13 ноября 2019 16:08

Станислав Воскресенский оценил благоустройство центрального парка Палеха

Станислав Воскресенский оценил благоустройство центрального парка Палеха

Губернатор сегодня оценил благоустройство центрального парка Палеха. Работы завершились в октябре. Здесь построили детские и спортивные площадки, в том числе баскетбольную коробку. Главная аллея вымощена брусчаткой. На остальных – гранитная крошка. По всему периметру – велосипедные дорожки. Есть теперь в парке и отдельная зона для проведения торжественных мероприятий и концертов. Самое главное, говорят жители, сохранили сам парк. Не пострадало ни одно дерево.

«Главное, чтобы нравилось жителям. Мы с вами, помните, переживали, и я переживал больше всего, чтобы именно парк получился. Чтобы не было перебора новых технологий, построек. С другой стороны, надо все равно проверить. Как говорят, цыплят по осени считают, а строителей по весне проверяют. Поэтому мы посмотрим, как парк переживет зиму», – отметил глава региона Станислав Воскресенский.

Завершилось и благоустройство Литературного сквера. В этом году посадили деревья, кустарники, засеяли газоны. Обустроили дорожки. Заасфальтировали тротуары на улице Ленина и подъездные пути к домам. Всего в этом году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" Палеху выделили субсидии на сумму почти 94 миллиона рублей. Работы выполнялись одним подрядчиком. Нареканий сегодня он не услышал.

«Вопросов от жителей не поступало. Все пожелания были учтены в процессе строительства. Сейчас разошлись без особых нареканий», – сообщил представитель подрядной организации Владимир Лучейко.

Читайте также
Популярные новости
13:24 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 27.06.2026 13:24:45

26.06.2026 16:40 Станислав Воскресенский: «Поставки топлива в Ивановскую область увеличили в более чем 1,3 раза»

Правительство России разрабатывает комплексные решения для стабилизации ситуации по всей стране

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

Другие новости рубрики
10:56 В федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии» от Ивановской области выступит Андрей Лебедев

Он занял первое место в региональном этапе

26.06.2026 19:48 Дополнительные «Ласточки» запустят из Иванова в Москву и обратно

Новые составы будут курсировать в июле-августе

26.06.2026 19:00 Основные поставки инсулинов в аптеки Ивановской области начнутся 1 июля

Губернатор поручил руководству департамента контролировать наличие всех необходимых лекарств

26.06.2026 18:15 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

26.06.2026 17:46 Студентка Ивановского Энергоуниверситета стала призером Международного конкурса перевода

Этот конкурс собрал сильнейших студентов со всего мира

26.06.2026 13:42 Синоптики вновь обещают локальные грозы в Ивановской области

Также ночью и утром возможен туман

26.06.2026 12:52 До конца акции «Идём с теплом!» осталось четыре дня

Она завершается 30 июня 2026 года

26.06.2026 12:41 Ветераны СВО из Ивановской области отправились на чемпионат профмастерства

Он стартует в Казани 27 июня

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас