13 марта 2019 09:50

Годовщину ивановской «Ласточки» пассажиры отметят сладкими подарками

Годовщину ивановской «Ласточки» пассажиры отметят сладкими подарками

Первая ласточка. Так ровно год назад говорили о пуске первого скоростного поезда из Иваново в Москву. О нем мечтали полвека. В столице «Ласточку» встречали оркестром.

Как стало известно, за первый год электропоезда «Ласточка» перевезли 586,3 тысячи пассажиров. Заполняемость поездов составляет почти 85 %. Напомним, что на сначала скоростной поезд делал 4 рейса в день, а сейчас - 8, отправляясь в утренние, дневные, вечерние и ночные часы.

«В первую годовщину курсирования поезда пассажиров всех рейсов «Ласточки», отправляющихся 13 марта из Москвы и Иваново, поздравят сладкими подарками», - сообщили в «РЖД».

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» сообщением Москва – Иваново можно за 90 суток до отправления в кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость проезда формируется в рамках подсистемы динамического управления тарифами и зависит от времени, оставшегося до отправления поезда, а также от спроса на конкретный рейс. Кроме того, действуют специальные тарифные предложения для различных категорий пассажиров.

Читайте также
Популярные новости
12.02.2026 12:37 Ивановский врач стал Заслуженным работником здравоохранения РФ

Андрей Чикин возглавляет 1-ю ГКБ

11.02.2026 17:32 Оповещение БПЛА Ивановская область

❗Оперативный штаб: Отбой опасности БПЛА в Ивановской области

11.02.2026 10:37 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 09.02.2026 4:05:50

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

31.01.2026 15:31   Ивановская администрация взяла на контроль уборку заснеженных придомовых территорий

Как справляются управляющие компании в ходе рейда выясняла замглавы города

25.01.2026 13:01   Ивановский цирк готовится к премьере

С новой программой на манеж возвращается легендарное «Жираф шоу»

Другие новости рубрики
13:55 Осужденный обвенчался с супругой в храме при колонии в Ивановской области

Обряд провёл закреплённый за учреждением священнослужитель игумен Нестор

11:00 Жители Ивановской области могут принять участие в премии «Деловой престиж: женщина-созидатель – 2026»

Прием заявок уже открыт

9:30 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

13.02.2026 20:15 Воспитанникам городского Молодежного центра рассказали о безопасном Интернете

Мероприятие проходило на площадке клуба по месту жительства «Джем»

13.02.2026 19:43 В музыкальной школе № 5 прошел концерт национальных культур

Каждое отделение подготовило программу, представляющую культуру одного из народов, проживающих на территории России

13.02.2026 18:27 В ЦКиО прошел праздник народных танцев

Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России

13.02.2026 18:20 Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил Ивановскую область как лидера по результатам ЕГЭ

По математике и естественным наукам

13.02.2026 16:10 У чат-бота МФЦ Ивановской области в мессенджере MAX уже более 6 тысяч подписчиков

С помощью сервиса можно записаться на прием и не только

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас