28 марта 2020 14:43

В Ивановской области диагноз "коронавирус" официально поставлен семи пациентам

В Ивановской области диагноз "коронавирус" официально поставлен семи пациентам

По состоянию на 28 марта в регионе коронавирус официально поставлен семи пациентам. Из них по пяти пациентам, у которых ранее были положительные экспресс-тесты, подтверждение диагноза из федеральных лабораторий пришло за последние сутки. Об этом рассказал директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сегодня.

«Все граждане с подтвержденным диагнозом находятся в боксах Первой городской клинической больницы, состояние у них удовлетворительное, всю необходимую терапию они получают, – отметил Артур Фокин. – И за сутки мы выявили двух человек с положительными экспресс-тестами на коронавирусную инфекцию. Это пациенты, которые входили в круг контактов врача-нейрохирурга областной больницы, они находились в карантине, то есть были изолированы от окружающей среды. На сегодняшний день оба эти пациента находятся также в боксах Первой городской клинической больницы, самочувствие у них хорошее, необходимое лечение проводится».

Сейчас в регионе семь случаев коронавируса с установленным диагнозом и три положительных экспресс-теста. Они направлены для подтверждения или опровержения диагноза в федеральные лаборатории.

Артур Фокин акцентировал внимание на том, что в отношении всех этих граждан меры были приняты незамедлительно, они все находятся на карантине, получают всю необходимую терапию. При этом дальнейшее развитие событий напрямую зависит от того, как жители региона будут соблюдать введенные ограничения.

«Хотел бы сказать, что следующая неделя объявлена нерабочей, но это значит, что мы все должны позаботиться о себе, своих близких, поэтому необходимо соблюдать режим самоизоляции, воздержаться посещения общественных мест, людных мест, – подчеркнул Артур Фокин. – Людям, особенно старше 65 лет, рекомендую ограничить контакты с внешним миром. Это делается для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции на территории региона. Прошу всех жителей принять участие в борьбе с распространением вируса».

 

Читайте также
Популярные новости
30.09.2026 16:00 Знаменитый Дом-пуля в Иванове переходит в ведение Росимущества

Позицию регионального УМВД поддержал Арбитражный суд региона

29.09.2026 13:20 Отопительный сезон в Ивановской области стартует в начале октября

Последние этапы подготовку обсудили на совещании

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

11.09.2026 12:05   Форум «Волонтеры на выборах» в Иванове позволит сделать грядущие выборы доступнее

Участники мероприятия изучали теорию и отрабатывали полученные знания на практике

Другие новости рубрики
01.10.2026 20:20 За прошедшие сутки в ДТП в Ивановской области пострадало только «железо»

Также было пресечено 213 нарушений ПДД

01.10.2026 19:18 Осужденные вместе с сотрудниками ИК-4 в Ивановской области передали гумпомощь бойцам СВО

В состав гуманитарного груза вошли электроинструменты и средства связи

01.10.2026 18:53 Болота вместо нефти – про неожиданные источники энергии рассказали на лекции «СЛОНа» в Иванове

Также здесь развеяли мифы о микропластике и раскрыли секреты аллергии

01.10.2026 18:18 78-ю годовщину отмечает 217-й гвардейский парашютно-десантный Ивановский полк

Он был сформирован 1 октября 1948 года и стал настоящей гордостью Иванова

01.10.2026 16:45 В Родниках продолжают обновление городской среды и социальной инфраструктуры

Наш регион – лидер по благоустройству малых городов и исторических поселений

01.10.2026 16:16 В Ивановской области завершился третий этап лектория «Санпросвет»

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора 14-25 сентября провели тематические лекции

01.10.2026 15:14 Региональный этап премии «Студент года» прошел в Иванове

Мероприятие состоялось 29 сентября на базе областного колледжа сферы услуг

01.10.2026 13:43 Еще один участник СВО из Ивановской области получил ключи от новой квартиры

Сергей Григорьев - сирота, жилплощадь ему положена по закону

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас