14 декабря 2016 10:21

Городские парки преобразятся

Городские парки преобразятся

Об этом  заявили в Москве, на парламентских слушаниях. От Ивановского  региона в них принял   участие председатель областной думы – Виктор Смирнов.  Он отметил – главной темой слушаний стала программа «ЖКХ и городская среда», разработанная Минстроем. По ней регион получит 380 миллионов рублей. Средства пойдут на асфальтирование дорог в жилых зонах. Обустройство ухоженных дворовых зон. А также восстановление парков и скверов. Федеральные средства поступят в область 1 марта.  До этого времени регион должен сформировать список объектов и заложить деньги на софинансирование. А также до 1 октября следующего года региональные власти должны  составить программы благоустройства всех муниципалитетов на 5 лет.

 «Во всех субъектах Российской Федерации должны быть приняты долгосрочные программы развития городской инфраструктуры. Имея в виду, прежде всего, формирование рекреационных зон. Это, прежде всего, парки, которые где-то были, но находятся в запустении. Где-то не было. Вот сформировать такую программу на 5 лет в Ивановской области – общая задача для органов государственной власти Ивановской области и муниципалитетов», - рассказал программе «Вести-Иваново» председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов.

Популярные новости
10.07.2026 20:13 Покупка самоката в Иванове закончилась потерей более 60 тысяч рублей

Полиция возбудила уголовное дело

10.07.2026 11:27 В Кинешемском районе Ивановской области перехватили беспилотник

С 12:00 его будут обезвреживать саперы Минобороны

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Другие новости рубрики
16:43 «Вайлдберриз» сократила сроки выплат продавцам для улучшения условий бизнеса

По обращениям бизнес-сообщества Ивановской области к решению вопросов взаимодействия с маркетплейсами подключился губернатор Станислав Воскресенский

14:09 Россия и арабские государства создают новую площадку для экономического сотрудничества

Встреча советника Президента России с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бахрейн в РФ состоялась в Москве

11:37 Восемь проектов в Иванове стали победителями грантовой программы «Цветущий город»

На создание зеленых зон они получат до 100 тысяч рублей

10:36 Студенты Ивановского медуниверситета отправятся в Китай

Там они станут участниками международной летней школы Нанкинского медицинского университета

12.07.2026 17:32 Фурмановский школьник стал чемпионом на Всероссийской олимпиаде по ментальной арифметике

Максим Малиновский учится в 4-м классе

12.07.2026 16:00 В Ивановской области дождь продлиться до шести вечера

По данным гидрометцентра, порывы ветра могут достигать 15–20 м/с

12.07.2026 15:30 Центральному куполу Троицкого собора в Кинешме возвращают исторический вид

Ансамбль Троицко-Успенского кафедрального собора - архитектурная жемчужина волжского города и важный духовный центр

12.07.2026 12:24 В Тейковском районе прошел урок финансовой грамотности для пенсионеров

На занятии разобрали важные и практичные темы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас