15 сентября 2018 12:47

В Иванове открывают хоккейный сезон

В Иванове открывают хоккейный сезон

В «Олимпии» в 13.00 стартует межрегиональный хоккейный турнир. Играют мальчишки. Приглашаются на арены все желающие: вход свободный.

Напомним, что здесь же накануне создатели сериала «Молодежка» встретились с юными ивановскими хоккеистами. Специальным мероприятием фестиваля телесериалов «Пилот» стала встреча с молодыми спортсменами Ивановской области.

Продюсер кинокомпании Art Pictures Vision и сериала «Молодежка» Дмитрий Табарчук и актер Макар Запорожский, исполнивший одну из главных ролей в этом сериале,  встретились с ребятами и тренерами детско-юношеского хоккейного клуба «Иваново» и вручили подарочные наборы и сертификаты на хоккейную  экипировку.

«В понедельник  на канале СТС стартует последний сезон сериала «Молодежка». Снимая этот сериал в течение нескольких лет, мы сами влюбились в хоккей. У нас сложились очень неплохие отношения с людьми, которые занимаются хоккеем здесь, в Иванове», - рассказал Дмитрий Табарчук.

В свою очередь Макар Запорожский рассказал, что во время съемок он «заболел» хоккеем. Тренером любительской команды, в которой он занимался в Москве, был Александр Костенко, который сейчас возглавляет детскую команду в Иванове.

«Три года я плотно занимался, потом семья, ребенок, на тренировки стало не хватать времени, да и Александр уехал в Иваново. Но связь продолжаем поддерживать», - добавил актер.

Он очень положительно воспринял новость о строительстве в Иванове физкультурно-оздоровительного центра с искусственным льдом и пожелал успеха проекту.

«Буду очень рад, если здесь построят ледовый дворец. Он очень нужен, и, надеюсь, что тогда хоккей будет доступен каждому ребенку. Наша главная цель – заставить другие регионы нас уважать в хоккее», - отметил тренер детско-юношеского хоккейного клуба «Иваново» Александр Костенко.

В «Олимпии» Дмитрий Табарчук и Макар Запорожский пообщались с юными ивановскими хоккеистами, тренерами и родителями маленьких  спортсменов и сфотографировались с ними на память. В свою очередь участники детско-юношеского хоккейного клуба провели небольшую показательную тренировку. Дмитрий Табарчук заверил, что дружба авторского коллектива сериала «Молодежка» с хоккеистами из города Иваново будет продолжена, в перспективе возможна организация товарищеской встречи по хоккею.

Добавим, что у Макара Запорожского с городом Иваново - многолетние и крепкие отношения, помимо хоккейных он участвует в мероприятиях в сфере кинематографии - проводит мастер-классы, занятия с юными кинематографистами,  дает профессиональные консультации. Дмитрий Табарчук на фестивале телесериалов «Пилот» представляет свой новый сериал - музыкально-романтическую комедию «90-е. Весело и громко».

Читайте также
Популярные новости
16.07.2025 11:34 Два происшествия на воде случились за сутки в Ивановской области

В одном случае погиб мужчина

15.07.2025 18:03   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

15.07.2025 11:33 Уголовное дело возбудили в Иванове по факту ДТП с погибшим

Авария случилась накануне, виновник скрылся

Популярные сюжеты
12.07.2025 17:13   В Плесе стартовал Международный фестиваль "Льняная палитра"

Первыми на подиум вышли ребята из детских театров моды

05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

Другие новости рубрики
18.07.2025 14:37 Игроки ивановской "Энергии" вновь выступят в баскетболе 3x3

В субботу в Смоленске пройдет второй тур дивизиона "Будущее"

18.07.2025 10:17 Ивановский "Текстильщик" начинает новый футбольный сезон

Первый матч команда проведет на своем поле в воскресенье

18.07.2025 09:52 Стали известны итоги Чемпионата Ивановской области по пэйнтболу

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов в составе 8 сильнейших команд региона

18.07.2025 08:59 Спортсмен из Ивановской области получил звание Мастера спорта России по теннису

Приказ об этом подписал министр спорта Михаил Дегтярев

16.07.2025 18:29 Около 80 спортсменов приняли участие в Открытом турнире по бадминтону в Иванове

Мероприятие было посвящено Дню семьи, любви и верности.

15.07.2025 18:28 Ивановские дети учатся плавать по программе "Плавание для всех"

Четвертый поток летних интенсивов стартовал в ФОК "Арена Иваново"

15.07.2025 13:42 Новые спортплощадки для сдачи норм ГТО появились в Ивановской области

Их установили в рамках федерального проекта

15.07.2025 10:15 Ивановские спортсменки завоевали две бронзовые медали на Чемпионате по роллер-спорту

В соревнованиях приняли участие более 240 роллеров из 20 регионов страны

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас