26 декабря 2025 18:12

Благотворительный модный показ прошел в Иванове

Одежда для активного отдыха может быть яркой, модной и комфортной. Именно такую выбирают те, кто ценит каждую минуту своего дня. Коллекция ивановского бренда Monill открывает новогодний показ в музейно-выставочном центре.

Свободу и гармонию, величественный образ царицы демонстрируют воспитанники ивановского детского театра моды «Алиса». Юные модельеры уже не раз доказали высочайший уровень мастерства и креативности на различных модных подиумах страны. В этом году покорили жюри 27-го Международного фестиваля «Плес на Волге. Льняная палитра.» Ещё одна коллекция коллектива — «Марсианка».

Этот модный показ — благотворительный. Клуб «Деловая женщина» ежегодно организует дефиле своих воспитанников для многодетных семей, для семей участников специальной военной операции, да и просто для родителей своих подопечных.

«Это традиционный ежегодный подарок всем жителям Иванова, семьям участников СВО, нашим родителям. Очень хочется, чтобы настроение всех, кто сегодня будет в этом зале, было ярким, праздничным…» — подчеркнула Светлана Разина, директор клуба «Деловая женщина».

Ещё один подарок — от восходящей звезды Николь, тоже, кстати, воспитанницы клуба.

Красота, действительно, спасёт мир, уверены организаторы модного показа. А коллекция и жизнь модельера Марины Глотовой — красота, спасающая дважды. Дизайнер из Кохмы, обладатель различных наград в мире моды — фельдшер скорой помощи по профессии. С коллекцией «Сделано в России» — из льняных и хлопчато-бумажных тканей с ручной росписью — участвовала в показах на Неделе моды в Донбассе.

Популярные сюжеты
03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

Популярные новости
06.07.2026 11:04 Локальный смерч в Иванове оставил без крыш около 30 гаражей

Пострадали несколько машин

03.07.2026 10:28 «Чёрная вдова» из Ивановской области получила выплаты за гибель бойца в зоне СВО

В схеме мошенничества участвовали ещё 2 подельника

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
06.07.2026 11:34 Детский обмудсмен по Ивановской области с проверкой посетила «Березовую рощу»

Также Светлана Протасевич пообщалась с ребятами на тему безопасности в интернете

05.07.2026 17:03 Треть века психиатр-нарколог из Ивановской области лечит людей от тяжелых зависимостей

Свою карьеру Маргарита Стрельникова начинала как детский врач

05.07.2026 12:01 Вторая смена в подростковых трудовых отрядах стартовала в Иванове

Ребята работают по три часа в день, получают свою первую зарплату и находят новых друзей

04.07.2026 19:35 Выпускник 21-ого ивановского лицея Семен Виноградов сдал ЕГЭ по трем предметам на 300 баллов

В копилке юноши высшие результаты по информатике, профильной математике и русскому языку

04.07.2026 14:33 Комплексный подход к содержанию городских территорий начнут внедрять в Иванове

Мэру Иванова такую концепцию предложил губернатор области

03.07.2026 15:01 Инспектор ДПС из Иванова вошел в топ-10 лучших сотрудников страны

Михаил Матаев служит в Госавтоинспекции с 2014 года

03.07.2026 14:00 Главное событие агропромышленного комплекса «День поля» прошло в Шуйском районе

На нём обсудили насущные вопросы региона и подвели итоги

03.07.2026 12:59 Супруга ветерана СВО из Ивановской области получила соцконтракт на создание семейного бизнеса

С начала года в Ивановской области «Защитники Отечества» получили девять заявок на оформление соцконтрактов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас