28 марта 2020 14:43

В Ивановской области диагноз "коронавирус" официально поставлен семи пациентам

В Ивановской области диагноз "коронавирус" официально поставлен семи пациентам

По состоянию на 28 марта в регионе коронавирус официально поставлен семи пациентам. Из них по пяти пациентам, у которых ранее были положительные экспресс-тесты, подтверждение диагноза из федеральных лабораторий пришло за последние сутки. Об этом рассказал директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сегодня.

«Все граждане с подтвержденным диагнозом находятся в боксах Первой городской клинической больницы, состояние у них удовлетворительное, всю необходимую терапию они получают, – отметил Артур Фокин. – И за сутки мы выявили двух человек с положительными экспресс-тестами на коронавирусную инфекцию. Это пациенты, которые входили в круг контактов врача-нейрохирурга областной больницы, они находились в карантине, то есть были изолированы от окружающей среды. На сегодняшний день оба эти пациента находятся также в боксах Первой городской клинической больницы, самочувствие у них хорошее, необходимое лечение проводится».

Сейчас в регионе семь случаев коронавируса с установленным диагнозом и три положительных экспресс-теста. Они направлены для подтверждения или опровержения диагноза в федеральные лаборатории.

Артур Фокин акцентировал внимание на том, что в отношении всех этих граждан меры были приняты незамедлительно, они все находятся на карантине, получают всю необходимую терапию. При этом дальнейшее развитие событий напрямую зависит от того, как жители региона будут соблюдать введенные ограничения.

«Хотел бы сказать, что следующая неделя объявлена нерабочей, но это значит, что мы все должны позаботиться о себе, своих близких, поэтому необходимо соблюдать режим самоизоляции, воздержаться посещения общественных мест, людных мест, – подчеркнул Артур Фокин. – Людям, особенно старше 65 лет, рекомендую ограничить контакты с внешним миром. Это делается для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции на территории региона. Прошу всех жителей принять участие в борьбе с распространением вируса».

 

Читайте также
Популярные новости
06.07.2026 11:04 Локальный смерч в Иванове оставил без крыш около 30 гаражей

Пострадали несколько машин

05.07.2026 17:19 Южная часть Иванова осталась без электричества

Энергетики уже начали ремонтные работы

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

Другие новости рубрики
06.07.2026 19:53 В Ивановской области оборудуют новые образовательные центры по модели «Соляриса»

Они появятся в Шуе, Тейкове и Кинешме

06.07.2026 19:42 Ветераны СВО из Ивановской области стали победителями на Чемпионате по профессиональному мастерству

Всего соревнования посетило свыше 2 тысяч человек

06.07.2026 19:12 Инспекторы ГИМС провели профилактические мероприятия в акваториях Ивановской области

В ходе патрулирований было выявлено 3 административных правонарушения

06.07.2026 18:11 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

06.07.2026 17:40 Многодетная семья из Ивановской области участвует в финале конкурса «Это у нас семейное»

Ранее семья Волковых успешно прошла полуфинал с творческими, спортивными и интеллектуальными испытаниями

06.07.2026 15:38 Более 1100 родов приняли в Ивановском НИИ материнства и детства

На свет появились 590 мальчиков и 553 девочки

06.07.2026 14:37 Горячая линия по теме платных образовательных услуг заработала в Ивановской области

Обратиться туда можно до 17 июля

06.07.2026 13:36 Текстильное предприятие из Ивановской области выпустило постельное белье в стиле конструктивизма

Орнаменты 20-30-х годов XX века, восстановленные по архивам РГУ им. Косыгина

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас