7 мая 2018 09:58

Калининградец начал свое путешествие от Астрахани до Кинешмы

Калининградец начал свое путешествие от Астрахани до Кинешмы

Никита Елкин отправился на днях по большому маршруту «Вверх по Волге-матушке пешком». Стартовал он в Астрахани, а завершит путешествие в Кинешме. Впереди у него - 2,5 тысячи километров.

Стартовать рассчитывал 15 мая, но вышел в путь раньше. А достигнуть волжской столицы Ивановской области рассчитывает к 15 сентября.

Калининградец хочет полюбоваться волжскими городами и деревнями и великолепными пейзажами, а также, как он сам говорит: «Почувствовать вкус речной воды и поручкаться с местными жителями, другими словами, заземлиться».

«Обязательное условие идти только пешком, никакого транспорта, ни автомобильного, ни гужевого», - сообщает в сетевом сообществе маршрута путешественник.

Примерные пункты маршрута: Астрахань - Волгоград - Саратов - Сызрань - Ульяновск - Казань - Чебоксары - Нижний_Новгород - Юрьевец - с. Георгиевское - Кинешма.

Отметим что почти годом ранее пешком вдоль Волги, только от истока до Каспия, в который впадает великая русская река, дел путешественник Дмитрий Нижегородский. Тогда он тоже побывал в Юрьевце и Кинешме, а также Решме, Плесе и других населенных пунктах Ивановской области.

«Я не сомневался, что на маршрут «Пешком вдоль Волги» будут выходить и другие люди, со своими вариациями и особенностями похода. И вот, уже на следующий год анонсирован новый проект. С нетерпением и интересом жду начала похода! Может быть даже присоединюсь на каком-то участке», - говорит нижегородец.

А вот, что говорит сам калининградский путешественник: «Астрахань и в нашем время - перекресток семи дорог. Местные жители рассказывают, что постоянно встречают в своем городе путников. Кто пешком, кто на велосипеде, кто на мотоцикле. В хостеле рассказали, что я всего в один день разминулся с парнем из Швейцарии. Он уже как два года назад вышел из дома и идет в Индию. С собой у него тележка в 90 килограммов. На жизнь зарабатывает по пути. Там поможет, там разгрузит - тем и живет. Плюс - графический дизайнер».

В пути он познакомился и с любителем рыбалки из Беларуси. Тот передвигается на поезде по волжским городам и ловит рыбу, а зарабатывает понемногу на фондовых биржах.

К слову, по пути во Владивосток, куда шел пешком другой путешественник – ивановец Илья Фролов – встречается тоже немало странствующих по стране туристов из Европы и стран Азии.

Читайте также
Популярные новости
10.04.2026 19:45 Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в Ивановской области в течение 2 дней

Узнать о вакансиях жители смогут 15 и 17 апреля

10.04.2026 05:38 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 10.04.2026 5:38:41

10.04.2026 00:13 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 10.04.2026 0:13:16

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Другие новости рубрики
14:14 Минобороны РФ показало кадры тренировки ивановских десантников

Впоследствии навыки буту применяться в реальном бою

12:41 Жители Ивановской области напишут «Диктант здоровья»

Акция от Роспотребнадзора продлится до 24 апреля

10:40 Тёплая погода приходит в Ивановскую область

Столбики термометров поползут вверх начиная с сегодняшнего дня

10:10 Круизная навигация в Ивановской области начнётся уже 24 апреля

Первый теплоход прибудет в Плёс

12.04.2026 16:32 Школьники Ивановской области смогут принять участие в акции «А где мне взять такую песню»

Она пройдет в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников»

12.04.2026 11:00 Праздничные Пасхальные мероприятия прошли в Ивановской области

В ночь с 11 на 12 апреля Пасхальные богослужения прошли во всех православных храмах Ивановской обл

12.04.2026 10:00 Христиане Ивановской области празднуют пасху

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ

11.04.2026 17:52 В Кинешемском районе состоялось открытие выставки-конкурса

Экспозицию «Глина, печка, лепота» можно увидеть в Доме ремёсел Шилекшинского сельского поселения

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас