10 августа 2019 15:10

В Иванове готовятся к празднику "Открытое небо" (АФИШИ, КАРТА)

В Иванове готовятся к празднику "Открытое небо" (АФИШИ, КАРТА)

ЛЕТНАЯ ПРОГРАММА

11 августа, начиная с 10 часов, на аэродроме «Северный»  будут работать выставки авиационной, боевой, специальной техники и вооружения.

Экспозиция Роскосмоса, интерактивные площадки воинских частей и правоохранительных органов также начнут свою работу с 10 часов. В день проведения праздника с 10 до 13 часов можно будет посетить лекторий Роскосмоса и музей военно-транспортной авиации.

С 10.30 часов стартует музыкальная программа праздника, откроют которую выступления региональных творческих коллективов и сольных исполнителей.

В программу военно-патриотического праздника вошли показательные выступления военнослужащих 98-й дивизии ВДВ, впервые свое умение продемонстрирует отдел специального назначения «Ураган» областного УФСИН России. Это выступления пройдут в 11.00 и 11.30 часов.

Также с 11 часов развернут работу спортивные площадки и площадка сдачи нормативов ГТО.

Торжественное открытие праздника запланировано на 13 часов, сразу после него гостей «Открытого неба» ждет красочная летная программа, кульминацией которой станет выступление пилотажной группы «Русь». Также состоятся показательные выступления самолетов «Ан-2», «Як-52» и «Як-18Т» областного ДОСААФ, выступления парашютистов и дельтапланеристов.

Гостем праздника станет летчик-космонавт, герой России Сергей Залётин, он выступит с лекцией.

По традиции, на празднике организуют работу полевых кухонь. «Солдатской каши» можно будет отведать, начиная с 14 часов. Также с 14 часов на сценах «Открытого неба» будет идти концертная программа. Завершится праздник в 18 часов.

Отметим, в этом году произошли небольшие изменения в организации и расположении площадок праздника. Так, по-новому расположена одна из сцен, разделены зона фуд-корта и «шашлычный городок». Все это отражено на карте праздничных мероприятий, которые гостям праздника будут раздавать волонтеры.

Областной военно-патриотический праздник «Открытое небо» впервые организован в 2002 году и приурочен к трём датам: годовщине образования военно-воздушных сил и создания 610 центра боевого применения и переучивания летного состава, Дню ВДВ.

В 2002 году участниками праздника стали около 50 тысяч человек, в прошлом году на различных площадках «Открытого неба» побывали около 100 тысяч ивановцев и гостей города.

СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА

В этом году дата проведения областного военно-патриотического праздника «Открытое небо» совпала с 80-летием Дня физкультурника. Для гостей праздника подготовлена обширная спортивная программа.

Показательные выступления, открытые тренировки и мастер-классы проведут представители более 25 региональных спортивных федераций по различным видам спорта. На площадке «Открытого неба» будут представлены такие виды как кудо, бокс, смешанное боевое единоборство (ММА), тхэквондо, дзюдо, кендо, кобудо и другие. Игроки самых популярных спортивных клубов региона – баскетбольного клуба «Энергия» и футбольный команды «Текстильщик» проведут интерактивные мастер-классы со зрителями.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в турнире по армрестлингу. Организаторы обращают внимание, что к соревнованиям  допустят только любителей этого вида спорта, участие тех, кто профессионально занимается армрестлингом и имеет звание мастера или кандидата в мастера спорта, запрещено. Сильнейших атлетов среди мужчин и женщин наградят памятными грамотами и медалями.

 Впервые на военно-патриотическом празднике «Открытое небо» пройдут  сеанс одновременной игры в шахматы для всех желающих и турнир среди двадцати сильнейших спортсменов Ивановской области на призы WoodGames, которые организует региональная федерация шахмат.

На площадке, организованной областной федерацией пэйнтбола, зрители военно-патриотического праздника смогут попробовать свои силы в лазертаге.  Традиционно ведущие фитнес-клубы региона подготовили занятия по наиболее популярным направлениям фитнеса. Присоединиться к тренировкам на открытом воздухе могут все желающие.

На площадке Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» гости праздника могут посоревноваться в выполнении нормативов комплекса и получить памятные сувениры.

Добавим, на празднике можно будет пообщаться с руководителями федераций, тренерами. В преддверии начала нового учебного года это будет полезно для тех, кто хочет определиться с выбором вида спорта для себя или своих детей. Все полезные рекомендации можно будет получить на месте.

Все спортивные площадки на празднике «Открытое небо» будут работать с 11 до 17 часов. 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Для гостей военно-патриотического праздника «Открытое небо» подготовлена большая музыкальная программа. На одной из сцен пройдут выступления музыкантов, исполняющих  живую музыку, на второй – электронную.  

Хедлайнером праздника станет известный рок-музыкант, поэт, певец  Найк Борзов. Свою творческую деятельность Найк Борзов начал с 14 лет, когда организовал группу «Инфекция», просуществовавшую до 1992 года. Позднее музыкант работал сольно. В 2000 году в свет вышел его четвертый студийный альбом - «Супермен», а песни «Верхом на звезде» и «Три слова»  стали хитами и принесли музыканту всероссийскую славу и звание «Певец года». Всего Найк Борзов записал 11 сольных студийных альбомов, последний из которых появился в этом году.

На одной сцене с известным рок-музыкантом выступят ивановские коллективы - кавер-группа «Bride town», группа «Минус 30» и ее лидер Сергей Крюков. Уже несколько десятилетий музыкальные проекты Сергея Крюкова – группы «Bike And Hollers», «А.Т.Тракцион», «Минус 30», «Сентябрьский проект» - занимают призовые места на рок-фестивалях, выступают на известных клубных площадках страны.

Впервые на военно-патриотическом празднике свой новый музыкальный проект представит ансамбль духовной музыки «Светилен» и его художественный руководитель Дмитрий Гаркави. Ансамбль, занимающийся возрождением древнерусской певческой традиции, широко известен как в России, так и за рубежом. В новой программе коллектив намерен продемонстрировать зрителям способность народной духовной музыки изменяться и быть созвучной современным музыкальным течениям. В репертуаре ансамбля - композиции в стиле фолк-модерн, фолк-рок, фолк-джаз, кельтская баллада, фламенко. Завершит программу коллектив 98-й воздушно-десантной дивизии «Синева».

Вторая сцена отдана электронной музыке, здесь выступят известные ди-джеи Hans Holman (Gazgolderclub), Dj Booch, Dj Groove и другие представители этого музыкального направления.  

Hans Holman  - резидент творческого объединения «Gazgolder». Продвигает абсолютно уникальный газ-стиль в музыке  - глубокий, мелодичный  и космический саунд. DJ Booch начал свою карьеру в 2000 году в клубах Праги, работал с такими известными исполнителями как Лигалайз, Тимати и L'One. Автор музыки нашумевшего хита «Все танцуют локтями».

Dj Groove - российский ди-джей, электронный музыкант. Получил известность в качестве автора таких композиций как «Счастье есть», «Служебный роман», «Цыган» и других ремиксов. Композитор картин «Даун Хаус», «Зеленая карета», «Дом фарфора».

Отметим, откроется музыкальная программа фестиваля в 10.30 выступлением региональных творческих коллективов и сольных исполнителей. На торжественном открытии областного военно-патриотического праздника Гимн России исполнит победитель всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, дипломант Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске, вичужанин Иван Дятлов.

Сцена № 1

13.50 - 15.00  Hans Holman ( Gazgolderclub )& Romanes
15.00 - 16.00  Dj Booch
16.00 - 17.00  Dj Groove

Сцена № 2

10.30 - 11.20 -  группа «Гвардия» (Тейково)

11.30 - 12.30 – «Bride town»

14.00 - 14.45 – «Светилен»

15.00 - 16.00 – Найк Борзов

16.30 - 17.30 – «Минус 30»

17.30 - 18.00 – «Синева»

Читайте также
Популярные новости
12.12.2023 12:22 В ожоговом центре Ивановской области прокомментировали состояние детей, получивших ожоги в Юже

Коммунальное ЧП произошло сегодня утром

12.12.2023 12:00 Следователи Ивановской области работают на месте коммунальной аварии в Юже, где пострадали дети

Они провалились в промоину с кипятком

12.12.2023 11:19 Один из подростков в Юже получил 28% ожогов тела

Детей госпитализируют в региональный ожоговый центр

Популярные сюжеты
19.04.2024 10:11   Станислав Воскресенский побывал на двух крупных текстильных предприятиях в Тейкове

Также глава региона посетил строящийся ФОК с бассейном

13.04.2024 20:18   Жители сел Озерный и Бибирево Ивановского района выступают против строительства нового кладбища

Его ивановская мэрия планирует разместить как раз между этими населенными пунктами

08.04.2024 16:16   Паводок в Ивановской области продолжается

В регионе затоплены два моста

Другие новости рубрики
26.04.2024 20:00 В Ивановской области предстоит ввести дифференцированные тарифы на электроэнергию для населения

На заседании общественного совета в департаменте энергетики и тарифов обсудили ключевые параметры нововведения

26.04.2024 18:24 Большинство отремонтированных дорог Ивановской области сохранились в нормативном состоянии

Аудит состояния трасс после зимы провели специалисты

26.04.2024 17:06 На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения

Мероприятие состоялось в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области

26.04.2024 16:16 В Иванове пройдет "Фестиваль фермерских продуктов"

Свою продукцию представят фермерские хозяйства и крупные предприятия Ивановской области

26.04.2024 15:50 Торжественное награждение огнеборцев прошло в Иванове

Его приурочили к 375-летию пожарной охраны

26.04.2024 15:23 Цветы к мемориалу ликвидаторам ЧАЭС возложили в Иванове

Трагедия в Чернобыле случилась 38 лет назад

26.04.2024 14:53 В КНР представлен инвестиционный и образовательный потенциал Ивановской области

Мероприятие состоялось в Посольстве России

26.04.2024 14:50 Новые островки безопасности могут появиться на ивановских проспектах

Эту тему подняли на заседании межведомственной комиссии в мэрии

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас