7 июля 12:36

Мэр Иванова посетил 4 детских сада для проверки проходящего ремонта

Пятьдесят второй детский садик - один из старейших в Иванове. Зданию 74 года. За это время проблем накопилось немало. Больше всего неудобств доставляла текущая крыша. Теперь протечки останутся в прошлом. Этим летом кровлю полностью заменят. Работы уже выполнены на 85 процентов. Ход ремонта поверил мэр Иванова Максим Комиссаров.

«Мы ремонтируем 16 детских садов. В основном это такие виды работ, как ремонт крыши, ремонт фасадов, ремонт инженерных сетей. В целом для того, чтобы нам сделать энергосбережение  и закрыть тепловой контур. Чтобы до первого сентября у нас все сады уже были отремонтированы, и мы смогли спокойно принять детей после летних каникул», - говорит Максим Комиссаров, глава г. Иваново.

Позитивные изменения и в 148-м детском саду. За два последних года здесь отремонтировали кровлю, вставили новые окна, поменяли системы отопления и вентиляции. Теперь настала очередь фасада. Рабочие усиливают внешние стены и придают зданию презентабельный внешний вид. Параллельно занимаются отделкой внутренних помещений. В этот день Максим Комиссаров посетил четыре детских садика. Где-то ремонты в самом разгаре, а где-то уже близки к завершению.

«Все работы были проведены за время коллективного отпуска. Но хотелось бы отметить, что где работы продолжаются в детских садах, проблем с дошкольным образовательным процессом нет. Все дети размещены в близлежащих детских садах. Все занятия проходят в плановом режиме», - сказал Максим Комиссаров, глава г. Иваново.

Глава города отметил, что подобные инспекции он проводит еженедельно. Выезжает на объекты и следит за тем, чтобы подрядчики не отставали от графика.

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Популярные новости
05.09.2026 22:15 Около 3 350 жителей Ивановской области остались без света

Причиной послужило прохождение грозового фронта

05.09.2026 16:04 В Пучеже продолжают благоустраивать набережную

По просьбам жителей муниципалитет восстанавливает освещение на пляже

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
15:11 Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

13:09 «Разговор о важном» в новом формате прошел в 30-й ивановской гимназии

Его посвятили выдающемуся соотечественнику Николаю Путилову

12:08 В 54-й ивановской школе открыли мемориальную доску

Она посвящена молодому учителю и участнику спецоперации Александру Михайлову

11:07 В Ивановской области продолжается подготовка к проведению выборов депутатов Госдумы 9-го созыва

В типографии члены Областной избирательной комиссии получили отпечатанные бюллетени

07.09.2026 16:16 Полвека своей профессиональной деятельности отмечает замдиректора Ивановской филармонии

Ирина Клинова прошла путь от администратора до директора

07.09.2026 15:14 400 проектов благоустройства реализуют в этом году по инициативе активных жителей Ивановской области

Шанс на преображение предоставляет программа «Местные инициативы»

06.09.2026 16:10 В Ивановской областной библиотеки для детей и юношества презентовали игру «Основатели: Золотое кольцо»

«Настолку» разработали при поддержке гранта «Движения Первых»

06.09.2026 12:34 Под полом дома № 5 в Союзном переулке в Иванове образовался «живой ковер» из насекомых

Мошкара и крысы постепенно становятся хозяевами дома

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас