7 мая 2018 09:58

Калининградец начал свое путешествие от Астрахани до Кинешмы

Калининградец начал свое путешествие от Астрахани до Кинешмы

Никита Елкин отправился на днях по большому маршруту «Вверх по Волге-матушке пешком». Стартовал он в Астрахани, а завершит путешествие в Кинешме. Впереди у него - 2,5 тысячи километров.

Стартовать рассчитывал 15 мая, но вышел в путь раньше. А достигнуть волжской столицы Ивановской области рассчитывает к 15 сентября.

Калининградец хочет полюбоваться волжскими городами и деревнями и великолепными пейзажами, а также, как он сам говорит: «Почувствовать вкус речной воды и поручкаться с местными жителями, другими словами, заземлиться».

«Обязательное условие идти только пешком, никакого транспорта, ни автомобильного, ни гужевого», - сообщает в сетевом сообществе маршрута путешественник.

Примерные пункты маршрута: Астрахань - Волгоград - Саратов - Сызрань - Ульяновск - Казань - Чебоксары - Нижний_Новгород - Юрьевец - с. Георгиевское - Кинешма.

Отметим что почти годом ранее пешком вдоль Волги, только от истока до Каспия, в который впадает великая русская река, дел путешественник Дмитрий Нижегородский. Тогда он тоже побывал в Юрьевце и Кинешме, а также Решме, Плесе и других населенных пунктах Ивановской области.

«Я не сомневался, что на маршрут «Пешком вдоль Волги» будут выходить и другие люди, со своими вариациями и особенностями похода. И вот, уже на следующий год анонсирован новый проект. С нетерпением и интересом жду начала похода! Может быть даже присоединюсь на каком-то участке», - говорит нижегородец.

А вот, что говорит сам калининградский путешественник: «Астрахань и в нашем время - перекресток семи дорог. Местные жители рассказывают, что постоянно встречают в своем городе путников. Кто пешком, кто на велосипеде, кто на мотоцикле. В хостеле рассказали, что я всего в один день разминулся с парнем из Швейцарии. Он уже как два года назад вышел из дома и идет в Индию. С собой у него тележка в 90 килограммов. На жизнь зарабатывает по пути. Там поможет, там разгрузит - тем и живет. Плюс - графический дизайнер».

В пути он познакомился и с любителем рыбалки из Беларуси. Тот передвигается на поезде по волжским городам и ловит рыбу, а зарабатывает понемногу на фондовых биржах.

К слову, по пути во Владивосток, куда шел пешком другой путешественник – ивановец Илья Фролов – встречается тоже немало странствующих по стране туристов из Европы и стран Азии.

Читайте также
Популярные новости
25.09.2026 20:16 За восстановление доступа к телефону 18-летняя ивановка отдала мошенникам почти 14 тысяч рублей

Девушка стала жертвой мошенников

25.09.2026 19:14 Соцзащита не посчитала смерть от заболевания на фронте основанием для выплаты вдове из Ивановской области

В это пришлось вмешаться Шуйской прокуратуре

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

11.09.2026 12:05   Форум «Волонтеры на выборах» в Иванове позволит сделать грядущие выборы доступнее

Участники мероприятия изучали теорию и отрабатывали полученные знания на практике

08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

Другие новости рубрики
27.09.2026 17:53 Масштабная кампания по вакцинации от гриппа стартовала в Ивановской области

Регион планирует привить 60% населения

27.09.2026 12:24 Сотрудники ГАИ проводят профилактические мероприятия в школах Ивановской области

Это происходит в рамках Недели безопасности

27.09.2026 09:40 Верующие Ивановской области празднуют Воздвижения Креста Господня

Событие это произошло в Иерусалиме, где почти тремя столетиями раньше на том самом Кресте был распят Иисус Христос

26.09.2026 16:20 В Иванове стартовала «Первая фабрика авангарда»

Уже сейчас для жителей и гостей региона доступны:Книжная ярмарка «Откройте!» в атриуме «Серебряного города»

26.09.2026 12:22 В Кинешме состоится выездной прием врачей-онкологов

Прием состоится 30 сентября

26.09.2026 09:35 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

25.09.2026 19:00 Журналист ГТРК «Ивтелерадио» стал победителем IV Всероссийского медиафорума «Опережающие время. Люди науки»

Церемония награждения проходит в эти минуты в Челябинске

25.09.2026 17:54 В Родниковском районе приступили к ремонту региональной дороги Родники – Острецово – Межи

Дорога связывает административный центр с отдалёнными сельскими населёнными пунктами

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас