7 мая 2018 09:58

Калининградец начал свое путешествие от Астрахани до Кинешмы

Калининградец начал свое путешествие от Астрахани до Кинешмы

Никита Елкин отправился на днях по большому маршруту «Вверх по Волге-матушке пешком». Стартовал он в Астрахани, а завершит путешествие в Кинешме. Впереди у него - 2,5 тысячи километров.

Стартовать рассчитывал 15 мая, но вышел в путь раньше. А достигнуть волжской столицы Ивановской области рассчитывает к 15 сентября.

Калининградец хочет полюбоваться волжскими городами и деревнями и великолепными пейзажами, а также, как он сам говорит: «Почувствовать вкус речной воды и поручкаться с местными жителями, другими словами, заземлиться».

«Обязательное условие идти только пешком, никакого транспорта, ни автомобильного, ни гужевого», - сообщает в сетевом сообществе маршрута путешественник.

Примерные пункты маршрута: Астрахань - Волгоград - Саратов - Сызрань - Ульяновск - Казань - Чебоксары - Нижний_Новгород - Юрьевец - с. Георгиевское - Кинешма.

Отметим что почти годом ранее пешком вдоль Волги, только от истока до Каспия, в который впадает великая русская река, дел путешественник Дмитрий Нижегородский. Тогда он тоже побывал в Юрьевце и Кинешме, а также Решме, Плесе и других населенных пунктах Ивановской области.

«Я не сомневался, что на маршрут «Пешком вдоль Волги» будут выходить и другие люди, со своими вариациями и особенностями похода. И вот, уже на следующий год анонсирован новый проект. С нетерпением и интересом жду начала похода! Может быть даже присоединюсь на каком-то участке», - говорит нижегородец.

А вот, что говорит сам калининградский путешественник: «Астрахань и в нашем время - перекресток семи дорог. Местные жители рассказывают, что постоянно встречают в своем городе путников. Кто пешком, кто на велосипеде, кто на мотоцикле. В хостеле рассказали, что я всего в один день разминулся с парнем из Швейцарии. Он уже как два года назад вышел из дома и идет в Индию. С собой у него тележка в 90 килограммов. На жизнь зарабатывает по пути. Там поможет, там разгрузит - тем и живет. Плюс - графический дизайнер».

В пути он познакомился и с любителем рыбалки из Беларуси. Тот передвигается на поезде по волжским городам и ловит рыбу, а зарабатывает понемногу на фондовых биржах.

К слову, по пути во Владивосток, куда шел пешком другой путешественник – ивановец Илья Фролов – встречается тоже немало странствующих по стране туристов из Европы и стран Азии.

Читайте также
Популярные новости
25.05.2026 18:47 Улицу Громобоя начали ремонтировать в Иванове

Завершить работы планируют до 30 сентября

25.05.2026 17:30 Три ивановских вуза подтвердили лидерские позиции в России в 2026 году

В рейтинг RAEX вошли ИГЭУ, политех и ХимТех

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Другие новости рубрики
20:43 В областном центре подвели итоги конкурса «Молодежь против наркотиков»

Мероприятие прошло в Ивановском колледже культуры

19:45 В Иванове проверили места отдыха у воды на готовность к купальному сезону

Их состояние оценили в парке «Харинка», парках имени Степанова и имени Революции 1905 года

19:17 Станислав Воскресенский: «Земля начинает работать - за 5 лет 55 тыс. га переданы аграриям»

Статистику озвучил губернатор на отчете перед региональными депутатами

18:00 Станислав Воскресенский: «Проблемы с маркетплейсами держу на контроле»

Сегодня губернатор Ивановской области представил отчете перед депутатами региона

17:53 С начала сезона клещи покусали уже более 700 жителей Ивановской области

Статистику озвучили в региональном Роспотребнадзоре

16:48 Пенсионерке помогли убрать старую теплицу в Фурманове

На просьбу жительницы откликнулись сотрудники МКУ «Отдел спорта» и волонтёры

15:46 «Сырный фест» пройдет в Иванове уже в эту субботу

Старт 30 мая в 10:00 у ТРЦ на набережной Уводи

15:30 Завершить благоустройство платформы «Красная Талка» в Иванове для наземного метро должны к августу

Об этом Станиславу Воскресенскому сегодня доложил подрядчик во время рабочей поездки главы региона на объект

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас