23 августа 2019 15:02

Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с омбудсменами региона

Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с омбудсменами региона

Количество обращений к уполномоченному по правам ребенка в регионе растет. Об этом детский омбудсмен рассказала на встрече со Станиславом Воскресенским.

Многие обращения касаются летнего отдыха детей. В этом году в рамках всероссийской акции "Безопасность детства" были проверены детские спортивные площадки и загородные лагеря. Обсудили и подготовку к предстоящему учебному году. Татьяна Океанская обратила особое внимание на качество школьного питания. Уже в этом году планируется организовать его регулярный мониторинг. Причем к работе подключатся не только специалисты, но и родители. Не менее важный вопрос – развитие инклюзивного образования. С сентября в школах региона будут учиться свыше 400 ребят с особыми образовательными потребностями. Для них должны быть созданы все необходимые условия - подчеркнул Станислав Воскресенский.

«Сейчас появились современные технологии именно выявления таких детей. Они талантливые дети, безусловно, просто нужны чуть-чуть другие подходы от учителей. Пожалуйста, я вам покажу материалы, которые мне поступают на эту тему, вы займитесь этим», – отметил глава региона.

Встретился глава региона и с уполномоченным по правам человека. Светлана Шмелева рассказала, что чаще всего к ней обращаются осужденные и их родственники. Это около трети всех жалоб. Омбудсмен уже побывала во всех исправительных учреждениях региона и убедилась, что их руководство готово идти на диалог. Омбудсмен подчеркнула – удалось наладить контакт и с представителями других ведомств и учреждений, на которые обращают внимание жители в своих обращениях.

Оперативно решать вопросы помогают и выездные приемы, которые проводятся по всему региону. Последний состоялся в Кинешме на этой неделе.

 

Популярные новости
16.01.2026 18:43   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

16.01.2026 18:25 За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими

В Наволоках водитель сбил подростка и скрылся с места происшествия

16.01.2026 16:58 Госавтоинспекция Иванова показала момент столкновения катафалка и «Мерседеса»

При ДТП пострадало 7 человек

Популярные сюжеты
09.01.2026 18:00   В Лежневском районе на лыжной трассе устроили мастер-класс для всех желающих

Освоить базовые навыки владения коньковым ходом приехали десятки человек

02.01.2026 18:31   Жителей Ивановской области ждет в 2026 году ряд нововведений

Детали смотрите в нашем репортаже

02.01.2026 14:07   В новогоднюю ночь в Иванове родился один младенец

Он появился на свет в 1-м роддоме

Другие новости рубрики
19.01.2026 19:50 Валентина Матвиенко и Станислав Воскресенский обсудили развитие инфраструктуры в малых городах

Рабочая встреча главы верхней палаты Федерального Собрания России и главы региона состоялась 19 января в Москве

19.01.2026 19:22 По итогам 2025 года в Ивановской области полностью выполнен план по лесовосстановлению

В 2025 году уход за лесными культурами провели на площади 16,5 тыс. га, в питомниках посеяли и вырастили свыше 13,7 тыс. сеянцев

19.01.2026 18:44 Сотрудники Госавтоинспекции провели с юными фурмановцами познавательное мероприятие

Оно состоялось в рамках социальной кампании «Внимание-дети»

19.01.2026 18:30 Шесть проектов из Ивановской области стали победителями конкурса Фонда Президентских грантов

Итоги подвели на заседании Координационного комитета

19.01.2026 18:05 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

19.01.2026 17:43 Более 20 видов новых исследований внедрили в Ивановской областной клинической больнице

Это позволило повысить диагностические возможности и сократить сроки получения результатов.

19.01.2026 16:13 Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ивановской области – на сезонном уровне

Таковы данные мониторинга эпидситуации за минувшую неделю

19.01.2026 15:11 Почти 6 тысяч гектаров сельхозземель в Ивановской области профинансирует Минсельхоз России

Всего одобрено 26 заявок

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас