23 августа 2019 15:02

Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с омбудсменами региона

Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с омбудсменами региона

Количество обращений к уполномоченному по правам ребенка в регионе растет. Об этом детский омбудсмен рассказала на встрече со Станиславом Воскресенским.

Многие обращения касаются летнего отдыха детей. В этом году в рамках всероссийской акции "Безопасность детства" были проверены детские спортивные площадки и загородные лагеря. Обсудили и подготовку к предстоящему учебному году. Татьяна Океанская обратила особое внимание на качество школьного питания. Уже в этом году планируется организовать его регулярный мониторинг. Причем к работе подключатся не только специалисты, но и родители. Не менее важный вопрос – развитие инклюзивного образования. С сентября в школах региона будут учиться свыше 400 ребят с особыми образовательными потребностями. Для них должны быть созданы все необходимые условия - подчеркнул Станислав Воскресенский.

«Сейчас появились современные технологии именно выявления таких детей. Они талантливые дети, безусловно, просто нужны чуть-чуть другие подходы от учителей. Пожалуйста, я вам покажу материалы, которые мне поступают на эту тему, вы займитесь этим», – отметил глава региона.

Встретился глава региона и с уполномоченным по правам человека. Светлана Шмелева рассказала, что чаще всего к ней обращаются осужденные и их родственники. Это около трети всех жалоб. Омбудсмен уже побывала во всех исправительных учреждениях региона и убедилась, что их руководство готово идти на диалог. Омбудсмен подчеркнула – удалось наладить контакт и с представителями других ведомств и учреждений, на которые обращают внимание жители в своих обращениях.

Оперативно решать вопросы помогают и выездные приемы, которые проводятся по всему региону. Последний состоялся в Кинешме на этой неделе.

 

Популярные новости
05.04.2026 15:28   Небывалый разлив Нерли случился в этом году в Ивановской области

Такого подъема воды не было с 2013 года

05.04.2026 09:35 Бронзу на первенстве России по спортивной аэробике завоевали ивановцы

Соревнования завершились 3 апреля в Новосибирске

05.04.2026 04:42 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 05.04.2026 4:42:39

Популярные сюжеты
28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

Другие новости рубрики
19:58 Владимир Путин отметил ивановские предприятия по производству дорожно-строительной техники

Губернатор привел в пример новый завод компании «Профессионал»

19:16 В Ивановском зоопарке появились новые жильцы

Европейские лесные коты приехали из Новосибирского зоопарка

19:00 Школьники Ивановской области чаще других в стране выбирают на ЕГЭ естественные науки

Владимир Путин на встрече с губернатором Станиславом Воскресенским поздравил педагогов региона с таким результатом

18:44 Масштабы половодья в Ивановской области начинают уменьшаться

Уровень воды постепенно спадает

18:14 Владимиру Путину доложили о новых знаковых промышленных проектах в Ивановской области

Глава региона затронул эту тем на встрече с Президентом страны

17:43 Гололед и сильный ветер ожидаются в Ивановской области

Ночью температура воздуха опустится ниже ноля

17:14 Губернатор Ивановской области доложил Президенту о мерах по повышению эффективности работы с ТКО

С начала апреля к работе в регионе приступил новый регоператор

16:12 Владимир Путин поддержал историко-просветительский проект Ивановской области «Земля Героев»

Он направлен на сохранение исторической памяти

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас