23 мая 2017 11:35

Павел Коньков встретился с Президентом Союзлегпрома России Андреем Разбродиным

Павел Коньков встретился с Президентом Союзлегпрома России Андреем Разбродиным

От текстильной отрасли ждут роста объемов производства. И глава региона, и президент Российского союза промышленников и предпринимателей текстильной и легкой промышленности считают, что к этому есть все предпосылки.

Павел Коньков провел рабочую встречу с Президентом Союза Андреем Разбродиным. На ней обсуждали три главных вопроса. Прежде всего, итоги работы текстильных предприятий с начала года, реализацию проекта строительства комбината по производству синтетического волокна. Кроме того был поднят вопрос участия отечественных производителей во всероссийских и зарубежных экономических выставках.

Андрей Разбродин подчеркнул, что готов поддержать Ивановскую область в этом вопросе. Он также отметил, что по всем экономическим показателям текстильная отрасль начинает приходить в себя после почти четверть векового застоя. Единственное, чего легкой промышленности пока не хватает – это средств на дальнейший рост.   

"Есть все основания для того, чтобы отрасль начала отрастать, и отрастать достаточно системно. То есть, есть сегодня и выстроенные отношения с правительством и, в частности, с Минпромторгом, и мы работаем уже значительно более качественно и профессионально. И, надеюсь, что это будет только развиваться. Поэтому, ну, чуть-чуть вот сдвигов в структуре экономики, и мы не заставим себя ждать", - полагает президент Российского союза промышленников и предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

"Мы обычно совместно действуем и на государственном уровне, в федеральном центре. В частности, мы обсудили вопрос, который нам вместе у министра промышленности и торговли нужно обсудить, связанный с компенсацией за выставки, в которых принимаем участие. Я, со своей стороны, на встрече с Мантуровым на этой неделе тоже этот вопрос, безусловно, подниму. Кроме наших региональных вопросов", - рассказал губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Популярные новости
01.05.2026 22:17 В Иванове прошла 92-я традиционная легкоатлетическая эстафета

В этом году мероприятие собрало около 4000 человек

01.05.2026 12:32 Сборная Ивановской области показала достойный результат на чемпионате России по спортивной аэробике

Соревнования проходили 25-28 апреля в Москве

01.05.2026 09:31 Ивановец завоевал бронзу на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях и шпагах

Состязания «На призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян» прошли 23-24 апреля в Москве

Популярные сюжеты
02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Другие новости рубрики
03.05.2026 15:25 Ивановский юрист рассказал о новинках при платежах по СБП

В основном они касаются бизнеса

29.04.2026 13:32 Прирост объемов производства пищевых продуктов в Ивановской области в первом квартале составил 5%

Предприятия увеличили выпуск основных продуктов питания – питьевого молока и кисломолочной продукции, сливочного масла, мясных полуфабрикатов и других

27.04.2026 09:36 Ивановские аграрии могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Кубок сельских пекарей»

Прием заявок продлится до 20 мая

27.04.2026 08:35 Ивановской области списали часть задолженности по бюджетным кредитам

Регион избавили от долговой нагрузки почти в 1,5 миллиарда рублей

26.04.2026 16:54 Более 1000 жителей Ивановской области нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Они выбирали из 4 тысяч вакансий

26.04.2026 14:10 Ивановский производитель медоборудования представил разработки в Ташкенте

Там прошла выставка «Иннопром. Центральная Азия»

26.04.2026 11:15 Для аграриев Ивановской области вводят единый грант «Развитие малого агробизнеса»

Он объединил грант на развитие семейной фермы и «Агростартап»

25.04.2026 18:19 Более 60% жителей Ивановской области полностью посвящают рабочее время профессиональным задачам

Каждый четвертый - отвлекается на личные вопросы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас