7 мая 2018 09:58

Калининградец начал свое путешествие от Астрахани до Кинешмы

Калининградец начал свое путешествие от Астрахани до Кинешмы

Никита Елкин отправился на днях по большому маршруту «Вверх по Волге-матушке пешком». Стартовал он в Астрахани, а завершит путешествие в Кинешме. Впереди у него - 2,5 тысячи километров.

Стартовать рассчитывал 15 мая, но вышел в путь раньше. А достигнуть волжской столицы Ивановской области рассчитывает к 15 сентября.

Калининградец хочет полюбоваться волжскими городами и деревнями и великолепными пейзажами, а также, как он сам говорит: «Почувствовать вкус речной воды и поручкаться с местными жителями, другими словами, заземлиться».

«Обязательное условие идти только пешком, никакого транспорта, ни автомобильного, ни гужевого», - сообщает в сетевом сообществе маршрута путешественник.

Примерные пункты маршрута: Астрахань - Волгоград - Саратов - Сызрань - Ульяновск - Казань - Чебоксары - Нижний_Новгород - Юрьевец - с. Георгиевское - Кинешма.

Отметим что почти годом ранее пешком вдоль Волги, только от истока до Каспия, в который впадает великая русская река, дел путешественник Дмитрий Нижегородский. Тогда он тоже побывал в Юрьевце и Кинешме, а также Решме, Плесе и других населенных пунктах Ивановской области.

«Я не сомневался, что на маршрут «Пешком вдоль Волги» будут выходить и другие люди, со своими вариациями и особенностями похода. И вот, уже на следующий год анонсирован новый проект. С нетерпением и интересом жду начала похода! Может быть даже присоединюсь на каком-то участке», - говорит нижегородец.

А вот, что говорит сам калининградский путешественник: «Астрахань и в нашем время - перекресток семи дорог. Местные жители рассказывают, что постоянно встречают в своем городе путников. Кто пешком, кто на велосипеде, кто на мотоцикле. В хостеле рассказали, что я всего в один день разминулся с парнем из Швейцарии. Он уже как два года назад вышел из дома и идет в Индию. С собой у него тележка в 90 килограммов. На жизнь зарабатывает по пути. Там поможет, там разгрузит - тем и живет. Плюс - графический дизайнер».

В пути он познакомился и с любителем рыбалки из Беларуси. Тот передвигается на поезде по волжским городам и ловит рыбу, а зарабатывает понемногу на фондовых биржах.

К слову, по пути во Владивосток, куда шел пешком другой путешественник – ивановец Илья Фролов – встречается тоже немало странствующих по стране туристов из Европы и стран Азии.

Читайте также
Популярные новости
19.08.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

17.08.2026 13:33 В двух родниках Ивановской области выявлено превышение концентраций цинка и меди

Еще в трех - увеличено содержания металлов

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

03.08.2026 14:05   «Городская электричка» в Иванове уже приняла первых пассажиров

В субботу открыли первые две станции для «Орланов»

01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

Другие новости рубрики
20.08.2026 19:55 В Иванове завершилось мероприятие – спутник VI Конгресса молодых ученых

Губернатор области рассказал об итогах мероприятия

20.08.2026 19:13 Педагоги Ивановской области представят регион на VI Всероссийском Форуме классных руководителей

Эксперты отобрали всего 700 очных участников

20.08.2026 18:13 С начала сезона по поводу укусов клещей жители Ивановской области обратились 1436 раз

За текущий эпидсезон зарегистрировано 2 случая заболевания клещевым боррелиозом

20.08.2026 17:33 Текстильные предприятия из Ивановской области помогут в создании новых российских брендов

Две компании стали площадками федерального проекта АСИ «Новый национальный бренд»

20.08.2026 17:11 Жителям Ивановской области стала доступна посадка в поезда по биометрии

Новшество действует на нескольких направлениях

20.08.2026 16:11 В семье настоятеля одного из ивановских храмов родился 11-й ребёнок

В 2022 году Витязевы победили на Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Многодетная семья»

20.08.2026 15:39 За цветами – в Лежнево, на «Фестиваль цветов»

Мероприятие состояться 22 августа в парке «Рабочий сад»

20.08.2026 08:34 В отели Ивановской области можно будет заселиться через мессенджер МАХ

Услуга распространяется для гостиниц, в которых больше 50 номеров

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас