31 июля 2017 15:38

Катание с ветерком едва не обернулось трагедией в Иванове

Катание с ветерком едва не обернулось трагедией в Иванове

Во время движения по рельсам первый вагончик накренился на 10 сантиметров и состав застрял. В это время в вагоне находились двое детей и женщина. Никто не пострадал. Тем не менее, всех пассажиров пришлось эвакуировать. Помог сотрудник парка, который держал наклонившуюся кабинку. По предварительной версии, причиной поломки стала открутившаяся гайка колеса. Дефект устранили и даже на следующий день аттракцион запустили вновь. Но все-таки позднее решили приостановить его работу и вызвать специалистов, которые оценят техническое состояние  горки. Вопрос на контроле у мэрии, сегодня её представители побывали в парке с проверкой.

"Это чрезвычайно редко встречающееся явление, поломка одной из деталей аттракциона. Это, конечно, надо разбираться, и поэтому мы с руководством парка договорились вызвать специальную организацию, и она буквально завтра должна подъехать, чтобы еще раз посмотреть все ли в порядке", - заявил Сергей Фролов, председатель комитета по культуре Администрации г. Иваново.

Руководство парка уверяет, что такая поломка не опасна для пассажиров. Конструкция хорошо зафиксирована, и кабинка, тем более, весь состав не могли опрокинуться. Аттракцион, конечно, старожил – работает с 1999 года – но техническое освидетельствование в апреле прошёл. А значит, кататься можно. Каждое утро, как заверил директор, перед запуском аттракционы проверяют на наличие дефектов, правда, только визуально. Чего, видимо, недостаточно. Теперь дело за оценкой специалистов.

"Кроме морального какого-то дискомфорта здесь ничего произойти не могло. Это специфика не только данного аттракциона, это специфика всех аттракционов. Здесь как минимум предусматривается двойная защита от таких ситуаций", - рассказал Рубен Асланян, директор парка им. Степанова.

 

Читайте также
Популярные новости
13.03.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

13.03.2026 14:42 Легковушка столкнулась с грузовиком-цистерной на трассе в Ивановской области

Травмы получил 26-летний пассажир

13.03.2026 10:07 Старинный храм Ивановской области воплотили в керамике

Миниатюра выполнена по старинным фотографиям

Популярные сюжеты
11.03.2026 14:37   В арт-пространстве ж/д вокзала в Иванове открылась новая экспозиция «Сказочная Русь»

Она посвящена 120-летию со дня рождения Александр Роу

01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

28.02.2026 14:11   В двух комнатах 16-го дома в 10-м проезде Иванова обрушились чердачные перекрытия

Теперь вместо потолка видно крышу

Другие новости рубрики
19:15 За прошедшие 3 дня в Ивановской области зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими

На Кохомском Шоссе неизвестный наехал на 8-летнего ребенка

19:00 В Ивановской области возбуждено уголовное дело о похищении человека

По версии следствия, двое мужчин и две женщины с целью дальнейшего завладения квартирой договорились похитить жителя Ивановской области

18:46 Ивановец протаранил забор на угнанном мотоцикле

Позже похитителя вычислили полицейские

16:12 «Семью года» выберут в Ивановской области

Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс

15:11 Обвинительное заключение утвердили по уголовным делам о взятках в дорожной сфере Ивановской области

Материалы уходят в суд

12:40 В среднем чуть более миллиона рублей в день отдают жители Ивановской области мошенникам

Статистику по преступности за 2 месяца этого года опубликовала прокуратура

11:38 Ивановская полиция разбирается в деталях жестокого убийства питбуля

Информация распространилась в социальных сетях

13.03.2026 19:46 Ошибка в загранпаспорте лишила супругов из Ивановской области отдыха в Узбекистане

Они обратились в суд за компенсацией

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас