13 ноября 2019 16:08

Станислав Воскресенский оценил благоустройство центрального парка Палеха

Станислав Воскресенский оценил благоустройство центрального парка Палеха

Губернатор сегодня оценил благоустройство центрального парка Палеха. Работы завершились в октябре. Здесь построили детские и спортивные площадки, в том числе баскетбольную коробку. Главная аллея вымощена брусчаткой. На остальных – гранитная крошка. По всему периметру – велосипедные дорожки. Есть теперь в парке и отдельная зона для проведения торжественных мероприятий и концертов. Самое главное, говорят жители, сохранили сам парк. Не пострадало ни одно дерево.

«Главное, чтобы нравилось жителям. Мы с вами, помните, переживали, и я переживал больше всего, чтобы именно парк получился. Чтобы не было перебора новых технологий, построек. С другой стороны, надо все равно проверить. Как говорят, цыплят по осени считают, а строителей по весне проверяют. Поэтому мы посмотрим, как парк переживет зиму», – отметил глава региона Станислав Воскресенский.

Завершилось и благоустройство Литературного сквера. В этом году посадили деревья, кустарники, засеяли газоны. Обустроили дорожки. Заасфальтировали тротуары на улице Ленина и подъездные пути к домам. Всего в этом году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" Палеху выделили субсидии на сумму почти 94 миллиона рублей. Работы выполнялись одним подрядчиком. Нареканий сегодня он не услышал.

«Вопросов от жителей не поступало. Все пожелания были учтены в процессе строительства. Сейчас разошлись без особых нареканий», – сообщил представитель подрядной организации Владимир Лучейко.

Читайте также
Популярные новости
15.06.2026 18:51   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

14.06.2026 02:12 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 14.06.2026 2:12:09

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

27.05.2026 15:10   Ивановская артель «Новое Воскресение» расписывает храм села Парское

Художники используют уникальный стиль и цвета, перекликающиеся с древними фресками

27.05.2026 12:07   В ивановских школах прозвучали «последние звонки»

Во взрослую жизнь в этом году выпускаются 1700 одиннадцатиклассников

Другие новости рубрики
11:09 В Ивановской области стало больше на 4 стобалльника

Озвучены результаты экзаменов по русскому языку

10:10 У аистов из Гаврилово-Посада появилось потомство

В апреле пара поселилась в гнезде на водонапорной башне

9:31 Южа отметила 101-й день рождения

Городу исполнился 101 год

16.06.2026 19:45 Единственный ветеран Великой Отечественной войны Палехского района отметил 101-й день рождения

Бориса Ляпина чествовали 15 июня в деревне Малые Зимницы

16.06.2026 18:23 Модная коллекция от кинешемской студентки завоевала Гран-при «Российской студенческой весны»

Впервые за всю историю участия Ивановской области

16.06.2026 17:57 Порывистый ветер сохранится в Ивановской области еще на сутки

Также возможны локальные грозы

16.06.2026 17:43 Ивановцам стали доступны новые прямые туристические маршруты

Отправиться можно с автовокзала по четвергам и воскресеньям

16.06.2026 16:43 «Донорский светофор» станции переливания крови Ивановской области вновь загорелся красным

В первую очередь не хватает крови первой и четвертой групп с отрицательным резусом

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас