15 сентября 2018 12:47

В Иванове открывают хоккейный сезон

В Иванове открывают хоккейный сезон

В «Олимпии» в 13.00 стартует межрегиональный хоккейный турнир. Играют мальчишки. Приглашаются на арены все желающие: вход свободный.

Напомним, что здесь же накануне создатели сериала «Молодежка» встретились с юными ивановскими хоккеистами. Специальным мероприятием фестиваля телесериалов «Пилот» стала встреча с молодыми спортсменами Ивановской области.

Продюсер кинокомпании Art Pictures Vision и сериала «Молодежка» Дмитрий Табарчук и актер Макар Запорожский, исполнивший одну из главных ролей в этом сериале,  встретились с ребятами и тренерами детско-юношеского хоккейного клуба «Иваново» и вручили подарочные наборы и сертификаты на хоккейную  экипировку.

«В понедельник  на канале СТС стартует последний сезон сериала «Молодежка». Снимая этот сериал в течение нескольких лет, мы сами влюбились в хоккей. У нас сложились очень неплохие отношения с людьми, которые занимаются хоккеем здесь, в Иванове», - рассказал Дмитрий Табарчук.

В свою очередь Макар Запорожский рассказал, что во время съемок он «заболел» хоккеем. Тренером любительской команды, в которой он занимался в Москве, был Александр Костенко, который сейчас возглавляет детскую команду в Иванове.

«Три года я плотно занимался, потом семья, ребенок, на тренировки стало не хватать времени, да и Александр уехал в Иваново. Но связь продолжаем поддерживать», - добавил актер.

Он очень положительно воспринял новость о строительстве в Иванове физкультурно-оздоровительного центра с искусственным льдом и пожелал успеха проекту.

«Буду очень рад, если здесь построят ледовый дворец. Он очень нужен, и, надеюсь, что тогда хоккей будет доступен каждому ребенку. Наша главная цель – заставить другие регионы нас уважать в хоккее», - отметил тренер детско-юношеского хоккейного клуба «Иваново» Александр Костенко.

В «Олимпии» Дмитрий Табарчук и Макар Запорожский пообщались с юными ивановскими хоккеистами, тренерами и родителями маленьких  спортсменов и сфотографировались с ними на память. В свою очередь участники детско-юношеского хоккейного клуба провели небольшую показательную тренировку. Дмитрий Табарчук заверил, что дружба авторского коллектива сериала «Молодежка» с хоккеистами из города Иваново будет продолжена, в перспективе возможна организация товарищеской встречи по хоккею.

Добавим, что у Макара Запорожского с городом Иваново - многолетние и крепкие отношения, помимо хоккейных он участвует в мероприятиях в сфере кинематографии - проводит мастер-классы, занятия с юными кинематографистами,  дает профессиональные консультации. Дмитрий Табарчук на фестивале телесериалов «Пилот» представляет свой новый сериал - музыкально-романтическую комедию «90-е. Весело и громко».

Читайте также
Популярные новости
28.03.2026 09:38 Ярмарка умельцев пройдет в Иванове

Гостей ждут сегодня в атриуме торгово-развлекательного центра на набережной Уводи

27.03.2026 09:53 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 27.03.2026 09:52:00

26.03.2026 10:40 Тарифы на услуги ЖКХ вырастут в Ивановской области с 1 октября

В целом по региону индекс изменения платы не превысит 9,9%

Популярные сюжеты
20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

11.03.2026 14:37   В арт-пространстве ж/д вокзала в Иванове открылась новая экспозиция «Сказочная Русь»

Она посвящена 120-летию со дня рождения Александр Роу

Другие новости рубрики
28.03.2026 17:13 Ивановка завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по спорториентированию «Черное море-2026»

Они проходили 20-25 марта в Геленджике и собрали более 2000 участников

27.03.2026 19:31 Лучших игроков по игре в лазертаг определили в Иванове

В «Школьных лазерных сражениях» приняли участие 27 команд шестиклассников

27.03.2026 18:26 Баскетболистки ивановской «Энергии-Фарм» проведут заключительные матчи в регулярном сезоне

На выезде они дважды встретятся с «Оранжевым атомом» из Смоленска

27.03.2026 09:09 Детская спартакиада состоялась в Кинешме Ивановской области

Соревнования прошли на базе стадиона «Волжанин» и парка имени 35-летия Победы

25.03.2026 09:07 Ивановцы стали победителями и призерами первенства ЦФО России по боксу

Соревнования прошли 15-21 марта в Московской области

24.03.2026 10:38 Две медали завоевали спортсменки Ивановской области на первенстве России по вольной борьбе

Соревнования среди девушек до 16 лет проходили 21-22 марта во Дворце игровых видов спорта

24.03.2026 09:36 Победителем чемпионата ЦФО по длинным нардам стал ивановец

Соревнования прошли 20-21 марта в Москве

24.03.2026 08:34 Три медали завоевали ивановские спортсмены на первенстве ЦФО России по боксу

Соревнования прошли 16-22 марта в Костроме

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас