13 ноября 2019 16:08

Станислав Воскресенский оценил благоустройство центрального парка Палеха

Станислав Воскресенский оценил благоустройство центрального парка Палеха

Губернатор сегодня оценил благоустройство центрального парка Палеха. Работы завершились в октябре. Здесь построили детские и спортивные площадки, в том числе баскетбольную коробку. Главная аллея вымощена брусчаткой. На остальных – гранитная крошка. По всему периметру – велосипедные дорожки. Есть теперь в парке и отдельная зона для проведения торжественных мероприятий и концертов. Самое главное, говорят жители, сохранили сам парк. Не пострадало ни одно дерево.

«Главное, чтобы нравилось жителям. Мы с вами, помните, переживали, и я переживал больше всего, чтобы именно парк получился. Чтобы не было перебора новых технологий, построек. С другой стороны, надо все равно проверить. Как говорят, цыплят по осени считают, а строителей по весне проверяют. Поэтому мы посмотрим, как парк переживет зиму», – отметил глава региона Станислав Воскресенский.

Завершилось и благоустройство Литературного сквера. В этом году посадили деревья, кустарники, засеяли газоны. Обустроили дорожки. Заасфальтировали тротуары на улице Ленина и подъездные пути к домам. Всего в этом году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" Палеху выделили субсидии на сумму почти 94 миллиона рублей. Работы выполнялись одним подрядчиком. Нареканий сегодня он не услышал.

«Вопросов от жителей не поступало. Все пожелания были учтены в процессе строительства. Сейчас разошлись без особых нареканий», – сообщил представитель подрядной организации Владимир Лучейко.

Читайте также
Популярные новости
28.06.2026 17:12 В Государственном архиве Ивановской области открылась выставка «На страже здоровья»

В экспозиции выставки будут представлены более 100 документов, фотографий и изданий из 15 архивных фондов

28.06.2026 09:50 В Родниках Ивановской области зафиксировано падение обломков БпЛА

Выбиты стёкла в ряде квартир, пострадавших нет

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

12.06.2026 18:26   Турнир по футболу среди команд врачей прошёл в Иванове

Работники здравоохранения встретились на поле «Локомотива»

Другие новости рубрики
18:51 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

17:50 Ещё больше семей смогут получить региональную поддержку

Ранее в Ивановской области смягчили условия по другой мере – компенсации за аренду жилья молодым семьям

15:39 Более 40 штрафов выписано в Ивановской области по материалам о защите гостайны

Данные с начала года озвучили в региональном УФСБ

15:20 Три студента из Ивановской области вышли в финал Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

Это учащиеся Шуйского филиала Ивановского госуниверситета

14:39 Мошенники пытаются обмануть жителей Ивановской области через «липовые» домовые чаты в мессенджере МАХ

Злоумышленники от имени УК или ТСЖ предлагают вступить в новое сообщество собственников жилья

12:37 Реконструированные очистные сооружения в Родниках планируют запустить полностью к середине лета

Сейчас там активно идут пуско-наладочные работы

11:35 Больше 500 жителей Ивановской области получили предложения о работе на всероссийской ярмарке вакансий

К ней регион присоединился 26 июня

30.06.2026 19:09 В Шуе ввели туристический налог

Он начнет взиматься с 1 января 2027 года

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас