7 апреля 13:39

В Иванове ветерану СВО вручили ключи от новой машины

Сергей Трифонов - ветеран специальной военной операции. Молодой скромный парень. Не любит быть в центре внимания. Но сегодня придется. Повод есть. В торжественной обстановке ему вручают ключи от нового автомобиля от фонда «Защитники Отечества».

Наградили молодого человека и благодарственным письмом от Ассоциации ветеранов СВО Ивановской области. А также вручили удостоверение.

«Вижу в тебе море оптимизма, ты очень патриотично настроенный человек, поэтому в жизни у тебя все получится. Прими благодарственное письмо от организации».

Сергей Трифонов не единственный, кто получил автомобиль от фонда «Защитники Отечества». Руководство организации еще два года назад обратилось к президенту Владимиру Путину с предложением передавать машины с ручным управлением героям СВО. Чтобы дальнейшая жизнь ветеранов спецоперации, получивших серьезные ранения, оставалась активной.

«Президент наш Владимир Владимирович Путин поддержал эту инициативу, и полтора года назад в декабре 24-го года первый автомобиль мы уже вручили. Сегодня мы передаем очередной автомобиль нашему парню, десантнику из 98-й воздушно-десантной дивизии. Уверен, как и всем остальным, это станет хорошим стимулом ему для дальнейшей активной жизни», - поделился Борис Шаляпин, руководитель Ивановского филиала фонда «Защитники Отечества».

Сергей прошлой зимой был серьезно ранен под Часовым Яром. В результате лишился ног.

«Так получилось, что по нам отработал FPV-дрон, немножко получили ранения, лежали ждали. Но слава Богу пришли товарищи, забрали, помогли выйти, откатиться. Благодаря им я сейчас стою здесь», - рассказал Сергей Трифонов, ветеран СВО, десантник-штурмовик.

Прошел реабилитацию, освоился с протезами. А теперь парню предстоит подружиться с новой машиной. Эти автомобили специально переоборудованы для людей с ограниченными возможностями. Сергей рассказывает - раньше, чтобы куда-то доехать, просил друзей или вызывал такси. Теперь сам себе хозяин. Новый автомобиль позволит Сергею чувствовать себя более комфортно.

«Буду ездить, работать с учениками, общаться, проводить с ними «Уроки мужества» и недавно я стал руководителем «Молодой гвардии» в нашем районе», - сообщил Сергей Трифонов, ветеран СВО, десантник-штурмовик.

Для Сергея разобраться с управлением авто не составило труда. Домой в Тейковский район отправился «с ветерком».

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Популярные новости
10.04.2026 00:13 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 10.04.2026 0:13:16

09.04.2026 22:00 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 09.04.2026 22:00:14

08.04.2026 19:58 Владимир Путин отметил ивановские предприятия по производству дорожно-строительной техники

Губернатор привел в пример новый завод компании «Профессионал»

Другие сюжеты рубрики
16:32 Первые призывники из Ивановской области уехали в воинские части и учебные центры

Отправка осуществляется два раза в год – с 1-го апреля и с 1-го октября

13:30 В Ивановской области начался пожароопасный сезон

Какая экологическая обстановка на полигоне «Залесье» обсудили за «круглым столом», организованном Народным фронтом

11:10 В Ивановской области развивают проекты для повышения интереса у школьников к науке и инженерным профессиям

Об этом губернатор Станислав Воскресенский рассказал на встрече с президентом Владимиром Путиным в Кремле

10.04.2026 16:17 Доктор физико-математических наук выступил с лекцией для ивановцев

Новую информацию узнали слушатели проекта «СЛОН»

10.04.2026 13:11 Ивановские производители готовятся к большой Пасхальной ярмарке

На хлебопекарном предприятии к празднику намерены испечь больше шести тонн продукции

10.04.2026 12:09 В ивановском управлении ФСБ рассекретили документы с новыми подробностями штурма Кёнигсберга

Архивы раскрывают детали работы военной контрразведки

09.04.2026 16:40 В Ивановской области стартовала профильная смена «Движения Первых»

Она открылась в оздоровительном центре «Ломы»

09.04.2026 15:39 Единственный в Ивановской области производитель нижнего женского белья выпускает до миллиона изделий в год

Компания вышла на рынок еще в 2016 году

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас