровье матери и ребенка, о том, что каждая мама заслуживает внимания и защиты. А в Ивановской области приняты дополнительные меры поддержки беременных. В частности, единовременная выплата в 100 тысяч рублей студенткам в положении. И деньги на питание. 

"Предлагается по итогам обсуждения сделать эту выплату ежемесячной в размере 1000 рублей. Понятно, что всегда хочется больше, но это хоть какое-то подспорье маме, деньги лишними не бывают", - отметил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Елизавета Овнанян ждет первенца. Уже знает - родится девочка. Чудо должно произойти через пару недель. А пока будущая мама наблюдается в отделении патологии 1-го роддома. Специально выбрала эту клинику, говорит. По отзывам.

"Почитала отзывы, подружки уже рожали. Всем понравилось. Некоторых врачей знаю. Все тут нравятся, все грамотные, очень заботливые. Здесь хорошо, ремонт сделан, все прекрасно, очень уютно", - поделилась Елизавета Овнанян.

Только в марте в 1-ом роддоме родилось 113 малышей. 

"Мы всегда рады, когда приходят беременные, у которых все хорошо. И такие женщины спокойно, благополучно рожают и уходят домой. Вся наша работа и направлена на то, чтобы уже родившие женщины уходили от нас со здоровым ребенком и потом возвращались через несколько лет снова", - сообщила Мария Капустина, акушер-гинеколог отделения патологии родильного дома № 1 г. Иваново.

И в адрес акушеров-гинекологов в праздничный день прозвучали особые слова благодарности. Ведь именно они помогают женщинам стать счастливыми. 

Популярные сюжеты
04.04.2025 15:33   В Иванове открылся новый ветеринарный центр

Он расположился в здании бывшей ветлечебницы на улице Рыбинской

29.03.2025 16:28   В Ивановской области матери вернули четверых сыновей после вмешательства детского омбудсмена

Детей у мамы Дарьи Захаровой забрали после пожара в доме

29.03.2025 10:21   Не стало руководителя группы операторов ГТРК "Ивтелерадио" Армена Маркаряна

Ему было всего 46 лет

Популярные новости
16.04.2025 10:08 Очевидцы прислали еще несколько видео атаки БпЛА на Шую

Налет дронов произошел сегодня утром

16.04.2025 08:54 Шую Ивановской области атаковали дроны

Видео пролета опубликовал ресурс "Местный спрос".

16.04.2025 08:31 Бизнес-омбудсмен Ивановской области рассказал о новом рекламном сборе

Это касается онлайн-ресурсов

Другие сюжеты рубрики
16.04.2025 20:19 При атаке БПЛА в Шуе пострадали 2 человека

Всего дежурными средствами ПВО было сбито 7 БПЛА

16.04.2025 15:10 В Ивановской филармонии прошла акция "Дети войны"

Студенты и преподаватели Политехнического университета представили выставку своих работ

16.04.2025 14:18 Шестеро детей погибло в Ивановской области в прошлом году в результате езды без правил на питбайках

Печальную статистику озвучили на брифинге в региональном управлении полиции

16.04.2025 13:26 В Иванове пройдет Единый день карьеры

Работодатели со всего региона представят свои вакансии студентам и молодым специалистам

16.04.2025 12:34 Первые призывники из Ивановской области отправились к местам прохождения службы

Новобранцев провожали со сборного пункта в областном военкомате

16.04.2025 11:42 Всего 8 аварий с пассажирскими автобусами зарегистрировали в Иванове с начала года

Это почти на 90% меньше, чем в 2024-м

16.04.2025 10:51 Ситуацию на мусорном полигоне "Залесье" в Ивановской области удалось стабилизировать

Работники свалки ликвидируют оставшиеся очаги тления

15.04.2025 17:45 В Южском районе для жителей и гостей села готовят необычный подарок

К 105-летию Холуйской строчки на возрожденной фабрике решили изготовить юбилейное панно

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас