7 мая 2018 09:58

Калининградец начал свое путешествие от Астрахани до Кинешмы

Калининградец начал свое путешествие от Астрахани до Кинешмы

Никита Елкин отправился на днях по большому маршруту «Вверх по Волге-матушке пешком». Стартовал он в Астрахани, а завершит путешествие в Кинешме. Впереди у него - 2,5 тысячи километров.

Стартовать рассчитывал 15 мая, но вышел в путь раньше. А достигнуть волжской столицы Ивановской области рассчитывает к 15 сентября.

Калининградец хочет полюбоваться волжскими городами и деревнями и великолепными пейзажами, а также, как он сам говорит: «Почувствовать вкус речной воды и поручкаться с местными жителями, другими словами, заземлиться».

«Обязательное условие идти только пешком, никакого транспорта, ни автомобильного, ни гужевого», - сообщает в сетевом сообществе маршрута путешественник.

Примерные пункты маршрута: Астрахань - Волгоград - Саратов - Сызрань - Ульяновск - Казань - Чебоксары - Нижний_Новгород - Юрьевец - с. Георгиевское - Кинешма.

Отметим что почти годом ранее пешком вдоль Волги, только от истока до Каспия, в который впадает великая русская река, дел путешественник Дмитрий Нижегородский. Тогда он тоже побывал в Юрьевце и Кинешме, а также Решме, Плесе и других населенных пунктах Ивановской области.

«Я не сомневался, что на маршрут «Пешком вдоль Волги» будут выходить и другие люди, со своими вариациями и особенностями похода. И вот, уже на следующий год анонсирован новый проект. С нетерпением и интересом жду начала похода! Может быть даже присоединюсь на каком-то участке», - говорит нижегородец.

А вот, что говорит сам калининградский путешественник: «Астрахань и в нашем время - перекресток семи дорог. Местные жители рассказывают, что постоянно встречают в своем городе путников. Кто пешком, кто на велосипеде, кто на мотоцикле. В хостеле рассказали, что я всего в один день разминулся с парнем из Швейцарии. Он уже как два года назад вышел из дома и идет в Индию. С собой у него тележка в 90 килограммов. На жизнь зарабатывает по пути. Там поможет, там разгрузит - тем и живет. Плюс - графический дизайнер».

В пути он познакомился и с любителем рыбалки из Беларуси. Тот передвигается на поезде по волжским городам и ловит рыбу, а зарабатывает понемногу на фондовых биржах.

К слову, по пути во Владивосток, куда шел пешком другой путешественник – ивановец Илья Фролов – встречается тоже немало странствующих по стране туристов из Европы и стран Азии.

Читайте также
Популярные новости
09.05.2026 11:00 Бессмертный полк ГТРК «Ивтелерадио»

-

08.05.2026 16:17 В Иванове 11-летний ребенок упал с крыши многоэтажки

Возбуждено уголовное дело

08.05.2026 11:10 Репетиция торжественного шествия в День Победы прошла в Иванове

Под знакомые советские марши участники отрабатывают строевой шаг и слаженность действий

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
19:30 Десантники Ивановского гвардейского соединения ВДВ провели урок мужества в Донецке

Военно-патриотическая акция прошла в местной школе № 115

15:37 За апрель в Ивановской области ЛизаАлерт приняли 35 заявок на поиск

Если ваши близкие потерялись, сразу звоните в 112 и на горячую линию ЛизаАлерт

9:30 В Иванове распускаются тюльпаны

Луковичные многолетники хорошо пережили зиму и будут радовать жителей почти весь май

09.05.2026 20:40 В спецвыпуске проекта «Земля Героев» рассказали о подвигах ивановцев в годы ВОВ

Всех их объединяла готовность отдать жизнь за Родину

09.05.2026 19:30 Ивановская область вместе со всей страной отмечает 81-ю годовщину Великой Победы

Главное событие – парад войск и митинг у мемориала Героям фронта и тыла

09.05.2026 18:00 Губернатор Ивановской области поздравил ветеранов ВОВ с годовщиной Великой Победы

Первые личные поздравления 9 мая – фронтовикам

09.05.2026 17:07 В Новых Горках прошло торжественное открытие Аллеи Славы

Это место стало символом уважения и благодарности землякам

09.05.2026 16:06 Ивановских водителей предупреждают о появлении диких животных на дорогах

За последнее время случилось несколько столкновений с лосями

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас