12 октября 2018 15:56

Необычный урок провели для учащихся начальных классов трех ивановских школ

Необычный урок провели для учащихся начальных классов трех ивановских школ

Инспекторы ГИБДД решили еще раз напомнить детям, как вести себя на дороге. Профилактическую акцию организовали для учеников 2-3 классов. Ведь в этом возрасте многие из ребят начинают самостоятельно ходить в школу.

Дети попробовали себя в роли водителей. Им нужно было преодолеть перекресток с круговым движением, где главный регулировщик – светофор. Помогали в этом «Юные инспекторы движения» из 56 школы. Инспекторы ГИБДД уверены, что в такой развлекательно-игровой  форме дети смогут лучше усвоить правила поведения на дороге.

«У нас есть даже специальный предмет «Светофор» называется. К нам приходит учитель по ГИБДД Татьяна Алексеевна, раздает нам тетради, листочки и мы рисуем знаки, которые она нам говорит», – рассказала учащаяся школы №56 Арина Скворцова.

«Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то количество ДТП снизилось на 24% и количество пострадавших тоже снизилось. Но тем не менее дорожно-транспортные происшествия происходят. В этом году было зафиксировано 11 ДТП по вине самих детей, поэтому профилактировать это направление нужно, с детьми работать обязательно нужно каждый день, каждый день напоминать и таким образом можно получить результат, что дети у нас не будут участвовать в дорожно-транспортных происшествиях», – сообщила начальник отделения пропаганды ГИБДД УМВД по г. Иваново Наталья Пешкова.

Популярные новости
23.04.2026 11:53 «Фестиваль сада и огорода» пройдет 25 апреля в Иванове

Ярмарка будет работать на площадке около ТРК «Ясень» с 10 до 16 часов

21.04.2026 19:15 За прошедшие сутки в Иванове случилось 2 ДТП по вине пенсионерок – нарушителей

Инциденты произошли на улице Постышева

21.04.2026 18:22 В Кинешме в ДТП скончался водитель электровелосипеда

Происшествие случилось на улице Гагарина

Популярные сюжеты
07.04.2026 14:40   Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

Другие новости рубрики
18:10 Губернатор Ивановской области прокомментировал важные событиях двух последних месяцев

Эксклюзивное интервью Станислав Воскресенский дал телеканалу «Россия 24 - Иваново»

16:00 Особое место в выпуске журнала Высшей школы экономики занимают исследования о Шуе Ивановской области

По мнению исследователей, основная специализация духовного центра нашего региона – производство материалов для креативных индустрий

14:45 Спецпроект о многодетных семьях из Ивановской области удостоен национальной премии «Большая семья России»

Истории жителей нашего региона покорили всю страну

13:37 Готовность сельхозтехники к посевной в хозяйствах Ивановской области превысила 90 процентов

Гостехнадзор завершает проверки

9:05 Более 20 000 клиентов Почты России в Ивановской области внесли вклад в сохранение лесов

Благодаря проекту Почты России и сервиса «Сохрани лес» любой желающий может сделать личный вклад в сохранение «лёгких» планеты

8:35 Спортсмены Ивановской области участвуют во Всероссийской неделе субботников

Субботники состоятся на территории всех спортивных школ

23.04.2026 21:00 Ремонт путепровода на обходе Шуи завершат в этом году

Работы проводят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», завершить планируют в октябре

23.04.2026 20:40 В Иванове прошли лекции о радиации, нейросети и клещах

Лекторы выступили в рамках проекта «СЛОН»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас