17 апреля 15:00

Ведущие компании Ивановской области рассказали о своих возможностях в рамках Единого дня карьеры

«Вот этот срез как раз является запатентованной нашей продукцией».

Этим подоконникам нет аналогов в России. Прочные, с антивандальным и негорючим покрытием. Благодаря инновационным разработкам предприятие получило статус малой технологической компании. А в этом году стало резидентом Фонда «Сколково».

«Например, у нас стопроцентное безотходное производство, наше покрытие, которое мы разработали и запатентовали. Плюс у нас есть какие-то конструктивные решения на производстве наших подоконников, которые мы постоянно совершенствуем, модернизируем», - поделилась Татьяна Большакова, менеджер по персоналу компании ООО «ПДК».

Предприятие развивается, нужны кадры. Зарплата, говорят, до ста тысяч рублей.

«Расскажите, какие у вас есть вакансии?»

Для студента Егора Трусова и оклад важен, и возможность карьерного роста. В первую очередь, как будущий программист, он заинтересовался именно инновационными направлениями.

«Я считаю, на данной ярмарке показывают очень много разных профессий с разных сторон. И можно выбрать любую, в зависимости от своих предпочтений.

- А у вас какие предпочтения?

- Я бы хотел больше сидеть в офисе и заниматься программированием», - рассказал Егор Трусов, студент Ивановского энергетического колледжа.

Найти работу по душе и понять - в каком направлении развиваться  - именно ярмарка вакансий дает возможность и работникам и работодателям определиться с запросами и заключить взаимовыгодные соглашения. На стендовой сессии вакансии предлагают более 100 работодателей Ивановской области: от крупных промышленных предприятий до малых инновационных компаний.

«Можно увидеть весь спектр предприятий, которые являются лидерами обрабатывающей промышленности в Ивановской области в разных отраслях. Это и машиностроение, и текстиль, и строительство, и пищевая промышленность, и сельское хозяйство. И можно по интересам по своим посмотреть - где потом можно применить свои профессиональные практики», -  сообщила Юлия Васильева, заместитель председателя правительства Ивановской области.

И сами предприятия получают обратную связь от молодежи - что именно интересует потенциальных специалистов. На мастер-классе работодателей учили -  как привлекать и удерживать зумеров в 2026 году. Для школьников и студентов организовали профориентационную площадку с интерактивами. Рассказали и о мерах по содействию в трудоустройстве студентов и выпускников вузов и колледжей на предприятия Ивановской области. Это и дополнительные стипендии будущим сотрудникам, индивидуальные программы обучения, оплачиваемые стажировки. Активно в регионе развивается институт наставничества.

«Работодатель сам должен вложить свои силы, свои знания и навыки. Потому что, во-первых, у всех  разные технологии, разные требования к техпроцессу», -  прокомментировала Юлия Васильева, заместитель председателя правительства Ивановской области.

Ну, а организовали Единый день карьеры  - университеты консорциума «Иваново», которые составляют научно-образовательную основу кампуса «Большая Ивановская мануфактура».

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Популярные новости
08.09.2026 19:45 За прошедшие сутки в Ивановской области в ДТП пострадало только «железо»

Сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 176 нарушение ПДД

08.09.2026 08:36 Ивановка в составе сборной России завоевала серебро чемпионата мира по спортивной аэробике

Соревнования проходили 4-6 сентября в Испании

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
10.09.2026 16:08 На «Южном» продуктовом рынке в Иванове продолжили операцию «Нелегал»

Въезд и выезд на время проведения операции «Нелегал» заблокировали бойцы Росгвардии

10.09.2026 14:06 Площадь посадки картофеля в хозяйствах Ивановской области составила почти 900 гектар

Больше всего - в Тейковском, Кинешемском и Родниковском районах

10.09.2026 12:04 Сотрудники «скорой» из разных городов Ивановской области соревновались в профмастерстве

Знания, скорость принятия решений и железные нервы - навыки, которые им были необходимы при прохождении испытаний

10.09.2026 11:03 Департамент здравоохранения Ивановской области прокомментировал проблему обеспечения льготными лекарствами

Закупки продолжаются, основной запрос на льготные лекарства удовлетворен, денег в областной казне на эти цели достаточно

09.09.2026 16:45 В Кохомской спортивной школе увеличили финансирование

Только в этом году в регионе оборудуют 9 новых спортивных площадок

09.09.2026 14:43 В Ивановской области ремонтом трасс теперь занимается новый подрядчик

До конца года компания должна обновить почти 50 километров областных дорог

09.09.2026 13:42 Традиционное собрание профсоюзного актива прошло в Иванове

Оно приурочено к их профессиональному празднику

09.09.2026 12:41 В центре «Солярис» в Иванове стартует новый образовательный сезон

В общей сложности посещать занятия смогут больше 800 школьников со всего региона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас